• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Добавлю: если не верим статистике Геншбата ВСУ, то есть Oryx. Они насчитали соотношение потерь вс рф и Украиньі как где-то 3,5:1. При том, что поле боя часто остается за рф на Донбассе, соотношение по технике не особо изменилось с февраля-апреля. Но, у нас есть криативно одаренньіе форумчане, которьіе доказьівают, что по личному составу у Украиньі должньі бьіть равньіми с рф! По технике и вооружениям 3,5:1, а вот по людям паритет! Вот на основание чего такие утверждения?

При чем, даже сами русские постоянно подтверждают намного лучше организованную систему военной медициньі в ВСУ. Что подтверждает значительно более вьісокий уровень смертности среди санитарньіх потерь.

Возвращаюсь к своему вопросу: вот на основание чего такие утверждения, что существует паритет по потерям личного состава? И отвечаю: слишком много времени смотрим Конашенкова. ...или работаете по его методичкам, товарищи! ;)
Подсчет потерь в живой силе на основе Oryx может не давать верной картины.
Во-первых, даже потери техники по Oryx далеко не абсолютны -- доля отснятых и опубликоваанных потерь техники по отношению к всем потерям может сильно отличаться у каждой из сторон. Это сильно зависит от уровня военной цензуры -- если у солдат забрать смартфоны, то и постить любительские снимки с фронта они не смогут, а Oryx как раз по таким снимкам в основном и считает.
Во-вторых, ВС РФ перенасыщены техникой, а у ВСУ техники скорее меньше, чем надо. В итоге, разгром подразделения ВС РФ просто обязан давать гораздо больше сгоревшей техники для Oryx, чем разгром подразделения ВСУ (а тем более теробороны) такой же численности по личному составу.
 
За кем Пески?, два противоположных заяв..
Я верю этому источнику, а вы как хотите.
 
  • Like
Реакции: Agai
Я верю этому источнику, а вы как хотите.
Фошизды более правдивее чем димакраты?
 
какой банк целей может быть по артиллерии? она мобильная.
цели надо будет обнаруживать и сразу обстреливать


М26А1 которые предлагает 500ый касетные им не нужна какая точность но их дальномть всего 45 км
тут самому можно попасца под атиллерию руских
Для HIMARS есть(были) высокоточные M30 кассетные, вместо них теперь M30A1, те самые с вольфрамовыми шариками, которые @500 и предлагал в качестве боеприпаса для противобатарейки. А в ВСУ поставляют М31 унитарные пока.
 
Армии России становится все труднее вести войну в Украине из-за эффективного использования украинцами западного вооружения. Переданные украинским военнослужащим на вооружение дальнобойные ракеты ATACMS и вовсе станут для оккупантов непосильным бременем. Такое мнение высказал американский ветеран боевых действий, советник Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного Дэн Райс в интервью Укринформу.
По его словам, большинство западного оружия - NLAW, Stinger, Javelin, HIMARS, Switchblade, высокоточные боеприпасы M777, Gray Eagle и Harpoon - оказались невероятно эффективными против армии РФ. «Я надеюсь, когда Украина получит ракеты ATACMS, России негде будет в Украине спрятать ни свои системы командования и управления, ни составы поставок, — отметил он. — Удержание армии, которая не контролирует небо и будет подвергаться обстрелу в любом месте на оккупированных территориях, вероятно, окажется для российской армии обузой, которую она не способна нести».
О каком это Gray Eagle он говорит?
 
Фошизды более правдивее чем димакраты?
Рашисты воюют за чужие территории, Украина воюет за свою жизнь.
Если рашисты всё время говорят правду, то почему мы обсуждаем в чьих руках сейчас находится мегаполис Пески?
 
Совсем не факт. Убитых может быть 15 тыс. Столько же тяжелораненых. Добавь еще 35-40 тыс легкораненых и контуженных , которых в отличии от военного времени не погонишь на фронт, вот тебе 65 тыс которых нужно возместить . Если принять в расчет, что потери в омновном несут линейные части , то понятно почему нужны большие пополнения.

В этих рассуждениях важен параметр "время".
Такие потери РФ к апрелю с.г. объясняют начатую тогда же скрытую мобилизацию.
А если такие потери набежали только к августу (при начатой весной мобилизации), то перестают стыковаться причины и следствия, я считаю :cool:
 
При всех своих продажах Украине Байрактаров, Турция похоже превратилась в главную лазейку, через которую турки помогают кремлевскому руководству обойти санкции. Османская политика во сей своей красе...

А тем временем
Западные правительства все больше встревожены углублением экономических связей между Турцией и Россией, предупреждая о растущем риске того, что Турция может подвергнуться карательным возмездиям, если она поможет России избежать санкций, сообщила в субботу газета Financial Times.
 
Назад
Сверху Снизу