• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Последний раз когда оккупировали россию по Урал было во времена монголов.
С тех пор прошло 820 лет. Hи Субудэя, ни Бату на горизонте не видно.
оккупировать россию по урал-означает победить её в войне и водрузить знамя нато над спасской башней кремля.
для одной лишь оккупации понадобятся несколько миллионов солдат и очень много денег. пример Ирака в помощь.
идея хорошая,но неосуществимая.
Сказать честно- я с байденом кофе не пил,с макроном круассоны не ел и о решениях запада узнаю то в интернете.
Надо полагать и вы тоже.
Но можно включить логику и попытаться понять что хорошо, а что нет.
Итак,eсли расколоть россию на несколько стран ( сценарий чисто гипотетический), то россия не будет представлять для стран Запада угрозы, а следовательно, можно будет экономить на вооруженных силах.
Tеоретически-это не плохо для экономики вообще, но очень плохо для производителей оружия.
И для военных, и для спецслужб- еще бы появился ВРАГ.
Далее, эти осколки России будут тянуться друг к другу как магниты, поскольку здоровый инстинкт любого народа- это жить в своей стране,среди подобных себе.
государства-осколки будут очень слабы с точки военной зрения (дабы не представлять угрозы победителям) и неустойчивы политически, т.к. всегда найдутся патриоты, которые будут сражаться с оккупантами и коллаборантами.
т.е. надо будет вводить вооружённые контингенты в такие гос-ва.
A это лишь отвлечет силы от главной цели-китая.
иными словами-расчленение и оккупация -плохая стратегия.
а вот иметь ослабленную россию,но не расчленненую и не оккупированную - одни преимущества.
Всё хорошо, но вот осколки бывших империй не тянутся друг к другу никогда. Мало империй распалось?
римская, оттоманская, испанская, британская, германская, австо венгерская, японская, персидская и.т.д. и.т.п.
Список длиннющий.
И с какого бодуна российская империя исключение?
С какого бодуна якуты потянутся к кубанцам, а чеченцы к вологодцам, буряты к татарам?
Уже отвалившиеся куски аки казахстан, туркмения , азербайджанцы, грузины, прибалты сильно тянутся к маме раше? а ведь они лишь часть развала бывшей российской империи, и процесс распада идет далее. Сколько он возьмет ещё? никто не знает. Империи распадались сотнями лет, а иногда десятками, иногда , в результате военного поражения- сразу.
Посмотрим. Мы не торопимся.
 
По чугунию согласен. Упражнения бомбометания с кабрирования выполнялись ещё в 60-70 годах , ещё на Су-7 стояли прицельные метки на фонаре. Потом это перешло и на Су-24. Где-то в середине 80 все эти прибамбасы сняли и больше не баловались. С НАРами ещё хуже . Они и с пикирования не настолько эффективны, как скажем РСЗО, а уж с кабрирования даже не представляю.
Возможно, с вертолетами совсем другая картина, здесь я совершенно без понятия, но сомнения в том, что это эффективно есть.


Есть ГДР-овское типа Наставление для Ми-24. Можно перевести в Гугле.


 
фильмы и песни на русском языке (даже если они про любофф :) ), памятники, названия населенных пунктов и улиц, Пушкин, как выяснилось недавно, тоже мешает..
Некоторые вещи важны не сами по себе, а в связи с другими событиями.
Невинное изображение свастики десятками веков служило элементом орнамента по всему миру и
символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов
Но появились нацисты и все испоганили. Хотя свастика осталась той же самой, что и в 8 тысячетилетии до нашей эры. А вот подиж ты, пришли к власти в Германии нацисты всего то на пару десятков лет - и свастика на значительной части планеты стала запрещенным символом- не из за формы, а из -за того, что с ней связывают.
Поэтому претензии по указанным вами вопросам должны быть к пропагандистам господина Путина, которые в своей рекламе "рюзького мира" способны извозить в грязи все, к чему прикоснулись.
 
Ну да. Раз вы это пишите, значит понимаете что такое бомбардировочная авиация.
Ну а теперь в лицах представьте полк, который за три месяца, без войны и потрясений, выбрасывает 9 тысяч бомб. Да, П 50-75 (весом в 75 кг) но 9000 штук.
Каждая в своей бомботаре, каждая со своим взрывателем. Ну что вас учить, Вы и сами все понимаете.
Всю глубину заявления персонажа прочувствовали?
И это в учебном полку, где должность вооружейника, это курортная должность.

Я не уверен, что строевой бомбардировочный полк, половину из этих 9 тыс бомб, выбрасывал за год.
Где у вооружейников, жопа всегда в мыле.
Я с трудом вспоминаю по какому поводу начался спор. По моему, вся тема про бомбометание Ту-134 даже не смотря на то, было частым бомбометание или практику вешали только на зачётах, никак не влияет на степень компетенции Бен-Ицхака. В вопросах стрельбы НАР с кабрирования вертолетами мало кто понимает.
Я пока очень скептично отношусь к этому методу. Скорее всего это что-то типа выполнение боевого задания на отъебись, и нежелание лезть под ПВО. Если где-то получилась хорошая кучность и куда-то попали, то не факт, что это случайность.
Будем смотреть
 
Мапа (наступа) от Джихади Люсиана
FW6hQiYX0AAqxYa
єто все флуктуации в серой зоне. О серьйозном наступлении можна будет говорить, только после взятия Снигиревки или Давидова Брода.
 
"Хімарсенятко

Цікаво буде подивитись, як росіяни будуть боротись з першими для себе за 8 років проблемами з логістикою. Вже палають склади по всій тимчасово окупованій території. Спочатку пройшлись по всіх великих складах, потім по аеродрому в Мелітополі.
Для поновлення сил їм тепер доведеться робити нові склади, які все одно бачать американські супутники. І так по колу. Те саме про залізничні станції - по ним починають активно працювати.
Тепер доведеться змінювати тактику, зменшувати інтенсивність постачання, авіація почне працювати вибірковіше і взагалі - це вже зовсім нова війна. Чи зможуть росіяни взагалі перелаштуватись? Це тобі не якісь кишлаки бомбити. А ще є декілька гарних об'єктів в Криму. А ще можна пройтись по російському прикордонню.
Хімарсенятко прилітає, і все палає. Як казав Степан Андрійович: "Ніщо не зупинить Хімарс, час якого настав"
Росіяни хотіли повоювати з НАТО? Вигрібайте!"

Антон Павлушко,
 
Недавно разговаривал с одной фирмой базирующейся в н.й. говорят с начала войны резко возрос поток запчастей на катерпиллер, коматсу, г.е. и всякое такое в казахстан...
:devil:
Ужо писда... Начинают банить казахстанские, киргизские и прочие грузинские фирмы... Даже старые. Пересчитывают потребление по прошлым годам и - пошли нах! Ввозил на 10-ку в месяц запчастей, а сейчас вдруг стал везти на 100-ку? Это в дверь и направо, двигайтесь за российским боевым кораблем.
 
Не, ислам такая же фигня как рашизм (ну если в чистом виде и без примесей), но это уже оффтоп, если захотите, могу скинуть несколько книг на тему (они все на арабском, например ливанского писателя Луая Ашри "Преступные войны Мухаммеда", но я могу перевести вам нужные куски если вам онлайн-переводчики налажают). Но мусульмане бывают и хорошие люди, вот тут не спорю, воюют за Украину сейчас. Вот из аль-Азхара есть соотв. фетва есть, мусульманин должен-де сражаться в кафирской армии своего государства, даже если умма в нём является меньшинством:

Ваш пост, конечно, абсолютный оффтоп, так как о вопросах веры спорить бесполезно и прежде всего с тем, кто.это веру не разделяет. Я Вас тоже могу завалить тафсирами Корана, но не вижу в этом пользе в соответствии сурой 109. Если не верите, спроси у своего ребе. Он Вам, наверное, объяснит, что если бы люди соблюдали хотя бы только основные положения своих религий, будь то Иудаизм, Христианство, Ислам, Буддизм и т.д., то войн и многих проблем в мире бы не было.

Если бы люди не называли фигней вероубеждения других людей, то вероятно не услышали бы и оскорблений в адрес их религий или по матушке. И в них не бросали бы камни..

Я скажу, что в своих бедах мусульмане виноваты сами и больше никто, ибо

"Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя." ( сура 13, Ар-Раад - Гром, аят 11)
 
Cotton из флориды негодуэ.

Аж бальзам :)
Сидит во Флориде, любит Путина и делает обзоры про войну в Украине, пересказывая ватные телеграм каналы. Видимо для тех ватников, кто читать сами не умеют.
 
Ваш пост, конечно, абсолютный оффтоп, так как о вопросах веры спорить бесполезно и прежде всего с тем, кто.это веру не разделяет. Я Вас тоже могу завалить тафсирами Корана, но не вижу в этом пользе в соответствии сурой 109. Если не верите, спроси у своего ребе. Он Вам, наверное, объяснит, что если бы люди соблюдали хотя бы только основные положения своих религий, будь то Иудаизм, Христианство, Ислам, Буддизм и т.д., то войн и многих проблем в мире бы не было.

Если бы люди не называли фигней вероубеждения других людей, то вероятно не услышали бы и оскорблений в адрес их религий или по матушке. И в них не бросали бы камни..

Я скажу, что в своих бедах мусульмане виноваты сами и больше никто, ибо

"Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя." ( сура 13, Ар-Раад - Гром, аят 11)
тут исламо-не-толерантное комьюнити :)
 
А можно схватку "двух йокодзун" от авиации куда нибудь переместить? А то Годзилла с Кинг-Конгом уже смущённо переглядываются...
Чужой против Хищника жеж? Часть 10-я... Жду, когда во время схавтки они кубарем влетят в эстонскую каптерку... Примерно как мистер Уоллес с Бучем к Зэду...)))

c0868636a58bff5f0a028a0dd444b79a.jpg
 
НАР бывают разные, стрельба с кабрирования может быть и достаточно точной, Если сравнивать с Градом и на короткой дистанции, то вполне соизмеримо.
Всё зависит от боеприпаса, условий применения, и подготовки летного состава.
Не может быть стрельба точной хотябы из за того что отсутствуют прицелы для такой стрельбы.
Такая стрельба ведется чтоб не входить в зону пораженя ПзРК и МЗА то бишь минимум на 5-6 км.
На такой дистанции визууально можно разглыдеть цель только с населенный пункт.
оценка растояния будет с погрешностью в пару другую сотен метров. Даже если предваритльно по
карте расчитать ориентир для начала кабрирования то цель должна быть расмером с стадион тасяч на 50 зрителей
 
Сидит во Флориде, любит Путина и делает обзоры про войну в Украине, пересказывая ватные телеграм каналы. Видимо для тех ватников, кто читать сами не умеют.
Делает не плохие бабки на тех тупых ватниках, которые его смотрят. Зашел сейчас на страницу его канала (упаси боже меня тратить время на просмотр видео), так у него 830 тысяч подписчиков и куча видео с 1+ миллионом просмотров.
 
Зачем столько? Партизанской войны можно не ждать (особенно если паленую водку изъять из продажи)... А для всего остального это просто ни к чему... Сколько там было оккупационных американских сил в Японии году в 1948м?
Японцам лично Император сказал в обращении по поводу капитуляции: "хватит воевать, пришло время работать так чтобы все офигели", а до этого, так же лично, всем особо рьяным из руководства Армии и ВМФ предложил поступить как подобает самураю. Еще им повезло в том что самые патриотичные империалисты уехали осваивать Корею и Манчжурию, где большей частью и пропали, были пленены, вышвырнуты на родные острова без гроша в кармане и т.п. Кто вчера был был низовым патриотом-колонизатором стал ничем, показательное крушение образа жизни и мысли - пример как не надо себя вести.
 
Назад
Сверху Снизу