• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

То, что ты желчь во все стороны излучаешь -- это полбеды. Проблема в том, что желчь у тебя в последнее время какая-то нечленораздельная. Я такое в реальном мире встречал, поэтому сдается мне, что это что-то когнитивное. Чисто по-человечески сочувствую, никто из нас не застрахован, но ты бы лучше к хорошему специалисту обратился, чем выплескивать в интернете ненависть на незнакомых людей, которые не сделали тебе ничего плохого.

Прошу прощения за оффтоп.
Ой, все ж не удержался и про врача написал. Молодца. А то что незнакомые люди прибежали с обзывалками потому что стадия отрицания не заметил. Слава украине, героям слава!
Троллит нас или серьезно? ?
Кто то слушает конашенко, кто то арестовича. А я вот помню как он на форуме нечто доказывает, ему что доказывают и вдруг говорит, а я вовсе так не думаю, проверял психологическую реакцию. Нет, арестович не соврет. Он просто создает правильную психологическую атмосферу. верьте ему, честнейший человек. И все на пользу стране.
 



ВСУ за сутки поразили 5 воздушных целей противника

Из руZZкой туши куски мяса живьём без наркоза с кровью выдирают, а она прёт и прёт, прёт и прёт, прёт и прёт. И железо не кончается. Боже, пиздят всё, вообще всё, сверху до низу, сливают бензин, продают на сторону боеприпасы, сухпайки, реактивную броню с танков, ни хрена нет, ни тепловизоров, ни нормальной цифровой шифрованной связи, ни аптечек хороших, ни хера, тотальный бардак, дегенератство, карты полувековой давности, люди с мосинками в атаку идут и технику старше самого Хуйлера в ход пускают. Железо выбивается как в тире. И всё равно прут ведь! И плевать! Запасли столько, что видать специально, чтоб как раз чтоб продавливать даже с учётом тотальной жопы и воровства. Дегенераты, но с какой чуйкой, с какой чуйкой, вот вроде генералы и одноклеточные, а всё равно словно жопой чуяли и недораспилили всё это говно в девяностые, ну как будто знали подсознательно, что снова нужно будет орды мяса как-то двигать вперёд.

Какой ***дец! Вырос же из Москвы мега-мутант за 1000 лет! Лучше бы какое-нибудь другое княжество выиграло в междуусобице. Тьфу, мать твою, Расея, ёпт, что ж собой не так, азиопская клуша, может и вправду у неё особая миссия на Земле от Дьявола, быть источником горя и страданий для человечества (Третий Анти-Рим)..
 
Всего сдались 2439 украинских военных, заблокированных на «Азовстали» — Минобороны России.
Я б на месте украинских властей при будущем обмене настаивал именно на этой цифре и не ибет, что соврали. Но это ж я злой и желчный. Патриоты будут кричать нет столько.
 
Вот, при все уважении к вам и тому что вы сейчас делаете, откуда у вас эти детские болезни левизны и популизьма.

То что на банке написано что там доллар 32 не значит что он там есть. А вот на черном рынке его можно свободно купить по 37.

Банковский курс он он имеет (имел) значение для безнальных операций. Ну как безнальных, вы или я безнальный доллар купить не можете, запрещено. А вот снимать наличную валюту за границей или платить там картой - пожалуйста. То есть налицо прямая стимуляция выводить любую лишнюю копейку за границу, если она конечно есть.
Более того. Откуда берется валюта на черном рынке? Как минимум часть из такого бизнеса - берем 100500 гривневых карточек, едем в Польшу, снимаем в банкомате злотые, меняем на доллары, везем в Украину, продаем за гривны, ложим на карту и завтра повторяем.

Либерализация курса по идее часть такой проблемы решит, что наверное хорошо. Но конечно ударит по тем, кто сейчас за границей живет на гривневые доходы. И беженцев и "беженцев".

Но есть и другой момент, фиксированный НБУ курс 29. По которому все экспортеры обязаны продавать все свои валютные поступления.Что уже приводит к тому что выжившие экспортеры задумываются на тем чтобы вводить в Украину денег по минимуму. А некоторые бизнесы становятся вообще невозможными. Например тебе нужно что-то импортировать и оно считается не критическим. То есть твои доходы в долларе по 29, а расходы 37. А если это не торговля наркотиками, маржи в 25-30 процентов в бизнесе не бывает.

В ИТ своя специфика. Фрилансеры просто держат свои доходы за границей кроме предельного минимума. Мелкие конторы открывают сотрудникам иностранные счета и платят прямо туда, хотя это и незаконно. Круппные галеры скрипя зубами держатся и работат по правилам. Но народ ропщет и в воздухе носится идея например не платить ползарплаты до лучших времен.

Что это значит? Минус налоги, минус валюта, плюс давление на курс. Такая себе регуляция с обратным эффектом.

Порохобтский режим ОН
Не могу не вставить пять копеек про то что енмнип и года не прошло как Зе окончательно додавил остатки финансового сектора (вслед за военным и энергетическим) и поставил туда всяких фриков и ничтожеств.
Порохобот ОФФ

Диванный экономист ОН
Я бы честно признал что в экономике ограмная дырища из-за войны. И на самом деле эта дырища закрывается только западными вливаниями. Очевидно что текущий менеджмент не может регулировать экономику в ручную. Если это вообще возможно, то для это нужны люди поумнее. Так наоборот, дерегулируйте и отпустите. Финасируйте критические расходы (пенсии, военных, медицина) западными деньгами а уж если не хватит то эмиссией. Это было бы честно и прозрачно. А то и западные деньги тратятся и эмиссия но заметная часть оседает у барыг разного плана а добропорядочные раждане или учавствуют в этом мутном движе или просто плюют и списывают потери. И дело тут не только в эгоизме в военное время, хотя куда же без него, но и в том что одна из опор нашей обороны - крадфандинг и волонтерство, так что как минимум нечесно вымывать финансовые основы этого явления.

С топливом та же история. Рашисты уничтожили НПЗ и хранилища и заблокировали порты. Очевидно что топливо привезти теперь сложнее и дороже. ЧТо делает наша власть - устанавливает жесткие цены. Что делают трейдеры? Перестают продавать. Что в итоге - цены давно плюнули на ограничения, но топлива в достатке все равно нет.

Случай из жизни. Давеча без топлива кое-где застряла фура с гуманитаркой для военных. Понадобилось найти чувака с теслой, 5 канистр и 5 человек которые потратили несколько часов каждый чтобы отвести дизель за 300 км и таки доставить груз кое-куда.

Диванный экономист ОФФ
Зачем так много букв ? Достаточно, либерализация курса. Всегда удивляло, что в Украине при слове социалист, люди начинают нести какую то хрень о левых и т.д., хотя в КУ черным по белому: Украина - социальное государство (правда, только на бумаге).
И все то оно правильно, но уровень цен начнет ползти вверх. И пенсы, инвалиды и др "балласт" почувствуют это на себе одними из первых.
 
Нет.
У нас во избежание этой фофудьи используется термин eestimaalased - эстоноземельцы.
Ну вот приехал украинец собирать клубнику в Эстонию. прижился и семью перевез - он теперь эстонец?
Имеет эстонский паспорт? Таки да, эстонец. Когда-то я написал умный пост на эту тему. Просто оставлю ссылку.

https://waronline.org/fora/index.php?threads/Армения-Азербайджан-Карабах.9983/post-3079438
 
Так может летела и по вам. Там же точность плюс/минус населенный пункт, ибо навигация на инерциалке, сделанной в прошлом веке.
Не, от нас это хз где. Не знаю было здесь видео или нет, но в дом культуры точно влетело.
 
Это кто тут братский народ?
А это чисто рашистская тема. Объявить кого-то братьями, а потом прийти с огнём и мечом спасать братьев. Нахуй-нахуй таких братьев. Это в том числе и часть моей русской крови так же считает.
 
Я и Залупа Прилепина не читал. Тоже наверное что то неправильно сделал?
ЗЫ. Берегу мозг.
Да мне пофиг что ты читал. Но это чисто советское не читал ни того ни этого и осуждаю. Геть литературного власовца. Вата так и лезет, причем с гордостью. Видать правы бдительные украинцы и это совсем не шутка.
В отличие от Прилепина - Марика вполне можно читать местами...
Можно в личку какими? Любопытно.
 
Краснопузому все котелки мерещаться. Единственный, это Марик, и то потому, что кое кто, кому на месте виднее, просрал крымский перешеек, разминировав Чонгар за неделю до и вывел ЗСУ из Херсона (СБУ сбежало само).

Больше вам п*дарасам никаких котелков кроме посмертных сраных ведер, не светит.
 
Последнее редактирование:
Вам обрез мозг жмет? Треть эстонской армии - русские. Ну и украинская армия я смотрю имеет как минимум такие же пропорции.
Только мы уже не путаем наших русских с русскими из-за поребрика. Русские Украины - нормальные люди, граждане нормальной страны. Русские и прочие из РФ - зомбированные орки, пришедшие нас убивать.

Русский русскому рознь.
 
Имеет эстонский паспорт? Таки да, эстонец. Когда-то я написал умный пост на эту тему. Просто оставлю ссылку.

https://waronline.org/fora/index.php?threads/Армения-Азербайджан-Карабах.9983/post-3079438
Так как я в Союзе Обороны уже 10 лет, я мог бы рассказать множество охренительных историй, но не буду. У нас уже года три действует политика, что о делах наших скорбных можно рассуждать только в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза", а все остальное только между собой на кухне.
 
Только мы уже не путаем наших русских с русскими из-за поребрика. Русские Украины - нормальные люди, граждане нормальной страны. Русские и прочие из РФ - зомбированные орки, пришедшие нас убивать.

Русский русскому рознь.
Ну так и не путайте русских с россиянами.
У нас даже нарвский русский, кохтла-ярвский русский и таллиннский русский - разные русские.
 
Ну так и не путайте русских с россиянами.
У нас даже нарвский русский, кохтла-ярвский русский и таллиннский русский - разные русские.
Интересно. До такого мы в Израиле пока не дошли. У нас "русский" из Хайфы и "русский" из Беер-Шевы практически идентичны.
 
Назад
Сверху Снизу