• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Кадыровцы объявили себя "войском Иисуса Христа".

maxresdefault.jpg


За три месяца работы в зоне спецоперации я заметил, что ВСУ умело обороняются, когда речь идет о штурме их позиций техникой. Здесь в ход идут западные образцы противотанковых вооружений. А от артиллерии спасают вырытые блиндажи. Сами активно и довольно точно отвечают издалека крупными калибрами, но когда дело доходит до прямого столкновения пехотинцев, предпочитают ретироваться. Так происходит и сейчас на северодонецком направлении.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27394/4589207/
Та ониж мусульмане.
 
Интересно. До такого мы в Израиле пока не дошли. У нас "русский" из Хайфы и "русский" из Беер-Шевы практически идентичны.
У нас и эстонцы по регионам сильно отличаются друг от друга. Южане так и вообще на своём наречии балакают, а островитяне вообще отдельный мир.
 
Только мы уже не путаем наших русских с русскими из-за поребрика. Русские Украины - нормальные люди, граждане нормальной страны. Русские и прочие из РФ - зомбированные орки, пришедшие нас убивать.

Русский русскому рознь.
Русские Украины в Крыму в 2014 себя проявили как бы. Также, как Легион Свободная россия из россяинских русских. На самом деле не в этнической принадлежности, не в гражданстве (хотя в Ебанатории зомбировать легче, да, среда способствует) и даже не в языке. Кадыров в этом плане больший "русский" по духу, чем Пионтковский. А в империалистическом гное в бошке у глубинного народа. Я более чем уверен, что не дай Алкаш хенералам замутить Приднестровье, не лезь он в Абхазию и ЮО, не отгеноцидь он Чечню, не покрывай он в Совбезп Милошевича и не устраивай безумный бросок на Приштину, в общем, не твори он всей этой блевоты — русский бы в Украине как второй государственный и прочие ништяки поддержали бы даже лично Порошенко или Ющенко, а негражданам в Латвии и Эстонии давно раздали бы паспорта, и т.д., и т.п. Увы. Тягловые страдают (и одновременно наслаждаются, как садомазохизсты) от тяги е имперскому эгрегору, оставшемуся нетронутым даже после развала империи зла в 1991. Ну что вот делать с этой грязью в головах?
 
Сегодняшний Запад днище днищенское. Макронам и шольцам до Даладье как раком до Австралии. Маразматик Бидон не лучше. Ладно Путин. Он конечно способен Европу испепелить(но зачем ему это?), либо нагнуть (и нагнул бы, но Украина карты путает). Но колонизировать Европу он при всем желании не способен. Сделают это африканцы и арабы в исторически ничтожные сроки. Противопоставить этому взаимно растлевающие друг друга элиты и общества запада не смогут ничего...
 
Последнее редактирование:
У нас и эстонцы по регионам сильно отличаются друг от друга. Южане так и вообще на своём наречии балакают, а островитяне вообще отдельный мир.
Этнос и политическую нацию различать не умеем?
А тем более отличия внутри одной группы в зависимости от географии.
Китайцы живут в Китае, мексиканцы - в Мексике.
Русские - в России.
Слово 90-х rossiyanin как-то не прижилось и все поцриоты его избегают почему-то, надавливая на этническую составляющую.
Ну может так в нацизмах принято, я не специалист, не мне судить.
 

IMG_20220521_080254_603.jpg
 
Германия и Катар договорились о поставках газа, чтобы диверсифицировать поставки из рф
Германия и Катар подписали соглашение о сотрудничестве в области энергетики с целью диверсификации поставок природного газа

Боррель надеется на единство ЕС в нефтяном эмбарго против рф «как можно скорее»

На сегодняшний день странам ЕС не удалось прийти к консенсусу в вопросе о введении эмбарго на поставки российской нефти в Европу, но работа над согласованием шестого пакета санкций против россии продолжается и должна завершиться как можно скорее.


В Нидерландах с 2025 года застройщиков обяжут ставить солнечные панели на новостройках

Власти Нидерландов намерены сделать обязательной установку солнечных панелей на крышах новостроек с 2025 года.
 
Как по английски будет россиянин?
А по японски как?
Вот у нас раньше немцев разделяли на sakslased ja riigisakslased, что бы местных от германцев отличать.
А с русскими и россиянами то же просто - venelane ja venemaalane.
 
Ясно, значит вот где очередной резерв орков - счас паспарта выдадут всем русскоязычным и Израильнаш - исконно-посконная земля Святорусская. :giggle:
А ведь никто за язык не тянул!
Не проблема, тока пусть сначала разберутся с другими желающими. ?

О как! Значит если человек идентифицирует себя как еврей, то так оно и есть, даже если не рождён матерью-еврейкой или не принял гиюр?;)
Ага. Например реформистский гиюр, одни признают, другие не признают и т.д.
Мнение других становится определяющим только когда ты хочешь от них что-то получить напирая на свой статус.:wait:

Мне как-то неловко объяснять это жителю Израиля, но надо научиться не путать национальность и гражданство.
Аaa так, ты о гражданстве все время говорил?:giggle:
Ну и кто тогда человек с гражданством РФ в рядах ВСУ? :rolleyes:

И всем законам во всём мире плевать на его национальность, но не плевать на его паспорт
Читай выше. Пасспорт надо предьявить когда ты от них что-то хочешь.
И пасспорт это просто пасспорт, их несколько может быть.
Кто-то с пасспортом РФ будет считать себя русским и воевать с РФ в рядах ВСУ, а кто-то с украинским пасспортом считать себя украинцем и шпионить для РФ.

Я правильно понимаю по контексту, что в конце, 1:38 "Героям Слава" на иврите?
Да

не удивлюсь, если этот говноем еще и в спину эстонцам будет стрелять
Ты дурак?o_O
Будущий охотник на ведьм???
 
Ну и в чем тогда коммунистичность Путина заключается?
Товарищ Путин в своей работе допускал, несомненно, правый уклон. Но в последнее время он все увереннее становится на путь настоящего большевика.
 
Всего сдались 2439 украинских военных, заблокированных на «Азовстали» — Минобороны России.

-----

Короче, мы просили запад, а он не дал
:fp:


Президент Украины Зеленский заявил, что украинские военные, сдавшиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, имеют полное право «выйти и сберечь свою жизнь» и что они получили санкцию на это от командования ВСУ.

«Но есть то, что есть. На сегодня ребята получили сигнал от военных о том, что они имеют полное право выйти и сберечь свою жизнь», — заявил он. Зеленский добавил, что неоднократно просил лидеров западных стран предоставить Украине вооружения, которые, по его мнению, могли позволить украинской стороне военным путем разблокировать окруженную на «Азовстали» группировку украинских силовиков.

«Эвакуация других гражданских, находившихся возле завода, начата уже давно. Гражданские вывезены, медики — вывезены, вывезены тяжелораненые, вывезены раненые», — сообщил Зеленский.

Также Зеленский рассказал, как украинские летчики пытались долететь до «Азовстали» для помощи:

«Очень большое количество людей погибло — наших летчиков. К сожалению, погибли. Также абсолютно героические люди, которые знали, что сложно. Знали, что долететь почти невозможно. Долететь до "Азовстали" и привезти им лекарства, пищевые продукты, воду, забрать тела, раненых. Все это происходило. Много вещей происходило, которые никто официально не мог комментировать. Почему? Потому что воздушных коридоров к "Азовстали" не было из–за их мощной ПВО».

-----

Вот и все. Все банально. Капитуляция и плен. Не понятно, к чему разгоняли информацию о какой-то спецоперации, обмене, молчали и напускали туман последние дни? Я об украинских властях. А теперь "я просил запад дать, а он не дал"... Да, да, именно поэтому
:fp:


Какая-то хрень, если честно!
Мариупольская сага всё больше и больше показывает всю величину провала Генштаба ВСУ.

Зеленский же всего лишь очередной политик, который любит переводить стрелки на других и не любит брать ответственность.

Никакой "Запад" не решал запереть большую группировку украинцев в окружении.
 
Назад
Сверху Снизу