• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

А вот и первый сбитый БПЛА иранского производства "Mohajer-6"
Иранцы пидары.
Израильтяне - ваш выход.
 
Пленный.


Итоги.


Тут не стоит вопрос. много или мало.
Вопрос. сколько они реально смогут "переварить".
За семь месяцев войны, сгорели не только танки пушки грузовики. Сгорело очень много мат ресурсов тылов. Очень много. А тут такая орава, которую хоть как то, хоть чем то нужно обеспечить.

Верно, но я исхожу из того что где то на 50-60% подготовили.Не стали бы они наводить такой кипиш с яо и выступлением, без подготовки.


Расшифруйте. А то я не нашёл в STANAG...

Подписываюсь под каждым словом.
 
Країни НАТО збільшать військову допомогу Україні у відповідь на "референдуми" рф на окупованих територіях України, – генсек НАТО Єнс Столтенберг
Скажем так, последние действия пюрера придали всем происходящим событиям новый импульс.
Начнётся со среды, предполагаю.
 
даепвашу мать, а чем ты эту ораву будешь вооружать? где размещать? во что обмундировать, где офицеров и унтеров столько брать?
миллионные армии мобиков это страшилки для блондинок и тех кто не служил в СА/РА а ты по легенде вроде служил.
и кстати партизаны небоеспособны-это знают все офицеры
путин не разбираясь в теме начал блицкриг 1ГТА, 2ОА ...в итоге еле убежали
теперь начал мобилизацию так же нихуя не понимая в вопросе...полагая что мобиками то он этих упрямых хахлов додавит.
в итоге мы увидим грандиозный невероятный обсер и в финале толпы бегущих мобиков сметут путина
Когда в полноценную воинскую часть приходит пополнение из вчерашних школьников, там длительное время все волосы на жопе рвут. А когда в полупустую часть ввалится громадная толпа прожженых мужиков, умеющих и желающих водку достать и выпить в любых условиях, то боюсь всю Россгвардию придется для их усмирения припахивать. Иначе будет разворовано и пропито абсолютно все.
И тут я с Марипосой абсолютно согласен, единственный способ совладать с этими мобиками это немедленно их отправить на фронт.
 
"Сказали с Сахалина прислать 600 человек - прислали 1000...Сидят бухают"
Особенности могилизации по сахалински.

Вы на Сахалине бывали?
Я бывал, и совершенно не удивлен такому стремлению уехать да же на войну.

Места, очень красивые, но жить там нельзя. Лучше смотреть по телевизору.
Так что, я этих кацапов понимаю. Умрут под водяру и на земле прекрасной Украины.

Романтика по русски, с имперским душком.
 
Чем больше адекватных людей свалит в Германию, тем меньше адекватных людей попадет на фронт и будет воевать против вас.
То есть весьма простая арифметика.
* и не надо меня жалеть. И моего оболтуса тем более =)
Адекватные люди, не значит что лучше будyт воевать. Скорее наоборот, быстрее сообразят что из жопы надо валить быстрее, может и соратникам растолкуют. Неадекватные будут рубится в приступе пьяного бреда.
 
Да не... Я с родителями в 80-х три раза заграницей был. В Болгарии, Польше и.... Монголии!))) Музыка, фильмы, журналы всякие, видеомагнитофоны, двухкассетники Sharp, шмот, сигареты... Всё мы знали и понимали...
Ну и каком году ты начал свою антисоветскую деятельность?
С какими диседентами сотрудничал? В каких статьях всенародно клеймил сталинизм и коммунизм.? Осуждал ввод войск в Афганистан? Собирал людей на митинги и призывал ввести многопартиную систему вместо засилья КПСС?
 
"Либо Россия = СССР восстановит свою законную территорию (по итогам 2-й мировой войны), либо вся планета погибнет в ядерном апокалипсисе... ВЫБИРАЙТЕ". Евгений Федоров, депутат Госдумы от "Единой России"


а ведь американцы могут воспринять все серьезно и превентивно писдануть по этим дебилам
 
Не тепловизор а камера в ближнем ИК. Что-нибудь вроде https://www.infinitioptics.com/technology/nir-near-infrared

Камера может быть во вращающемся подвесе внутри обтекателя. Внешний шарик портит аэродинамику.
Камера в ближнем ИК днем видит гораздо хуже обычной камеры.
Насчет аэродинамики - при скорости этой тарахтерки разница мизерная.
 
Гитлер - это чудовище мирового масштаба, но те, кто, сравнивают Путина с ним сравнивают политических деятелей разного масштаба и уровня. Не желая вдаваться в подробности - сравнения Владимира Путина с Адольфом Гитлером появляются то тут, то там, не в последнюю очередь в политических дискуссиях как своего рода шоковый аргумент.

Адольф Гитлер, будучи верховным главнокомандующим вермахта, очень рано принимал конкретные военно-стратегические решения, и снова и снова - только вспомните Западную кампанию, оперативные концепции, споры о стратегиях, сроках - можно привести сотни примеров. Путин в в этом отношении полный ноль.

Факт в том, что Путин начал агрессивную войну с причинами, основанными на лжи и обмане. И он явно не подумал о том, как эта война кончится как и о том, чем может обернуться эта война. Конечно, есть и другие причины, по которым можно сравнить Путина с Гитлером.
Это вещи, которые присутствовали и в случае с "фюрером". Гитлер был даже достаточно честен, чтобы признаться адмиралу Раэдеру, что он еще не все продумал до конца. Это касалось и его войн.
В истории всегда есть вещи, которые так или иначе повторяются!

Что касается сравнерия Гитлера с Путиным, то на ум приходит следующее: Путин даже ни разу не посетил свои войска на фронте войны в Украине. Боятся ли он посмотреть в лицо своим страдающим солдатам, увидеть огромные груды металлолома, вагоны-рефрижераторы с трупами? Это невероятно трусливое поведение Путина подчёркивает его ничтожество этого завоевателям земель.

В 1942 и 1943 годах Гитлер еще не зарылся в штабе, но регулярно посещал командные пункты армий на Восточном фронте.
Например, 17 февраля 1943 года он вылетел из Волчьего логова в Восточной Пруссии в штаб группы армий "Юг". В то время весь южный Восточный фронт находился на грани краха. Несколькими неделями ранее 6-я армия была уничтожена под Сталинградом. Массированное наступление русских отбросило немцев. Когда пал Харьков, казалось, что русские танки перекроют весь южный участок фронта. На фронте немецкие части в то время не имели связи друг с другом, и через эти бреши во фронте Красная Армия могла беспрепятственно продвигаться вперед. Советский бронетанковый фронт подошел опасно близко к штабу в Запорожье. Всего 36 километров отделяли их от аэропорта, когда Гитлер приземлился. Путин к такому не способен , эта бункерная крыса из КГБ.

Да, конечно, уже сейчас можно назвать определенные параллели между Гитлером и Путиным. К ним относятся подготовка и оправдание войны. Гитлер тоже развернул огромные войска, одновременно заверяя их, что "фюрер не хочет ничего, кроме мира". Гитлер оправдывал вторжение в Польшу защитой немцев, живущих за границей, которых нужно было защитить от - вольно придуманного - "польского террора". Путин основывает свою агрессивную войну на лжи о том, что он должен остановить геноцид русских на востоке украинского Донбасса. Подобно тому, как российские государственные СМИ последовательно обеляют войну в Украине как "специальную военную операцию", 1 сентября 1939 года министр пропаганды Йозеф Геббельс издал инструкции не использовать слово "война", а всегда говорить только о "контратаке" на польское нападение.

Историк Генрих Август Винклер видит "поразительные параллели" между "аншлюсом" Австрии, аннексией Судетской области и "разгромом остальной Чехословакии", с одной стороны, и аннексией Крыма, отделением значительных территорий Донбасса и нынешней агрессивной войной против Украины - с другой. "Аналогия подхода поразительна, - пишет Винклер в Die Zeit.

Но параллели идут гораздо дальше. Даже как "историк", то есть как политик истории, Путин кажется учеником Адольфа Гитлера. Путин, например, также пытается исторически обосновать восстановление якобы бывшей великой империи, к которому он стремится. Винклер ссылается на эссе Путина "Об историческом единстве русских и украинцев", опубликованное в 2021 году. Точно так же, как Путин заявляет о российской зоне влияния, Гитлер и нацисты также ссылались на "запрет на вмешательство держав извне региона", например, в Чехословакии.

Для историка Мартина Шульце-Весселя сравнение Владимира Путина с Адольфом Гитлером в порядке вещей: "Когда речь идет об анализе агрессивной войны и о том, как сообщество государств справляется с ней, то такое сравнение, конечно, возможно".

Путин поставил своей целью геноцид украинцев или их полную ассимиляцию в русском народе. Гитлер поставил одной из своих целей полное уничтожение еврейского народа. Сравнивая их, нельзя забыватьо их целях и их различиях. Да будет у них похожий конец.
 
Последнее редактирование:
Боюсь это будет проблемно сделать. Ну вы сами видели ролики К-2
Поэтому я и говорю. Через ВОЛ посылает место, время, условный знак, чтобы не перепутали. Тоже проблемно, но хоть какой то шанс. Да и систему можно подработать.
Кстати, на своей технике шансов больше.
 
С 19 сентября выезд из Крыма возможен только при наличии разрешения военкомата, с указанием даты возвращения.
Знал бы что так жизнь сложится, женился бы на еврейке, или в бардаке 90-х сделал бы себе документы о еврействе предков. Тогда это и сравнительно недорого стоило
я про мигрирацию между домами одиноких женщин.
 
А это уже вопрос к грузинским властям: почему не принимают мер к демонстраторам рашистской символики?
Они-то как раз принимают: разворачивают.
Сорян для остальных, под спойлер повторно запощу.
IMG_20220923_153225_311.jpg
Будем цинично откровенны - и Украина могла бы, обвинив в этом РФ. Но риск очень велик, и нет никакой гарантии, что Израиль обидится за хасидов и изменит свою политику невмешательства
... ну почему мне так кринжово-то а...
с моими-то порно, реинкарнациями, конспирологией, шаманством и прочим выносом мозга.....
 
Назад
Сверху Снизу