• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Угу. Там был еще пост, от 27.09 - именно про западные области.
= Нам поступили данные, свидетельствующие о срочном планировании Генштабом РБ колоссального масштаба логистической операции по обеспечению передвижения, сосредоточения и снабжения войск РФ у границ Украины на Волынском направлении.
Как пояснил наш источник, сосредоточение войск и боевой техники планируется развернуть на Брестском направлении вдоль границы с Украиной. По крайней мере на данном этапе в режиме секретности проводятся совместные командно-штабные плановые мероприятия обоих генштабов с привлечением сотрудников совбеза.=


Как раз нет, концентрация идет западнее. Насколько я могу сходу вьехать в тему.

На Лукашенко явно надавили, и сильно, он вслух соглашается, но кмк как обычно постарается отпетлять при любой возможности, как и раньше.

В любом случае, возможно повторится сценарий февраля-марта, когда сами войска РБ на территорию Украины не вступали, но в остальном оказывали тыловую поддержку.

Другое дело, что роа уже далеко не та .....
Коротко, бульбофюрер договорился принять 120к рашен солдатен и добавить 100к своих
 
"Нормальный срок жизни любой империи 300 лет, 300 лет +/- 2-3 года обычно стандартный срок, если не произошло досрочной кончины по причине вторжения из вне. Единственное исключение - Османская империя (если не считать византийскую) однако онo не нарушает, а подчеркивает названную закономерность, потому как Турецкую империю, которая должна была рухнуть еще в середине XIX в. искуственно поддерживали все европейские державы, не желавшие допускать, чтобы ее территории и ресурсы проглотила кто-то одна из них. На сегодняшний день в мире существует только одна империя, анахронизм, недоразумение 21 века - РФ! весь мир давно понял что империя экономически не выгодное "предприятие", их времена прошли! Петр официально объявил Российскую империю в 1721 году, таким образом 300-й цикл подходит к концу в 2021 году, +/- 2-3 года, это значит, что 2018 год ориентировочный срок, оптимисты "дают" еше 10-15 лет, но это врядли..."

это я написал у себя в давно заброшенном ЖЖ в 2011 году, точнее что бы не врать прочитал у кого то эту теорию сделал пост и забыл!
 
я на это очень надеюсь, что мы не будем молча смотреть на концентрацию войск противника. Но насчет запада у меня есть масса сомнений. Пока РФ не перейдет какую-то черту значимую для запада - я бы не ожидал ничего кроме 1 гаубицы в неделю. спасибо и на том на самом деле.
Блин, опять придется много писать.
Дело в том, что Запад, и США в частности, в серьез решили "валить Россию", и четко действуют по грамотному и взвешенному плану.
Главный удар--экономический, но максимально безболезненный для союзников США (США в этом плане выгодополучатели)
Вспомогательный удар--- военный, на полях сражений в Украине.

Задача в войне России с Украиной, сделать так, что бы ВСУ максимально много перемолола конвенционального вооружения РФ (танки, САУ, авиацию и прочее, включая и флот, куда дотянутся). Уничтоженный личный состав ВС РФ, не так важен, но чем больше, тем лучше.
Главное, что бы война затянулась на год, полтора. Где Украина Победит, но не сразу.
Время нужно, что бы переломит мировое общественное сознание с "Россия страна богатая и страшная" к "Россия страна изгой и преступник на уровне нацистской Германии". Плюс, перестроить все цепочки бизнеса и логистики так, что бы РФ из них выпала максимально. Где США в частности, займут достойное место.
Время войны (год/полтора) это то время, за которое Запад полностью выведет РФ из состояния серьезной страны, и переведут ей в состояние "Очень Северной Кореи".
Плюс, это время позволит начать переформатирование многих мировых институтов, построенных по факту Победы союзников в ВМВ. Время пришло.
Ровно по этому, поставки оружия выстроены так, что бы тянуть войну, но не дать повода усомниться в Победе Украины.
Ни Китай, Ни Индия, при таком течении войны, просто не захотят связываться со страной изгоем и преступником. Но, сохраняя верность Западу, обе страны, явно получат преференции при дальнейшем мировом переустройстве.

Экономика, это главный фронт. СССР развалился по экономическим причинам а не по военным.
Значит, нужно лишить РФ денег, и влияния.
Главный ресурс РФ, это углеводороды/уголь/метал/древесина и прочие сырье.
Вот по ним и бьют, предварительно арестовав финансовые сбережения и активы РФ на Западе.
Уголь, металлы и древесину, в значительной степени уже обрезали.
Нефть в Европу обрежут в декабре, в феврале обрежут нефте продукты.
Если совокупно сложить нефть/металлы/древесину и уголь, то получим порядка 30% денег бюджета в минус. Плюс, введут ограничения на страховку морской перевозки нефти, плюс фрахт вырос уже. В общем, нефть для РФ, как раньше, перестанет быть той тумбочкой где сеть деньги всегда. И все это "счастье" уже с декабря. Резко и на отмаш.

Но, оставался Газ!!! От русского газа Европа быстро и полностью отказаться не могла. Планировали за три-четыре года снизить до минимума потребление русского газа.
То есть, поток денег для РФ хоть и уменьшался бы, но все равно, был бы постоянным, а Газ оставался весомым рычагом для шантажа.
Русские, на протяжении лета. начали активно "давить на газовую педаль", Европа начала экономить, готовится к зиме, перестраивать поставки.
И тут, русские нагло прекратили подачу Газа полностью. Мол, "вот вот зима, а вы без газа. Снимайте санации".
К сожалению для русских, Европа достаточно быстро перестроилась, но окончательного решения все ни как принять не могла. Хотела растянуть отказ от русского газа на несколько лет.
И тут, как очень удачно, оба газопровода взорвались. Пришлось делать контрольный выстрел в еще одну трубу. То есть, вопрос решен. Газа не будет. Здравствуй новая реальность, где все сомнения и колебания уже не интересны. Забываем о "плавном отказе от русского газа."
Самое смешное, что через Украинскую ГТС можно качать газ сколько угодно. Но придется платить Украине ту цену, за которую Украина на это согласится.
Шахматная партия закончилась ударом доской по голове соперника.

Таким образом, к февралю, у русских от 10 рублей в бюджете на январь 2022 года, останется 4 рубля в бюджете. Это экономическая катастрофа. Дефицит, инфляция. карточки и прочее.

К стати, Путин и Ко, это прекрасно понимают. Именно от сюда и все телодвижения конца сентября. Они хотят на остатках денег в бюджете, хоть как то прийти к Минску 3.
Иначе пипец.

Пардон за длинный пост.
 
Пидары перешли от ночных к дневным обстрелам кассетным РСЗО. Жертвы на улицах в Николаеве...
Враг в ловушке на правом берегу!
Скоро ему нечем будет стрелять и нечего буде есть!

Продолжаем страдать фигнёй и делать вид , что Хаймарсы наносят страшные последствия логистике РОА через Днепр
 
Четвертый выход не равно четвертая нитка. Оператор вроде не говорит о падении давления в четвертой нитке. По логике эта четвертая дырка тогда в одной из трех уже разорванных ниток.
Возможно, но не факт. Чтоб знать точно нужны карты с выходами газа и трубами...
 
Это нужно посмотреть.
Гам сапран и шиза с рони и , ну не буду я печатать всех, извините :)
Для вас это , возможно, обыденность.
Для меня нет.
О, дабы , смотрел с месяц назад парнишка из азова с тату на горле. Есть интервью на ютубе . Так он рассказывал , как было ,а я представлял.... теперь как книга и кино
Вот как было

 
Усатый таракан опять тужится.Посмотрим, что выйдет в этот раз.

Откуда у РФ могут быть 120000? Это могут быть только чмобики с 1-2 месячной переподготовкой.
Т.е. речь идет о зимней атаке чмобиков с севера. Мы тут уже это обсуждали. Это изощренный способ самоубийства.
 
Пропал Калабуховский дом.
Депутат Николай Валуев сообщил о получении повестки из военкомата и собирается на войну.
:) :) :)

Стало известно, что повестка, которую получил бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев, не имеет никакого отношения к частичной мобилизации.
По сообщениям Telegram-канала Baza, она пришла ему ещё в первой половине сентября, а явиться в военкомат он должен был 15 числа — но пока так и не явился.
https://www.championat.com/boxing/n...imeet-nikakogo-otnosheniya-k-mobilizacii.html
 
Коротко, бульбофюрер договорился принять 120к рашен солдатен и добавить 100к своих
Судя по времени публикации поста (14:42), Латушко использовал тот же источник, что и Май Крайна Беларусь, тока в ней пост появился позже (15:28 ).

То есть это дубль инфы, а не ее подтверждение
 
Посмотреть вложение 210118
Этих шестерых обменяли на кадыровца, который был в видео с Ахмедом Закаевым , после плена.
В целом хорошая комбинация, съемками этого видео, челу который не был из кадыровских структур а обычным мобиком на которого кадырову наплевать, придали вес.
Что за него отдали аж шестерых, да еще так быстро.
Теперь кадыровцы будут снимать с ним пропогандистские ролики, как он снова идет воевать в Украину, оскорблять Закаева итд, ну пусть снимают, на них всем давно плевать, а шесть украинцев/ок дома.
 
Назад
Сверху Снизу