• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

А на желание Ваньки, чьи родители приехали в оккупированую страну из Рыбинска, что бы в Латвии было все приятно и удобно ему, а не для Валдиса, может быть замунуто ему в его скрепное русское место. И похуй на плачь ваты.
Это рассказывает ненавистник израильских "харедим" и проникновения еврейских религиозных норм в израильские обычаяи и законы? ;)
 
  • Like
Реакции: xy4
20 мм. Толще, чем у БМП. Кроме того, кумулятивная струя должна сохранить достаточное заброневое действие. В общем и целом, "большому кораблю - большую торпеду": для уверенного вывода из строя более тяжёлой машины нужен более тяжёлый боеприпас.
Да. Только толщина крыши башни Т-72- более 30мм.
 
Новости из сумашедшого дома.
Для тех кто не читает на иврите - правительство РФ в обращении к финам и шведам "У нас против вас нету никаких враждебных планов, вам не зачем вступать в НАТО!

При этом упуская из вида что только 2 марта на территорию воздушного пространства Швеции вторглись российские самолёты с (!) ядерным оружием на борту.
Прошу прощения, а финны в очереди на денацификацию после украинцев и поляков какими будут? После казахов или перед? :)
 
Вы постоянно забываете где и кому Милли про эти "72 часа говорил". Это меняет полностью весь смысл фразы.
И да, мы прекрасно знали что уровень матчасти РА хреновый. О это тут писалось втч и мной задолго до войны. Мы ек ожидали что они даже эту хорошую матчасть настолько бездарно применят. Это разные вещи.
Человеку свойственно переносить свой образ мышления на других людей, в ТЧ и на противника. На любую вашу хитрость, они ответят своей непредсказуемой глупостью. (с)
 
Сплюнь! Вообще же, ихние неудачи происходят в основном не от недостаточного количества и качества матчасти, а от политических ошибок, недооценки противника и низкой дисциплины на всех уровнях.
Когда после 100км марша выбывает из строя до 70% наличной тяжёлой БТ- это как то сложно назвать "неудачи не от качества матчасти". Не говоря уже о том, у скольких "самодвижущихся" (пока) танчиков не работает или барахлит то СУО, то система заряжания, то ещё что. Но зато- "все в бой, ура!"
 
Вы постоянно забываете где и кому Милли про эти "72 часа говорил". Это меняет полностью весь смысл фразы.
И да, мы прекрасно знали что уровень матчасти РА хреновый. О это тут писалось втч и мной задолго до войны. Мы ек ожидали что они даже эту хорошую матчасть настолько бездарно применят. Это разные вещи.
Ведроид вместо "хреновой матчасти" поставил "хорошую".
 
Когда после 100км марша выбывает из строя до 70% наличной тяжёлой БТ- это как то сложно назвать "неудачи не от качества матчасти".
Возможные причины:
- ТО "на отъебись",
- ЗиП спиздили,
- В целом культура эксплуатации не очень,
- Начальство не заморачивалось беречь ресурс техники и, скажем, возить ее до начала действа на трейлерах.
Подозреваю, что если бы этим умникам дали новые "Абрамсы", результат был бы тот же или хуже.
 
А это разве никак с русско-украинской войной не связано?
Так как война эта по-сути началась с вероломного нападения РФ в котором он терпит позорное поражение, рекомендую возвратится к насущной и животрепещущей теме обсуждения тонкостей значения слова "infamy" в английской формальной и обыденной речи....
 
Как вариант, они забыли шнорхель поставить в темноте... Типа события могли развиваться так: "здесь глубина 3 метра, согласно техпаспорта, танк может проехать. - Но надо поставить шнорхель! - Нет времени заниматься х..., Родина в опасности! Потом поставишь, а сейчас приказ, поехали!"
Ещё, как вариант, кто-то в детстве смотрел фильм "Три танкиста и собака", где они на танке под водой через затопленное метро наступали... Я долго вчера пытался понять ход развития событий на этой фотографии...
Я ни разу не танкист, но всё равно даже при большой фантазии для меня такое расположение утопшей техники непонятно совершенно. Если переходить вброд, то хотя бы , на узком проверенном участке. Они же , как в атаку цепью пошли вброд. Единственное, что приходит в голову, что действовали под огнем, когда и думать некогда, и скорее всего некому.
А река, что надо. Я родился в поселке возле Северского Донца. Там такие выкрутасы, рельеф и дно, что лучше водной преграды не найти.
 
Последнее редактирование:
фраза "двое суток оказывал себе первую доврачебную помощь" войдёт во все медицинские учебники мира
Кстати, правильно заметили. Ето тоже много говорит о спасательньіх способностях ВМФ рф.
 
....еще 30 страниц...а было 200...стоило на сутки отвлечься на работу...господа, вы звери, господа :devil:
А ты думай в следующий раз, прежде чем на сутки от форума отвлекаться..да еще...на работу! :devil:
Совсем у людей с приоритетами беспорядок...
 
фраза "двое суток оказывал себе первую доврачебную помощь" войдёт во все медицинские учебники мира
Да, но фраза "в бою потерял ногу, и сам сделал себе трансплантацию ноги убитого товарища" - звучала бы круче
 
Они были на правом, южном берегу. И они решили отступить вброд когда мосты уничтожили. Вот и результат. Акт отчаяния, не иначе.
Я к тому что теоретическая возможность переходить реки вброд ничего не значит в отрыве от местности, иногда скользкая ступенька в полметра может стать непреодолимым препятствием и потребует применение инженерной техники.
 
Назад
Сверху Снизу