• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Суть западной стратегии не в том, чтоб переиграть Россию в лобовом столкновении, а в том, чтоб создать такую ситуацию, что она сама вынуждена будет отступить.
Вот это самая грубая ошибка. Как только РФ отступит, то сразу же начнет готовить следующее нападение.
 
Т.е. Россия напала на маленькую и слабую Украину ради своей национальной безопасности и защиты своих жизненно важных интересов?
И как - защитила?
Штаты, кстати, из каждой страны, на которую напали - ушли. С большим или меньшим позором. Посмотрим, как этого избежит Россия (позора она себе уже огребла).
Конечно! Не дала Украине разместить на своей территории американские базы, захватила Крым и все Приазовье, захватила Луганскую и дожмут Донецкую областя. Мало? И это же еще не все.
А про Штаты ты просто бредишь. Ни куда они не ушли. Ни из Европы ни из Азии. Посмотри на карту их военного присутствия по миру. Океан и небо над ним вообще их. Не считая политического и экономического влияния на весь мир. То что пиндосы эпизодически получают звиздюлей так это нормально. Ни кто не застрахован от ошибок и проебов. Даже Господь Бог ошибся минимум два раза.
Так что уйти они могут только на другую планету. Или повторить судьбу любой другой империи. Исчезнуть. Но на это удут века.
А на счет позора я с тобой согласен. Воевать и торговать одновременно - мове тон.-
 
Ещё немного мразотного русского мира

Я сама была на Украине, в Черновцах, новый 1981 год встречала там. Меня знаете, что поразило больше всего? Поезд, в который я села в Москве, был из Ивано-Франковска, и проводницы-украинки говорили большую часть времени на своем украинском языке. Они нас не обижали, конечно, но это был 1980-й год, не забывайте. Все-таки национализм, конечно, там был. Сейчас он преобладает у них так сильно, что просто диву даешься. Это только русские с широкой душой, всем помогают. Еще меня поразило, что там снабжение хорошее. Здесь, в Улан-Удэ, не очень, в Москве получше, а на Украине все было. Это тоже о чем-то говорит.

Так у нее соседи-буряты прямо сейчас, не выезжая из Улан-Уде, неужели все на русском разговаривают? Изжили бурятский национализм, слава Партии:muscle:
 
Между прочим, никто не говорит в чем заключался спор. Может таксист потриотично послал на войну военного, а у итого нервы не выдержали?
Дык - как теперь узнать? - пострадавший мертв, а виновный - напоёт, что хочет.
Пока - "путается в своих показаниях". Может, и не было никакого спора "про войну"-то...

В Ростове военнослужащий застрелил местного жителя после конфликта, сообщил источник 161.RU в правоохранительных органах. Перепалка между мужчинами произошла 15 августа на улице Береговой.
Собеседник редакции рассказал, что конфликт возник из-за политических споров. Стрелявшим оказался 33-летний капитан российской армии из Московской области. Труп нашли на Береговой, 43. Погибший работал таксистом: он подвез военного по указанному адресу.
— По предварительной версии, капитан начал доказывать мужчине свою политическую позицию по поводу действий на Украине. Оба не сошлись во мнениях. Подозреваемый дает показания и пока в них путается. Погибший получил четыре пулевых ранения из 9-миллиметрового ПМ. Скорую вызвали неизвестные лица, но медики не успели бы спасти, — рассказал наш источник.

По информации телеграм-канала «Че по Ростову?», погибший — это 51-летний уроженец Азербайджана. Мужчина проживал в селе Рясном в Матвеево-Курганском районе Ростовской области.
В пресс-службе регионального управления Следственного комитета корреспонденту 161.RU сообщили, что не комментируют данный инцидент.
Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд арестовал военнослужащего из Московской области, которого задержали по подозрению в убийстве таксиста на улице Береговой. Капитан останется в СИЗО на два месяца.
Как уточнили 161.RU в пресс-службе суда, Алексей К. пробудет в изоляторе месяц и 29 дней — как минимум до следующего заседания.

33-летний военнослужащий Алексей К. — уроженец подмосковного города Руза. Мужчина служил в ракетных войсках. Он не был судим. По словам источника редакции в силовых структурах, Алексей дослужился до звания капитана и был в нескольких горячих точках.

Жертвой стал 51-летний таксист Роман Г. Мужчина постоянно проживал в небольшом селе Рясное Матвеево-Курганского района области. Погибший был уроженцем Азербайджана, в Ростовскую область переехал много лет назад.
сейчас читают

По предварительной версии, озвученной источником 161.RU в силовых структурах, прибывший из Московской области капитан поспорил с таксистом, который его подвез на набережную. Между мужчинами возник спор о спецоперации на Украине. Исчерпав аргументы, военнослужащий четыре раза выстрелил в оппонента из пистолета Макарова.
Следственное управление СК по Ростовской области завело уголовное дело по статье «Убийство». Офицеру грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Правительство Германии опубликовало свои намерения в вопросах военной помощи Украине:
"Услуги военной поддержки при подготовке/реализации:

(По соображениям безопасности федеральное правительство воздерживается от предоставления более подробной информации, в частности, о порядке и сроках поставок, до тех пор, пока не произойдет передача).

20 70-мм ракетных установок на пикапах с 2 000 ракет и лазерным осветителем цели

6 1 592 снарядов к 155-мм артиллерийским боеприпасам* 255 выстрелов к 155-мм артиллерийским боеприпасам Vulcano*

60 200 снарядов к 40-мм боеприпасам*

6 вилочных погрузчиков*

40 ленточных растяжек для электронного оборудования защиты от беспилотников*

12 бронированных эвакуационных машин 2*

30 MG3 для бронированных эвакуационных машин 24. 000 патронов к зенитным установкам10 (+10 в качестве опции) автономных надводных беспилотников*

14 тягачей и 14 полуприцепов*

2 тягача и 4 полуприцепа*

43 разведывательных беспилотника*

10 защищенных автомобилей*

1 пункт дезактивации автомобилей10 бронетранспортеров M113 с вооружением (системы из Дании, переоборудование финансируется Германией)*

система ПВО IRIS-T SLM*

радар обнаружения артиллерии COBRA*

https://www.bundesregierung.de/breg-de/ ... ne-2054514



Суть западной стратегии не в том, чтоб переиграть Россию в лобовом столкновении, а в том, чтоб создать такую ситуацию, что она сама вынуждена будет отступить. На это и Германии нужно время, так как сокращения военного бюджета довели бундесвер до ручки, он сам дышал на ладан. Даем даже то, чего сами не имее, см. система ПВО IRIS-T SLM. Тупость наказуема, но мы учимся на своих ошибках.
Федеральная служба по защите конституции Германии ожидает усиления российской пропаганды и шпионской деятельности в ближайшие месяцы.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Spiegel.

"Россия использует проблемы, связанные с энергоснабжением Европы, в частности, как гибридный рычаг", - заявили в ведомстве.

Там утверждают, что посредством целенаправленного распространения ложной информации о дефиците газа и повышении цен делается попытка разжечь опасения относительно возможного дефицита энергии и продовольствия в Германии, угрожающего существованию.
"Российская пропаганда, скорее всего, усилится в экстремистской среде и подпитает нарратив заговора с целью вбить клин в наше общество", - говорится в заявлении Службы по защите конституции.
 
 
А чем тогда эти Химарсы занимаются, если склады закидываются обычными гранатами.
Так все Химарсы давно уничтожены. Остались только лимонки.
Мало лимонок, и сильно ржавые.
В общем, трындец укропам.
 
Был там
Какой-то вопрос подозрительный. С подковыркой, понимаешь вопрос
Ездил туда в прошлом году на майские праздники.
Человек совершенно не понимает, о чем пишет. Харьков и Одесса 2021-2022 года- это совершенно другие города по сравнению с 2014 годом.
 
Назад
Сверху Снизу