• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

А в чем смысл интенсивного использования Искандеров и Калибров по такому гигантскому городу как Харьков? О каких то серьезных потерях ВСУ даже РА не заявляет. Напоминает хамасовский террор.
Для меня сие тайна великая есть.
Некоторые подозрения вызывает официальная политика освещения этих прилётов.
Например, прилетело шесть ракет. Взрывы слышит весь город, количество сосчитать не трудно. На следующий (или в тот же день), допустим, сообщают, что одна ракета попала в супермаркет или спорткомплекс. Вопрос: где остальные пять? Если они все пролетели мимо целей, почему рассказывается только об одной? Тогда выходит существенная недоработка пропаганды, в результате которой закрадывается мысль, что "засекреченные" попадания таки куда-то попали.

Вообще же, по применению ракет у РФ есть, на мой взгляд, следующие проблемы:
1. Количество. На объект по типу аэродром-завод-железнодорожный узел надо не одну-две-пять, а от пятидесяти до ста ракет одновременно (вспомним Трамповские "Томагавки" по Сирии).
2. Точность. Был на днях в Люботине, как раз на следующий день после того, как там попало в железнодорожную бурсу. Очевидно, что целились в находящуюся буквально рядом железнодорожную станцию (опять же: ОДНА ракета на целую станцию? смешно). Но не попали. И прилично так не попали. Тот же местный рассказал, что месяца два назад пытались попасть по железнодорожному виадуку рядом с той же станцией. Попали в находящиеся рядом жилые дома.
3. Скорость принятия решения по разведданным. Не буду говорить, что и где (военная тайна :) ), но известны случаи, когда по объекту прилетает заметно позже того, когда то военное, что там было, свалило куда-то в другое место. То есть между получением разведданных и приказом на поражение цели в силу неповоротливости и забюрократизированности российской военной машины проходит колоссальная куча времени.
 
А если НАТО "надавит на Литву' - ему что - НЕ придется воевать с Россией? С чего бы баня то упала?
Может и нет, может думают что нет. Как Чемберленовское "я привёз вам мир". И будут размахивать бумажкой с законом о разрешении транзита в Калининград
 
НАТО проще воевать с россией или проще надавить на Литву?
НАТО и не будет давить - транзит и санкции не входят в сферу её ответственности, а вот ЕС может... Ну не надавить, а настойчиво рекомендовать. К тому же в Литве хватает политических сил, на которых и давить не надо - сами с радостью на эти уступки согласятся.
 
Тут все очень просто, победи Гитлер - ты и я не существовали бы и этого разговора не было бы, однако победил Сталин - и мы тут сейчас обсуждаем плохого Сталина и плохих русских.
Не откинь копыта сталин в 53м, половина участников темы перестукивалась бы через стенку бараков солнечного Биробиджана, а вторая вообще ни кого не обсуждала, потому что по итогу он бы все-равно доколупался до США и был спален ЯО вместе с населеним западной части тюрьмы народов.
 
И где тут очередь в военкомат? И сам военкомат? Незаконные чеченские бандформирования то здесь при каком хере? Особенно учитывая что туда берут любое говно, выдавая его за пушечное мясо...
 
Ну, в общем-то, если два народа имеют общих предков, живут рядом, понимают друг друга без перевода, не имеют возражений против смешанных браков и т.п., то как их назвать?
(На всякий случай: из этого не следует, что они должны жить в одном государстве. Если какая-нибудь Англия захочет возвращать в родную гавань какую-нибудь Новую Зеландию, то ничего кроме пиздюлей она не заслужит. Хотя народы братские. :cool:)
Вся теория спотыкается на пункте "понимают друг друга без перевода". Это работает только в одну сторону. Украинцы понимают русский. Русские украинский очень и очень с трудом.
 
Не откинь копыта сталин в 53м, половина участников темы перестукивалась бы через стенку бараков солнечного Биробиджана, а вторая вообще ни кого не обсуждала, потому что по итогу он бы все-равно доколупался до США и был спален ЯО вместе с населеним западной части тюрьмы народов.
Все может быть, в мире нет идеала. Просто Сталин для жителей СССР был гораздо меньшее зло чем Гитлер. А если говорить о более поздних временах - я жил в Киеве и точно не чувствовал себя в оккупации или как-то ограниченным в правах.
 
Назад
Сверху Снизу