• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Еще раз, у нас и так призывная армия.
Вот только некоторые за 20 дней до вторжения хотели это похерить.
Я уточнил.
На бумаге да призвная.
Но.
Не подскажите сколько % лиц призывного возраста таки да служат?
 
Никогда такого не было, и вот опять(с)
Каким образом перечисленные внутренние проблемы России воспрепятствуют формированию образа внешнего врага? Да ровно никак. Наоборот, обстановка осажденной крепости позволяет списать внутренние неуспехи на вражеские происки.
Простите, наш новоявленньій Соловьев с Бердяевьім, но, не слишком ли мало одного образа врага для формирования нации?
 
Ещё один.
На тех же условиях.
Находишь пост - я делаю перевод.
Не находишь - ты делаешь перевод.
А пока ответьте на вопрос: на каком формате служат сыновья Порошенко?
И не считаете ли вы , что это был бы патриотический жест?
У нас тоже был Ольмерт у которого дети на Нью-Йоркском фронте сражались.
Ну так он политической труп.
Можешь начинать переводить, вот этот пост.
 
И как там в Кениге, протестанты уже чуют слабость режима и вовсю светят фонариками против [роскомнадзор] ?
Наш юньій знаток психологии протестов, хочу Вас обрадовать, что пока ничего не происходит, можете спать спокойно. Пока спокойно. :)
 


1660402412655.png
 
777 - это единственная и божественная артиситема? Напомню, началось с того, что я сам постулировал: сильная сторона артиллерии НАТО - это качество порохов зарядов и могущества снарядов при слабом качестве самой матчасти многих образцов артиллерии. Это к вопросу почему 200 натовских артсистем (подавляющее большинство из которых те самые 777) не являются game-changer'ом в нынешней полномасштабной войне против артиллерии советского типа. А то все сразу ждут потужного контрнаступа и удивляются, почему это ещё не взят Херсон и мы не разглядываем Москву в бинокль. Но разу набегают Д'Артаньяны... Американская реактивная артиллерия, безусловно, крута, но чем технологичнее, тем дороже и менее серийно. В войне, где авиация НЕ решает, этого крайне мало. Кто не согласен - спорить не буду, всё есть в сводках и новостях. У меня канонада почти каждый день слышна, и это третьестепенный участок фронта, да.

Прикол в том, что конкретно у США доктринально артиллерия окончательно вышла на второстепенный план после войны в Заливе 1991, и decisive fires наносятся различными авиационными системами и ОТРК. Задачи артиллерии чисто оперативные, в поддержку маневра, зато максимально интегрированные с целями и задачами на уровне кокретных бригад и их батальонов. Поэтому и относительно малая дальность, малая скорострельность (в первую очередь технологическая). Артбригады полностью перешли на ракетные системы (M270\HIMARS). Кстати 777 является по сути наиболее точной и дальнобойной гаубицей армии США, превосходя М109, даже новейшие А7 (изза конструкции противооткатника и люльки) при той же длине ствола. И это конечно не комплимент. Износ (при использовании правильных порохов) у них более менее одинаково средний.

Доктринально они заточены на выполнение несколько высокоинтенсивных огневых заданий на операцию, для обеспечения яростного раша механизированных полчищ в ближний бой на саблях. Аналога Гиацинтов у США никогда не было. Сейчас у США есть две конкурирующие Fires доктрины будущего, одна из которых это "ствольная артиллерия для лохов, в кожну хату по HIMARSy", а вторая это "отставать по чему либо от кого-либо это не по-американски". Пока что выигрывает вторая, что видно по тому что после нескольких неудачных попыток наконец то осторожно приняли на вооружение новую хтоническую М1299 с 155/L58 и потенциальной возможностью стрельбы управляемыми снарядами на 100км. Но она не заменит класические суперПаладины А7+, а будет использоваться в отдельных артбригадах для подивизионного аугментирования оперативных тактических груп. Тоесть ту же роль какую сейчас у нас выполняют ПцХ, Крабы и т.п.

Собственно поэтому условия текущей войны заставляют нас обращатся к европейцам, у которых есть САУ с намного большей дальностю и точностью стрельбы, те же ПцХ 2000, Крабы, Цезари, возможно Арчеры, К9. До появления достаточного количества авиации, именно эти системы (с интегрироваными контрбатарейными системами) являются ключем к взлому артиллерийской системы русских, и постепенного тотального сноса ВС РФ. И вот для последнего нам будет нужно побольше М109, как единственный способ заменить отмирающие Акации\Гвоздики в БРАГах.


Но.
Сейчас все эти 777\198 и прочий буксируемый хлам нужны прямо сейчас, для одной цели - количество стволов, чтобы там где в них нуждаются они были, хотя бы на пару боекомплектов, хотя бы пару неделек.

И ещё одно немаловажное но.
Меньшая нужда в скорострельности, вечного ресурса и ремонтопригодности с помощью "ёбтвоюматери" также достигается в более качественном огневом планировании и оперативной работы на уровне батальона и выше, что позволяет добиться тысячей снарядов то, где советская\пост-советская армия обосрётся выпустив сотню тысяч снарядов.
 
Насколько я в курсе подовляющее большинство 18-их не служило. А как именно и за какую взятку они это решали я вам не скажу.
Вот у нас в Израиле не пойти в армию практически невозможно и прежде всего потому что люди вокруг просто не поймут.
То насколько ты в курсе мы уже поняли по твоему незнанию что у нас призывная армия. Раскрою тему дальше, многие в универах шли на военную кафедру, потому и не служили срочку.
 
У старшина в катере новый панцирь получили и вперёд!!
Действительно это только на дебилов может работать
55 минут жизни чтоб расслышать намёк? :D пысы. автор поста подумал о нас...
Наступ в очередной другом месте....
 
Нет, такой примитив не прокатит, идея должна быть высокой и красивой.
Например - священная война с украинским национал-шовинизмом, как ответ на национальное унижение со стороны условного Запада, который этот национал-шовинизм создал и поддерживает, поскольку боится конкуренции со стороны Великой России (англичанка всегда гадит(с)). Очищение Украины от западной скверны и возвращение ее в лоно русских земель. В конце концов, там есть Дугин, у него голова большая, что нибудь придумает про евразийство и тд.
Уважаемьій наш мьіслитель дум о судьбах россии! Вьі красиво описали идею, похоже, именно так она сформирована Вашим руководством. Вот, только ета идея, после достижения цели (уничтожения Украиньі) перестает работать: крьімнашизм сошел на нет, донбассом удавалось кормить 8 лет. А что будет потом? Опять война теперь с Польшей? А затем война з Германией? Нацизм, простите, во всей красе нацизм. Ето тупик, мой юньій русский собеседник, тупик.
 
Ещё один.
На тех же условиях.
Находишь пост - я делаю перевод.
Не находишь - ты делаешь перевод.
А пока ответьте на вопрос: на каком формате служат сыновья Порошенко?
И не считаете ли вы , что это был бы патриотический жест?
У нас тоже был Ольмерт у которого дети на Нью-Йоркском фронте сражались.
Ну так он политической труп.

Ты тут давай не форси переводом аж в цельных десять долларов,олигарх ?
И на ВСУ я и без тебя переведу...
Что касается всего остального,то такие как ты мне тупо неинтересны,чтобы на них еще и время тратить...
 
rakety-atacms.jpg


Пентагон оцінює використання Збройними силами України наявних озброєнь “на 12 за 10-бальною шкалою”.
Про це сказав високопоставлений посадовець Міністерства оборони США на брифінгу 12 серпня, пише сайт самого Пентагону в повідомленні щодо воєнної ситуації в Україні.
“Чиновник сказав, що за 10-бальною шкалою ефективність Збройних сил України – 12,”виходячи лише з того, наскільки вражаючими для нас вони були в багатьох різних вимірах… Вони спромоглися зробити те, що ми й уявити не могли, що це можливо”, – йдеться в повідомленні.
Пентагон зазначає, що на Херсонському напрямку українські війська продовжують тиснути на росіян, зокрема вражають мости.
У Міноборони США нагадали, що 9 серпня Україна бомбардувала російську авіабазу в Саках, що в окупованому 2014 року Криму, і це бомбардування значно вплинуло на російську авіацію та особовий склад.
“У бомбардуванні не брали участь армійські тактичні ракетні комплекси (ATACMS), які Сполучені Штати не постачали Україні”, – сказав водночас чиновник Пентагону.
“Ця система може завдавати ударів на 190 миль, що більше, ніж у HIMARS, які США постачають в Україну”, – зазначили в Пентагоні.
Також в американському оборонному відомстві роблять висновки, що українські сили на півночі мають деякі успіхи на відвойованих територіях, зокрема на Харківщині.
Росія продовжує вести невибірковий вогонь по українській території, що призводить до масових жертв серед мирного населення.
Запорізька атомна електростанція залишається під контролем Росії. За даними МАГАТЕ, безпосередньої загрози ядерній безпеці немає, але це може змінитися, йдеться на сайті Пентагону.
“Незважаючи на те, що росіяни мають значно більші спроможності, ніж Україна, “те, що відбувається проти росіян, – це постійний вплив [здобутків України] на їхній моральний стан, їхнє забезпечення – через удари ЗСУ по [російських] пунктах управління, складах боєприпасів, об’єктах матеріально-технічного забезпечення”, – передає слова посадовця сайт Пентагону.

венуууууууууг.png

 
Да что же у вас поголовное неумение читать!?!
Речь шла о том что я якобы тащю в эту ветку политоту.
Тебе не надоело? у них тут тема периодически набрасывать срач в непрофильной ветке, в своем загончике с политотой им скучно

потом с девизом "Один за всех и все за одного" ставят гневные смайлики, жалуются админам шо их абидели и жутко бомбят.

Порошенка абидели это политота, срать президенту на голову нет.... воюют они так с действующею властью , таким даже просрать войну не жалко лишь бы зелени отомстить
 
Тю. Ну зачем тупить?
А призыв срочно разобраться с Зе по линии СБУ не политота?
По моему тупит тут кто то другой. Или специально засирает тему ненужными разборками. Вопрос только зачем?
 


Посмотреть вложение 203777
и как обычно отпустят под подписку или небольшой залог
 
Назад
Сверху Снизу