• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Если они не отказывались от укр. гражданства, то они граждане Украины, и Украина за них в ответе.

Кстати, подумалось мне, насчёт лугандонских "мобиков": если у кого-то есть как раз российское гражданство, то как их можно не впускать в РФ, а впустив, заставлять воевать где бы то ни было (если они не военнослужащие РФ, и пока не объявлена мобилизация в России)?

Мечты, мечты... Кого в нынешнее время ебут те законы...
Как как.. Да тупо не пускать. Не положено. Велено не пущать. А ну отошёл !
Да и скорее всего, собрали у них документы, военник оставили, мосинку в руки- вперёд, время подыхать пришло !
 
Уехав на Запад, мигранты в первом-втором поколении очень редко добиваются серьезных успехов. На хорошо оплачиваемые менеджерские позиции берут в основном местных. А бывшему совку с его ломаным языком, быдловатой манерой общения и вечно хмурой рожей приходится конкурировать за менее вкусные позиции с индусами, китайцами, поляками и т.д. Для хорошего карьерного роста нужно везение и очень много работать над собой.
Казалось бы, что в этом такого плохого? Никто тебе ничем не обязан, живи себе, трудись. На хорошую жизнь все равно хватает даже на должности попроще, ну и жить в нормальной цивилизованной безопасной стране просто приятно. Но русскому человеку все равно обидно. В совке он был титульной нацией, а тут - никто, второй сорт. Местные обычно гордятся зарплатой и дорогим домом в хорошем районе. А наш совок ищет чем компенсировать свою такую обидную "ущербность" - и все, что несется с рос. тв каналов (а их смотрят очень много кто) про величие роисси, неблагодарность остальных за "великий подвиг дедов", постоянные козни Запада и т.д. находят в его голове благодатную почву. Находит таких же как он и начинают вместе гордиться простите дрочить на это самое вяличие. Причем это чисто российская фишка, другие бывшие республики этим не страдают.
Ну и еще наверное присутствует стыд за то, что свалил, "предал свою страну за колбасу", поэтому так много дистанционных патриотов - совесть чистят
Полный бред.
 
Как как.. Да тупо не пускать. Не положено. Велено не пущать. А ну отошёл !
Да и скорее всего, собрали у них документы, военник оставили, мосинку в руки- вперёд, время подыхать пришло !
Да понятно. Хотя если русский паспорт отобрать забыли, возможны варианты...
 
Давай подумаем.
1. Все мужики граждане рф?
2. Все отказались от укргражданства?
3. Все сделали это не под нажимом целевым и обстоятельств?

Детский садик какой то.
А давай посмотрим на это так - какая то часть - граждане РФ. И гражданин РФ тут рассказывает о том как Украина что-то там сделала не так по поводу того что РФ проводит нелегальную мобилизацию и посылает этих граждан РФ на убой.
Нет, это не детский сад, это начальная стадия рашизма.
 
какая то часть - граждане РФ
Речь о тех, чье российское гражданство не признано Украиной согласно ее законам. Кто не отказался от украинского гражданства и, соответственно, остался в украинском гражданстве.
 
  • Like
Реакции: abb
девочки хотят оргазм моя переписка личная :D



349266d23ae3dbc546c3264d4146e7c0.png
 
Я как раз обратную картину наблюдал многократно: поколение выехавших в 80-х добивались серьёзных успехов, особенно в части малого бизнеса а их дети шли по лёгкой дорожке за бесполезными дипломами и оказывались в заднице.
 
Я всё вспоминаю, каковы долбоебы-то!

2014 год

maxresdefault.jpg


Им и в голову не могло придти, как глубоко ими подотрется судьба. Вся их, как они полагали, земля, будет сожжена, их жидища разрушены, половина их изгнана, другая - убита, оставшиеся будут жить в криминальной жопе, в нищете и бесправии, а их любимая мифическая Русь развалится. Получили чего хотели, уроды.
 

Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и бывшей жены Путина Людмилы Очеретной


Великобритания расширила санкционный список против России. Под ограничения попали родственники президента Владимира Путина, его бывшая жена Людмила Очеретная, председатель совета директоров "Национальной медиа группы" Алина Кабаева и другие люди из ближайшего окружения Путина.
Как утверждается, Алина Кабаева состоит в "близких отношениях" с Владимиром Путиным, передает "Медуза" со ссылкой на пресс-релиз правительства Великобритании.
Власти США полагают, что Кабаева - мать "как минимум троих детей" Путина и что она может играть важную роль "в сокрытии личного состояния Путина за границей", сообщала газета The Wall Street Journal.
Под санкции также попали бабушка Кабаевой Анна Зацепилина, двоюродный брат президента РФ Игорь Путин, а также сын Игоря Путина - Роман.
Полный список россиян, попавших под санкции:


"(Сегодня) мы разоблачаем и нацеливаемся на теневую сеть, поддерживающую роскошный образ жизни Путина… Мы продолжим вводить санкции против всех, кто способствует путинской агрессии, пока Украина не победит", - заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс.
В конце апреля источники The Wall Street Journal рассказали, что власти США подготовили пакет санкций против Алины Кабаевой, однако отложили его введение в действие, опасаясь, что Владимир Путин отреагирует "агрессивно".
В начале мая агентство Bloomberg сообщало, что с предложением ввести санкции против Кабаевой выступили власти Евросоюза.


Похоже что Пуйло потомство зашифровал, потом подкинут каким-нибудь крестьянам, как в сказке. Придется по ДНК их отлавливать. Интересно, он понимает, что его потомству несладко придется? Причем твари вырастут в полном соответствии с семейкой, судя по дочуркам.
 
Безопасность превыше экономических интересов и Россия должна прекратить войну - именно эта логика, подкрепленная правительственным постановлением, не позволила американской компании RingCentral перевезти около трехсот российских ИТ-специалистов в Эстонию. Это же правило касается и белорусских граждан.
Артем Володин - инженер видеоконференций, один из двадцати российских айтишников, которых первыми решила вывести американская компания RingCentral из России в Эстонию. 21 апреля он прилетел в Таллинн, имея на руках выданное полицией разрешение на работу. На паспортном контроле в аэропорту предъявил туристическую визу, российский паспорт и разрешение. 27 апреля смог подать ходатайство на рабочую визу в Пярнуском миграционном отделении.
"Мне дали бумагу о том, что мой паспорт будет готов 12 мая, забирать надо в Пярну. Я вернулся в Таллинн и спокойно ждал до 12 мая. 6 мая, пока мой паспорт был еще в Пярну, мне пришло два письма от КаПо, я не знаю, что это за организация, но знаю, что КаПо называется. В письмах было сказано, что обе мои визы, туристическая, и уже на тот момент, похоже, выданная рабочая виза, аннулированы 6 мая. И с 6 мая я стал в Эстонии как бы нелегалом", - рассказал в интервью инженер компании RingCentral Артём Володин.
Паспорт в это время находился в миграционной службе, то есть покинуть Эстонию 6 мая, а это была пятница, у Артема возможности не было. Он поехал за паспортом 10 мая и был вызван на беседу, в ходе которой ему сказали, что он нарушил визовый режим и ему полагается годовой запрет на въезд в Шенгенскую зону. Причина отказа в визе - угроза безопасности Эстонии. При этом американская компания, когда началась война, выбрала Эстонию и решила привезти своих сотрудников именно сюда.
"Работодатель решил прекратить деятельность в России и перевез большую часть наших сотрудников, больше 600, в Грузию, а примерно 300 человек должны были релоцироваться в Эстонию. Сейчас в Эстонии нас 20 человек, и всем пришел отказ", - продолжил рассказ Володин.
Министр предпринимательства и технологий Андрес Сутт поддерживает решение своих коллег, несмотря на то, что в подведомственной ему отрасли не хватает специалистов.
"Безопасность - это самое важное, поэтому у нас есть санкции, и в частности, санкции насчет граждан России или Беларуси. Так что с 9 апреля новые визы для граждан этих двух стран не выдаются", - пояснил министр предпринимательства и ИТ Андрес Сутт.
Суть постановления правительства в том, что россиянам и белорусам не выдаются визы для обычной или дистанционной работы, предпринимательства, в том числе и для стартапов. Это же касается видов на жительство и регистрации краткосрочных работ. Для тех, кто уже здесь работает и имеет законные основания для пребывания в Эстонии, ничего не изменится. Логика правительства понятна.
"Пока война в Украине не закончится, до тех пор у нас не будет экономической деятельности с Российской Федерацией", - добавил Сутт.
По словам министра, американская компания RingCentral не единственное западное предприятие, которое хотело вывезти своих сотрудников в Эстонию. И ко всем были применены такие же санкции.


Я понимаю, что из России надо всех специалистов вывозить. Но все же, Эстония не должна превратиться в Россию. А то они все сюда переедут. И как этих выезжающих проверять, кто из них остался в добром разуме, а кто заражен пропагандой?
С другой стороны, это деньги в бюджет, и доп. развитие отрасли в стране.
 
... А в России взрослых мужиков и баб на экзамены не гоняют и лингвистическими открытиями не парят!..
Кстати, зря. Может в конце концов родной язык усвоят. А то говорят и пишут… кровь из глаз.
 
А давай посмотрим на это так - какая то часть - граждане РФ. И гражданин РФ тут рассказывает о том как Украина что-то там сделала не так по поводу того что РФ проводит нелегальную мобилизацию и посылает этих граждан РФ на убой.
Нет, это не детский сад, это начальная стадия рашизма.

Ты как настоящий юрист подошел к вопросу изначально. Вместо того что бы согласиться с очевидным фактом по линии морали, ты съехал на формальную юридическую сторону вопроса "а может все кого там гребут граждане рф!". Но формально же и слил потом эту линию)
И т.к. слив достаточно очевидный, из кармана достал аргумент для избранных "а ты фашист и ваще с россии". Это очень жалкая позиция.

Я тебе еще один вещь расскажу в рамках рашизму. Украина с 2014 года не отказывалась от суверенитета над ордило! Президент украины не говорил "ребята, это территория занята врагом, и ,к сожалению, вы должны ее покинуть. В противном случае вы лишаетесь украинского гражданства или становитесь врагом народа". И так же он не говорил "территория наша, но люди проживающие там нахне нужны".
Вот уважаемый Коста (гражданин украины?), кстати, поддержал бы последний вариант.
 
Я всё вспоминаю, каковы долбоебы-то!

2014 год

maxresdefault.jpg


Им и в голову не могло придти, как глубоко ими подотрется судьба. Вся их, как они полагали, земля, будет сожжена, их жидища разрушены, половина их изгнана, другая - убита, оставшиеся будут жить в криминальной жопе, в нищете и бесправии, а их любимая мифическая Русь развалится. Получили чего хотели, уроды.
Там не все такие идиоты были. Проукраинских тоже много было, но их просто запугали и затерроризировали.

Мой знакомый поспорил с одним из таких уродов и послал его и россию куда подальше. Через полчаса его под руки и на подвал. Обидно, он как раз поезд ждал чтоб свалить. Три месяца его пытали и издевались. Их там много таких было, освободили его и тех кто выжил, когда Гиркин-Стрелков со своей бандой дал драпа из Славянска. Надеюсь, мы ещё доберёмся до этой усатой мрази
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу