• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Судя по времени публикации поста (14:42), Латушко использовал тот же источник, что и Май Крайна Беларусь, тока в ней пост появился позже (15:28 ).

То есть это дубль инфы, а не ее подтверждение
Может быть, не утверждаю что это подтверждение
 
 
Послушал немного про политику в администрации Байдена от Питера Дорана. В кратце там реально все плохо, в администрации до усрачки боятся повторения Афганистана, отсюда минимальные поставки техники. Плюс много народу кто считает что возврат к нормальным отношениям с рашей вполне реален.
Да уж дебилы, блин. Афганистан и Ирак это лошади которые не захотели пить воду когда им дали. Америке нужен успех после провалов там. А тут наоборот. Есть большой шанс на успех.
 
Их надо как можно быстрее на фронт иначе через неделю половина будет валяться по госпиталям.
Подскажите там кто-нибудь володину - надо еще статью "за добровольное обращение к медикам", лет так на пять отсидки. А то никакого патриотизЬму, раскисли, панимашшшь.
 
В ГУР Минобороны оценивают угрозу применения россией тактического ядерного оружия в Украине как «очень высокую»

«Удары, вероятно, будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники, а также по важным командным центрам и критической инфраструктуре. Чтобы их остановить, нам нужны не только зенитные, но и противоракетные системы», - сообщил представитель ГУР Вадим Скибицкий.
 
А что эти чмобики закроют винтовками Мосина, если всё это время говорили , что-т главная проблема это про перевес арты РОА. Сколько артиллерии мобилизуют?
Артиллерии у них много. Но, снарядов уже меньше. И ето заметно уже с серединьі июля. Не так все, как у нас, но меньше. Поетому, наступать и продавливать нашу оборону будет им все тяжелее и тяжелее. И с большими жертвами. Даже наступая на севере при поддержкае ВС РБ против ТРО. В конце их ждет поражение. Но, нервов попортят и крови попьют много.
 
Блин, опять придется много писать.
Дело в том, что Запад, и США в частности, в серьез решили "валить Россию", и четко действуют по грамотному и взвешенному плану.
Главный удар--экономический, но максимально безболезненный для союзников США (США в этом плане выгодополучатели)
Вспомогательный удар--- военный, на полях сражений в Украине.

Задача в войне России с Украиной, сделать так, что бы ВСУ максимально много перемолола конвенционального вооружения РФ (танки, САУ, авиацию и прочее, включая и флот, куда дотянутся). Уничтоженный личный состав ВС РФ, не так важен, но чем больше, тем лучше.
Главное, что бы война затянулась на год, полтора. Где Украина Победит, но не сразу.
Время нужно, что бы переломит мировое общественное сознание с "Россия страна богатая и страшная" к "Россия страна изгой и преступник на уровне нацистской Германии". Плюс, перестроить все цепочки бизнеса и логистики так, что бы РФ из них выпала максимально. Где США в частности, займут достойное место.
Время войны (год/полтора) это то время, за которое Запад полностью выведет РФ из состояния серьезной страны, и переведут ей в состояние "Очень Северной Кореи".
Плюс, это время позволит начать переформатирование многих мировых институтов, построенных по факту Победы союзников в ВМВ. Время пришло.
Ровно по этому, поставки оружия выстроены так, что бы тянуть войну, но не дать повода усомниться в Победе Украины.
Ни Китай, Ни Индия, при таком течении войны, просто не захотят связываться со страной изгоем и преступником. Но, сохраняя верность Западу, обе страны, явно получат преференции при дальнейшем мировом переустройстве.

Экономика, это главный фронт. СССР развалился по экономическим причинам а не по военным.
Значит, нужно лишить РФ денег, и влияния.
Главный ресурс РФ, это углеводороды/уголь/метал/древесина и прочие сырье.
Вот по ним и бьют, предварительно арестовав финансовые сбережения и активы РФ на Западе.
Уголь, металлы и древесину, в значительной степени уже обрезали.
Нефть в Европу обрежут в декабре, в феврале обрежут нефте продукты.
Если совокупно сложить нефть/металлы/древесину и уголь, то получим порядка 30% денег бюджета в минус. Плюс, введут ограничения на страховку морской перевозки нефти, плюс фрахт вырос уже. В общем, нефть для РФ, как раньше, перестанет быть той тумбочкой где сеть деньги всегда. И все это "счастье" уже с декабря. Резко и на отмаш.

Но, оставался Газ!!! От русского газа Европа быстро и полностью отказаться не могла. Планировали за три-четыре года снизить до минимума потребление русского газа.
То есть, поток денег для РФ хоть и уменьшался бы, но все равно, был бы постоянным, а Газ оставался весомым рычагом для шантажа.
Русские, на протяжении лета. начали активно "давить на газовую педаль", Европа начала экономить, готовится к зиме, перестраивать поставки.
И тут, русские нагло прекратили подачу Газа полностью. Мол, "вот вот зима, а вы без газа. Снимайте санации".
К сожалению для русских, Европа достаточно быстро перестроилась, но окончательного решения все ни как принять не могла. Хотела растянуть отказ от русского газа на несколько лет.
И тут, как очень удачно, оба газопровода взорвались. Пришлось делать контрольный выстрел в еще одну трубу. То есть, вопрос решен. Газа не будет. Здравствуй новая реальность, где все сомнения и колебания уже не интересны. Забываем о "плавном отказе от русского газа."
Самое смешное, что через Украинскую ГТС можно качать газ сколько угодно. Но придется платить Украине ту цену, за которую Украина на это согласится.
Шахматная партия закончилась ударом доской по голове соперника.

Таким образом, к февралю, у русских от 10 рублей в бюджете на январь 2022 года, останется 4 рубля в бюджете. Это экономическая катастрофа. Дефицит, инфляция. карточки и прочее.

К стати, Путин и Ко, это прекрасно понимают. Именно от сюда и все телодвижения конца сентября. Они хотят на остатках денег в бюджете, хоть как то прийти к Минску 3.
Иначе пипец.

Пардон за длинный пост.
Текст хороший.

Tолько где можно, хоть одним глазком, посмотреть что решили Запад и США? Судя по Шольцу и Mакрону, валить это не про них.

По высказывания Jake Sullivan, мы будем помогать Украине столько сколько понадобится, но как закончить войну решать Украине. Что если Украина решит закончить на границах 23.02? План все?

Санкции

Большая часть написанного реакция на вторжение в Украину 24.02, не вижу что из этого было запланировано до 24.02 куда вы меня отсылали посмотреть
 
Не знаю.
Но США от этого взрыва (да еще и с контрольным выстрелом), ни чего не теряют (к стати, как и Украина) но только приобретают. Приобретают в весомых американских долларах и долгосрочных, хорошо и стабильно оплачиваемых контрактах.
А так же, приобретают рычаг давления на ЕС.

Так что, кто кто, а США к взрывам точно никакого отношения не имеют.
Это РФ сама взорвала, тут и думать нечего.
США (+Алжир, Катар и т.п.) потеряют очень много если у ЕК проснется инстинкт самосохранения и она таки разрешит добычу сланца.

З.Ы. Марипоза теперь спец по газу - будет трубу копать в перерывах между закапыванием обломков Ил-7н6
 
https://www.facebook.com/PvKPivden/?__cft__[0]=AZWqigQuUybh9nC-990xAgzV66cm1qDaVu9Nj8k80zXJIhZvO5P6H75MXmGnQb97NyYZYhLvgVqsAI9qwcr2yD156JoSVRt_Zf135Al2zlbtRysTqw81w8WXBe7Js9yMicfV6Np_2wzzEEQzCptyIr4b&__tn__=<,P-R

Повітряне командування "Південь"

34 мин. ·


Посмотреть вложение 210147
Доведут эти Хаймарсы ВКС РФ до цугундера. Штурмовую авиацию, так точно.
Коню понятно, что укропские Хамарсы кучкуются где то западней Синегуровки. Где то там, козни строят против всех жирных целей и мостов русских.
Но!!! там и коварные ЗРВ ПС расположились. Плюс, там степь, плоская как стол.

Понятно, что Хаймарсы где то там, и что если "прижаться к земле" в район поиска можно долететь.
Но как искать эти проклятущие Хаймарсы, и где гарантия, что это не фанерные Хайсарсы???
Приходится "подпрыгивать" на высоту метров 200-300, что бы осмотреться и попытаться быстро найти цель---А тут "Укроп с ружьём".
В общем, как пишут в романах--Хуяк, и Ленского не стало".
В данном случае, Два Ленских.
 
Да уж дебилы, блин. Афганистан и Ирак это лошади которые не захотели пить воду когда им дали. Америке нужен успех после провалов там. А тут наоборот. Есть большой шанс на успех.
Как я понял, основная проблема в том что они разработали Policy базируясь на событиях в Афгане, ситуация поменялась и есть давление на Белый Дом со стороны "депутатов", но у Байдена пока менять ничего не хотят почему то.
 
Текст хороший.

Tолько где можно, хоть одним глазком, посмотреть что решили Запад и США? Судя по Шольцу и Mакрону, валить это не про них.

По высказывания Jake Sullivan, мы будем помогать Украине столько сколько понадобится, но как закончить войну решать Украине. Что если Украина решит закончить на границах 23.02? План все?

Санкции

Большая часть написанного реакция на вторжение в Украину 24.02, не вижу что из этого было запланировано до 24.02 куда вы меня отсылали посмотреть
Не ругайте меня сильно. Это моии размышлизмы, не более.
Но!! То что сделала Россия, это вне всяких рамок, плюс её довоенная политика.
Так что, думаю, "будут валить".
До каких рамок и как будет выглядеть новый мир, я не знаю. Одно понятно, что Новая реальность уже есть, и её конфигурация на десятилетия вытраивается уже сейчас.
Росси там не будет.
 
В общем когда отец вернется на фронт, в живіх орков брать не будет...0.jpg1.jpg

Стреляли Х-22. Я слышал как рядом колибр рвется.. Тут было значительно громче, хотя был дальше.
 
Переспрошу- вы понимаете в чем состоит отличие "батальона" от "группы мужиков в основном с стрелковым оружием организационно объединённых в батальон"?
как бы на своей собственной шкуре раз. :)
В планировании (logistic) - два
 
Назад
Сверху Снизу