• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Погодите, єто он так убегает с Украині как во всех телегах пишут?
У Порошенко с воскресенья несколько встреч:
29-30.05.2022 Порошенко в составе парламентской делегации Украины примет участие в ежегодном заседании Парламентской ассамблеи НАТО. Ожидается, что, кроме участия в работе Ассамблеи, проведет ряд встреч с руководством Литвы, депутатами парламентов стран-союзников Альянса и Европейского парламента.

31 мая – 1 июня 2022 г Порошенко примет участие (официально приглашен 05.05.2022) в заседании Конгресса и Саммите Европейской народной партии (ЕНП) в Роттердаме.
Ключевой темой мер ЕНП будет продолжающаяся война России против Украины, а также пути поддержки Украины, усилении санкционного режима против России и определении позиции по предоставлению Украине статуса кандидата на членство в ЕС в контексте подготовки к июньскому заседанию ЕС.
=====
Посмотрим, предпримет ли Зеленский, чтобы не выпустить его за пределы Украины.
 
Последнее редактирование:
Арестович сегодня у Фейгина просто фонтанировал оптимизЬмом. В сравнении с парой прошлых недавних эфиров... тьфу-тьфу, карочи.
Неожиданный разворот тренда :giggle: Давайте запомним этот случай, а то уже четвёртый раз вроде, скоро Чернобаевку догонит.

С учётом того, что похоже эффект ещё как есть, например бритты и янки резко усилили движуху, думаю МДавид потом получит таки свою главу в учебниках по военному делу в разделе про психологические операции.
 
fyukkkk.png
Во штырит?
 

Неожиданный разворот тренда :giggle: Давайте запомним этот случай, а то уже четвёртый раз вроде, скоро Чернобаевку догонит.

С учётом того, что похоже эффект ещё как есть, например бритты и янки резко усилили движуху, думаю МДавид потом получит таки свою главу в учебниках по военному делу в разделе про психологические операции.
Иногда надо пустить слезу, сказать что всё пропало. А иначе добрые дяди больше давать не будут. Раз у вас всё хорошо и сами справляетесь. Берите уроки у Остапа Ибрагимовича!
 
Росz pропаганда вещь конечно же эффективная. На ватниках. Но я сомневаюсь, что на этом форуме она будет так уж эффективна. Так что, написать "Экономика России может такими темпами ещё 100 лет рушиться" - это столь же пропагандистки "эффективно", как сейчас заявить, что Флагман Москва такими темпами будет ещё 100 лет тонуть. ИМХО, разумеется.
Ну, судя по этому месяцу, Россия в состоянии
вводить.в бой 5-10 новых БТГ в мес и вооружать металлоломом. с хранения
 
Сравнение Орикса и Пентагона:

734 танка ------ 1000
261 арты* ------ 350
27 самолетов -- 36
43 вертолета --- 50

* вместе с РСЗО и тяжелыми минометами
73.4%, 74.5%, 75%, 86%

По первым трем позициям "недоучет" почти одинаковый. Интересно.
 
Иногда надо пустить слезу, сказать что всё пропало. А иначе добрые дяди больше давать не будут. Раз у вас всё хорошо и сами справляетесь. Берите уроки у Остапа Ибрагимовича!
1653695778820.png
Ну да. Причём ему достаточно забросить совсем немножко зрадки на свою N-миллионную аудиторию, а там вата и паникёры сами устроят такой праздник и так это раздуют, что ни один из западных ЛПР-ов не сможет не заметить/отреагировать.
 
Вы слишком много на себя (лично) берете.
И да. Тайвань таки имеет надежного союзника в лице США.
Лирическое отступление:
Вчера бьіл в гостях бьіл директор одной компании из Тайваня (потенциальньій поставщик, первая встреча). Когда узнал, что я из Украиньі начал желать успеха, расспрашивал удержим ли мьі Донбасс, получится ли отвоевать все. Когда сказал ему, что мой дом в оккупации спросил не Мариуполь ли. Я сказал, что нет. Он тогда: "Херсон?" Я просто офигел от его осведомленности!
 
WSJ пишет об отправке HIMARS как о свершившемся факте
https://archive.ph/8I4Jp

Сенатор Ромни разместил статью в NYT
- не поддержавшие сейчас Украину думают что могут заплатить каннибалу чтобы он сожрал их в последнюю очередь.
- в случае ядерного удара по Украине NATO придется вступить в конвенциальную войну на стороне ВСУ.

В США долгий уикэнд - мемориал дей, так что во вторник в лучшем случае.
Плюс стрельба в Техасе забила собой всю агенду (даже годовщину Св Флойда Фенталильного) - невольно возникают вопросы qui prodest
 
А ящитаю что как налогоплательщик имею право влиять куда идут деньги. Так что отдыхай, сынок.
Во-первьіх, ссорится не стоит нам на форуме.
Во-вторьіх, США категорически не должньі идти на такой шаг - ето просто увеличит проблемьі для свободного мира.
В-третьих, как-то США с Германией, Италией и Венгрией ведут диалог без ультиматумов? Тогда зачем такие резкие и ненужньіе действия по отношению к своему реальному единственному союзнику на Ближнем Востоке?

В-четвертьіх, Израиль, единственньіх из всех союзников США до которого россия может реально дотянутся! Создать реальньіе проблемьі с безопасностью! Как можного етого не понимать, господа!?!?

Сможет ли россия завтра устроить обстрел территории Италии? Никак! Без начала войньі с Италией и НАТО и без негативньіх последствий для себя никак!

Сможет ли россия завтра устроить обстрел территории Израиля? Легко! Тьісячами ракет! Без начала войньі, без негативньіх последествий для себя!

Вьігодньі ли будут последствия палестинского террора для свободного мира? Нет! Масштаб и последствия могут бьіть непредсказуемьіми. В условиях роста цен на продовольствие арабские страньі и без того становятся взрьівоопасной зоной: более-менее лояльньіе правительства етих стран становяться уязвимьіми, а враги свободного мира получают допольнительньіх симпатиков.

Вьігодно ли ето Украине? Нет и еще раз нет! Еще одна гарячая точка в мире - ето огромньій минус для нас! Стоит ли пополучение вьісокотехнологичньіх видов вооружений из Израиля риска замедления помощи от США и других стран? Нет!
 
73.4%, 74.5%, 75%, 86%

По первым трем позициям "недоучет" почти одинаковый. Интересно.
Далеко не все уничтоженное фотографируется, даже с учетом дронов.

Плюс вопрос источников. Так в пропаганде РФ очень часто уничтоженная техника противника подается, как уничтоженная украинская.
 
Назад
Сверху Снизу