• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

По информации источников сайта “The Insider”, оккупанты возможно минируют Запорожскую АЭС в ожидании будущего наступления ВСУ. Внутрь машинных залов нескольких энергоблоков заехали военные грузовики предположительно со взрывчаткой

Это пиздец. Они действительно нелюди. Срочно нужны AТACMS-ы в товарных количествах и выжигать пути сообщения в радиусе. Включая Крымский мост. Пусть дохнут без снабжения.
 
Я твоё выражение "по ощущениям" в цитату не вставлял.
Но там оно было.

И дальше я тебе про это напоминал:

Про подсчёты по потерям в технике я читал, мне не нравятся советы экстраполировать по такому принципу и тем более, по Чечне.
Ты вот сам вообще по своим ощущениям только оцениваешь.


Ладно, запомним.

Не ладно, а ты-лжец. К тому же циничный лжец, т.к. слов " по ощущениям" в моем посте не было и близко...
Мне интересно одно.есть ли у админа тут опция,чтобы увидеть редактировался ли пост юзера,чтобы все окончательно увидели,какой же ты пиздабол...
 

8-річний хлопчик з Чернігова зібрав 64 тисячі гривень на ЗСУ

Сергію з Чернігова – лише 8 років. Він зібрав 64 тисячі гривень для української армії та передав у фонд Сергія Притули, повідомили на сторінці організації.
Хлопчик збирав кошти завдяки тому, що співав на вулиці українські пісні.
На жартівливе питання Притули, чи в законний спосіб Сергій отримав гроші, хлопчик серйозно відповів "Ні", а тоді розказав, що співав на вулиці пісні.
Притула витер сльози від розчулення вчинком хлопчика і запевнив, що це – дуже чесний спосіб.
eea131e-khlopchyk-viddav-hroshi-serhiyu-prytuli.jpg
Сергій віддає гроші у фонд Притули. Скриншот з відео

8-річний Сергій розповів, що має у репертуарі такі пісні:
  • "Ой у Лузі червона калина";
  • Kalush "Додому";
  • "Добрий ранок, Україно!";
  • "Ми з України";
  • Антитіла "Вірила";
  • Один в каное "У мене немає дому";
  • "Любі мої діти" тощо.
8-річний співак-патріот поділився бажанням, щоб ці гроші витратили на покупку джипа, тепловізора, зброї або захисної амуніції для солдатів

Проте Сергій Притула запропонував витратити цю суму на ремонт затрофеєного російського танка, який допомагатиме українським захисникам давати жару окупантам.
 
А может он идейный был, не хочу больше, мол, в вашем людоедстве участвовать.
А его под арест, а потом в шарашку...
Идейный - вряд ли. Эти Паганели обычно живут сунул голову в песок: "я же только ученый, далёк от палитики"
 
Сбитого лётчика с аэродрома Саки не помнишь? Летaл Кременчуг бомбить где у него жили мама, папа и дедушка с бабушкой. Вот такой молодой рыжий орк-ебанат.
 
В чем бред? Если будут отходить. Заглушат реакторы и подорвут оборудование. Есть хорошая пословица... И сам не ам, и другим не дам... Это же все вписывается в концепцию "руzzкого мира".
Ты бы для начала поинтересовался сколько нужно энергии для охлаждения уже заглушенного реактора. И что будет если встанут насосы. На примере Чернобыля и Фукусимы помозгуй. Там реакторы были заглушены в своё время.
Тем более, что на ЗАС этих реакторов как грязи.
 
Если реакторы заглушены, а оборудование позволяющее им работать подорвано, то и делов то... Ни какой ядерной угрозы нет... а восстанавливать годами.
А охлаждать кто будет, святой дух? В ТВЭЛах той или иной степени отработанности полно всякой нестабильной дряни которая продолжает распадаться и соотвественно ощутимо греться ещё десятки лет - бассейны-отстойники для ОЯТ строят не просто так. Реакторы с полностью пассивной безопасностью - т.е. его можно заглушить, уйти, и ничего не случится - пока существуют только на бумаге.
 
Уважаемый, мои прогнозы, не странным образом, практически ВСЕГДА сбываются. Единственное, что я не умею прогнозировать, это иррациональность противника, который действует себе во вред. Выстрел себе в грудь, это вне прогнозов.
Особенно мне понравилось как сбился "главный прогноз" Марипосы что "РФ точно-точно не нападет на Украину потому что нечем". Как он "сбылся" мы тут уже 8тыс страниц и обсуждаем сообно.
И да, ув.Марипоса, для прогнозирования исключительно рациональных действий, Иксперды не требуются. С этим и простой калькулятор справляется. Так что...учитесь прогнозировать...
 
Отстаешь от жизни лет на 15.

По состоянию на 1 июля 2022 г. ввод жилья на территории Российской Федерации составил 52,6 млн. кв. м. Из них многоквартирные дома – 19,7 млн. кв. м, ИЖС – 32,9 млн. кв. м.

Не пойму, вам там добавляют в чай, какой нибудь пестицид что ли?Ты те ИЖСы видел?Если так гордилка чешется, напирал бы лучше на человейники и дороги.Федеральные и региональные, очень даже ничего.

Эээ. Т.е. Каховку отдавать пока не собираемся.

ГЭС же.

Там хоть цены на газировку божеские, так что это плохой пример.

Большинство не за газировкой туда идут.

Экстраполировать надо "зажопински", т.к. их "объем" намного больше пригодных для нормальной жизни мест.

Там даже ехать далеко не нужно.300 км от москвапитер уже бараки.Архангельск и вовсе дыра дырой.

Бред. Не реально бред. Это а двух шагах от РФ.

То есть, минирование ЗАЭС это бред, а то что они окапывались в Чернобыле, это не бред?

Блин, @dieselman ты все-таки разделяй что ли по тематике сообщения. А то одно сообщение - это лютый пиздец и трэш русского мира, за который единственную реакцию которую хочется поставить - епаште их всех до последнего орка, а другое - ору, нет сил.

Все три сообщения, это лютый пиздец и трэш руzzкого мира.От отрезанной головы и кистей рук, до желания уничтожить украинцев как нацию.Там нечего разделять.
 
Сбитого лётчика с аэродрома Саки не помнишь? Летaл Кременчуг бомбить где у него жили мама, папа и дедушка с бабушкой. Вот такой молодой рыжий орк-ебанат.
ну на Кременчуг он не летал, так далеко орки не залетали. Сбили его в районе Чапаевки Березанского района Николаевской области, примерно на 10-15 км от береговой черты залетел. 43 ОМШАП ЧФ, его и штурмана уже поменяли
 
Какова же тогда, по-твоему, была исходная численность РА, если при потерях 15-20тыс.(к августу) уже весной по всей РФ началась скрытая мобилизция? :cool:
Мобилизация так же нужна для ротации войск. Они не могут без перерыва воевать же. Устали уже пол года воевать.
 
ну на Кременчуг он не летал, так далеко орки не залетали. Сбили его в районе Чапаевки Березанского района Николаевской области, примерно на 10-15 км от береговой черты залетел. 43 ОМШАП ЧФ, его и штурмана уже поменяли
Я утрирую, что до Кременчуга. Но козлина ещё та.
 
Большинство не за газировкой туда идут.
Цены на шоколадки там тоже ничего. А вообще это уже больше похоже на аналог фикспрайса: есть тушенка, минералка, молочка вот не помню. А моё любимое пиво в основном в Фикспрайсе, в краснобелом нет, сорри за оффтоп.
 
Назад
Сверху Снизу