• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

гибель Бедзая на ми-14ПЛ имеет только опосредованое отношение к событиям на змеином.
Если обратить внимание на выделенное, то даже сама попытка погонять русскую подлодку - героизм. Особенно с учетом того, что из себя представляет Ми-14 ПЛ, как противолодочник.
 
Трампа не поймешь
То у него Америка фёрст
То не фёрст
А что тут понимать. Он и прежде требовал чтоб европа выполняла обязательства по нато и не жила на американской шее. Это то в чем его обвиняли немцы с французами. Он негодяй и хочет америку великой, а мы не должны ничего. Теперь вдруг этого нет и того нет.
 
Да ладно, видимость.
Все основные боеспособные войска были под Киевом, Черниговой и Харьковом
И вдв и танкисты и все все все.
И там было около 50 тысяч на севере если не больше
 
Про Ми-14 с заместителем ком. ВМСУ писали вполне официальные источники. Да, Змеиный не упоминался. Может, и совпадение.

Далее
Это маленькая разница превращает размышления вслух в пропаганду.
 
Русские МО и пропаганда врут, как дышат, но то, что была неудачная попытка высадки украинского десанта на Змеиный, к сожалению, весьма вероятно. Это не противоречит логике (возможные цели: захват пленных и какой-то матчасти на острове после успешных воздушных ударов, а, может, и удержание острова), а сама Украина признала потерю в районе острова по крайней мере одного вертолета и одного старшего офицера.

С катерами воевать, не?
Вертолет потеряли не возле Змеиного- Тарас Чмут несколько раз отвечал. от волонтерит для ВМС и более-менее в курсе что и как.
1. На вопрос об атаке на орковскую подводную лодку- не прокоментировал
2..На вопрос об эвакуации сбитых летчика (ов)- не прокоментировал.
3. Подтвердил что в Ми-14 погибло 6 человек
 
Да ладно, видимость.
Все основные боеспособные войска были под Киевом, Черниговой и Харьковом
И вдв и танкисты и все все все.
И там было около 50 тысяч на севере если не больше
и что в таком случае должна была сделать Украина? Перебросить лучшее и боеспособное на Киевское направление
а юг ослабить
 
У депутата Госдумы от Калининградской области Андрея Горохова заморозили недвижимость в Австрии.

Он попал в санкционные списки после голосования о признании независимости ДНР и ЛНР. По данным журнала Profil, у Горохов квартира в Вене и пентхаус у озера Вертер-Зее.

Андрей Горохов прокомментировал заморозку недвижимости в Австрии.

«Да, в Австрии получили уведомление о том, что заморожены активы. Я все это декларировал, поэтому для меня новости особой нет – неприятно, конечно.

Как я могу относиться к этой ситуации? Я взял ипотеку, заработал денег, заплатил налоги, а у меня [недвижимость] забирают. Ну, это как-то неправильно», – сказал Горохов.
А в какой стране он брал ипотеку? Я тоже хочу в австрии
 
Трофейная и уничтоженная техника.



Как по мне,так не очень.

FSzhjr3XsAAC-KW
 
Конечно есть. Собственно панорама на той же 2С3 зачем? Лет 20 назад основное орудие в батарее с ее помощью наводилось на точку на местности (либо специальную вешку), а остальные орудия батареи привязывались на середину панорамы основного. Сейчас конечно многое поменялось (та же Кропива и БПЛА), но не так что бы прям принципиально (для украинской артиллерии, для белых людей есть GPS, сетецентричность, LINK и прочие компьютеры).
Лет 15-20 тому назад с удивлением узнал, что на самоходках больше нет обычного оптического прицела, а орудие наводится с помощью GPS.
Когда я стал выяснять непонятности, мне разъяснили, что прицел в расчёте всё таки есть, но только на случай неисправностей и он вообще лежит в ящике.
Можно предположить, что на орудие был установлен добрый старый "телескоп", если потребуется стрелять прямой наводкой (не стрелять же прямой наводкой по GPSу).
Сегодня вообще много всяких хороших новшеств, но ведь когда то стреляли по оптическому прицелу и вполне себе попадали.
 
НАТО сменит статус РФ на "непосредственную угрозу" - Bloomberg
НАТО в новом стратегическом документе обозначит Россию как "непосредственную угрозу".
Как сообщает "Европейская правда", об этом, ссылаясь на свой источник в Альянсе, пишет Bloomberg.
Как отмечается, новая стратегическая концепция должна быть утверждена на саммите НАТО в Мадриде 28-30 июня. Ею Альянс будет руководствоваться в течение следующего десятилетия.
При этом действующая стратегия НАТО, принятая еще в 2010 году, содержит нормы о необходимости "стратегического партнерства" с Россией.
При этом НАТО предполагает возможность в будущем возобновить нормальные отношения с Россией, если Москва изменит свое поведение, отметил собеседник Bloomberg.
Также, по его данным, новая стратегия также содержит упоминания о возможности помощи соседним странам, которые могут испытать агрессию.

Страны НАТО будут помогать Украине столько, сколько нужно – Бербок
«Нам всем ясно, что эта война так быстро не завершится. <… > Мы обсудили, как мы можем в дальнейшем поддержать Украину, что мы можем сделать в ближайшие недели и месяцы. Мы согласны, что на национальном уровне, особенно в отношении военной поддержки, мы не можем и не будем прекращать помогать», - заявила Бербок, пообещав помогать Украине столько, сколько это будет нужно.
«У нас нет другого выхода, как четко дать понять, что мы полностью стоим на стороне Украины, но также поддерживаем ее военно, чтобы она могла защититься», - подчеркнула немецкий политик.
 
Назад
Сверху Снизу