• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

После совка, можно сказать что зачатки демократии были, суть не в этом. Я как то слушал одну идею высказанную доктором из института демократических исследований, типа если удержать в рф демократическое правительство на довольно долгий срок, лет едок 20-30 то народ к демократии привыкнет. У меня сразу возник вопрос, демократия подразумевает свободу слова и выборов. В таких условиях демократическое правительство продержится один срок, потом народец пойдет выбирать себе "крепкую руку" и все по новой. А если удерживать демократию силой, то какая это демократия.
А я вот знаю способ внедрить демократию безо всяких ограничений на выборах. Влупить ТЯО по московским и питерским человейникам. Или, в целях гуманизма, залить все спальные районы каким-нибудь долгоиграющим вонючим дерьмом - чтоб лет 40 никакая рекультивация не помогала. Демократия это собственность и её защита. Из которой вытекает поиск искреннего консенсуса с соседом - по принципу "снизу вверх". А то развелось зверушек, которые покупают клетушки на ещё не заработанные деньги, работают за зарплату, не зависящую от произведённого продукта, попадают в глупейшие ДТП на принадлежащих не им каршерах. В жизни не просчитывают никаких своих ходов. Как моя шиншилла, которая сидела жрала орех и внезапно осознала, что нажралась. Взгляд стекленеет, лапки разжимаются, недоеденный орех падает сквозь сетчатый пол клетки в кучу дерьма. Зверюга бежит трясти прутья клетки (развлекуха у неё такая). Минут 10 трясёт. Внезапно: Ой! - я-же опять голодная! А орех-то - вот он - под сеткой, в дерьме. Истошный писк: Хаааазяяяяин! Изверг! Пошто невинную животину голодом моришь! Жрать нечего!
 
Ну и каком году ты начал свою антисоветскую деятельность?
С какими диседентами сотрудничал? В каких статьях всенародно клеймил сталинизм и коммунизм.? Осуждал ввод войск в Афганистан? Собирал людей на митинги и призывал ввести многопартиную систему вместо засилья КПСС?
Совок не любил никогда...))) Но никакой антигосударственной деятельности не вел... Я разве где-то говорил, что я "боролся с режимом"?
Я тебе про то и пишу, что все жили потихоньку и в принципе беззаботно... Никто "совок" свергать не собирался... В лучшем случае попиздеть о том как свалить за "бугор"... Однако скажу тебе честно, войну в Афгане я считал полным дерьмом и абсолютно не гордился "Советской Родиной", паритией и Лениным...)))
 
А вот и первый сбитый БПЛА иранского производства "Mohajer-6"
Иранцы пидары.
Израильтяне - ваш выход.
Теперь мы ненавистникам израиля обязаны. К конгресвумен трахать, она поможет.
 
Навряд ли, даже если цинично. Израиль вполне способен разобраться, кто реально стрелял, все это понимают. По глупости- вот это может быть, как это было в истории с Боингом. Но это точно не будет Украина стрелять.

Да не будет, конечно - сегодня пятница, вечер, я выпиваю по многолетней привычке, вот и ляпнул сдуру циничную глупость
 
Годная статья в медиазоне для тех, кто хочет воевать за пыню.
Из Ваших ссылок:

1663959437066.png
 
А где так, на Херсонской направлении?
Крупные соединения, когда висят беспилотники превращаются в мишени. ВСУ надо небо чистить над своими порядка и боевыми
На 01:25 сгоревший ржавый БТР-82. Явно снималось все подряд...
 
Зерг-раш на Киев повторить. Первый раз с техникой плохо получилось, теперь попробуют большим количеством в штыковую сбегать. :giggle:
Все увидим, в первую очередь как там у них со снабжением этой оравы алкашей будет.
Чисто логически, я воспринимаю это как шутку... Но после блиндажей в рыжем лесу, не исключено.
 
Я видел видео того сбития - ракетой. но по моему вообще hellfire. Я вообще не уверен что у наших апачей сайдвиндер есть.
До этого ливанский легкий самолёт хелфаером сбили. Вообще дроны у нас сбивали почти всем, от хелфаера до патриота.
 
Товарищ,
Вы, наверное пропустили, что цельный украинский полковник признал, что без противодействия эти дроны уничтожают украинскую артиллерию, включая самоходки, в больших количествах.
Так что там не все так примитивно.
Ну, и для определения материала по фотографиям, нужны картинки с более высоким разрешением. Где видно, что головной обтекатель имеет другой оттенок, чем корпус дрона.

пластик другой потому что обтекатель это бч и он точно непрозрачен для ИК /для иранцев сложно. есть мутные стекла похожие на пластик прозрачные для ик/
цели поражаются разными способами в т.ч. тупо снарядами. тут мы имеем такой же снаряд с точностью -+20м который за счет большой бч и парности может давать результат
 
Что то явно идет не так, если тиктокдон обиделся.

FdWuG4CXkAAo5hq


Армия Венка 3-й корпус таки доехал? Их тактические знаки.

Давно.
 
Турция выступает за отмену права вето в Совбезе ООН
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что его страна выступает за отмену права вето в системе Совета Безопасности ООН.
Об этом пишет турецкое государственное агентство Anadolu.
По словам Чавушоглу, все больше политиков заявляют, что "мир больше пяти постоянных членов СБ ООН". Он убежден, что текущая сессия Генеральной Ассамблеи ООН доказала, что призыв президента Реджепа Тайипа Эрдогана к реформированию орагнизации поддерживает все больше стран.
По его мнению, заменой право вето может быть введение принятия решений большинством голосов. Главным должно быть обеспечение максимального охвата и справедливости, убежден глава МИД.
Комментируя объявление в России, которая является постоянным членом СБ ООН, частичной мобилизации, Чавушоглу подчеркнул, что это решение не приближает к окончанию войны в Украине.

"Мы выступаем за диалог и переговоры с участием президентов двух стран. Негативное влияние войны между РФ и Украиной испытывают все и во всех областях", – отметил он.

Реформирование Совбеза ООН: что стоит знать​

Согласно Уставу ООН, в состав Совбеза входят пять постоянных членов, которые могут использовать право вето (Франция, США, Китай, Великобритания и Россия), и 10 непостоянных членов, избираемых ГА ООН.

Сейчас Россия, как постоянный член СБ, имеет право вето на решения этого органа ООН, которые направлены на противодействие ее же преступлениям. К примеру, 25 февраля 2022 года РФ воспользовалась этим правом и ветировала резолюцию Совета Безопасности, осуждающую ее вторжение в Украину и призывает Москву немедленно вывести войска с украинской территории.

Президент Владимир Зеленский, выступая в Совете безопасности ООН в апреле, заявил, что ООН должна исключить РФ из состава постоянных членов Совбеза

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица убежден, что этого не произойдет, поскольку страна обладает ядерным оружием. Против такого исключения уже выступал Ван И, глава МИД Китая, также имеющего право вето в РБ.

Впрочем на фоне развязанной Россией войны против Украины от лидеров разных стран все же звучали призывы к реформированию РБ.

Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на Генассамблее ООН, призвал к расширению числа постоянных членов СБ, в частности, просил предоставить место Германии. А президент США Джо Байден в своем выступлении заявил, что поддерживает расширение числа постоянных и непостоянных членов Совета безопасности.

Призывы изменить принцип применения права вето звучали, в частности, от Турции. В США также поддерживают идею Лихтенштейна изменить правила объявления вето, обязав постоянных членов объяснять решение Генеральной Ассамблее.

Постоянный представитель Украины в ООН в 2015-2019 годах Владимир Ельченко выразил мнение, что единственный выход для того, чтобы избавиться от ситуации, когда Россия может заблокировать любые решения СБ ООН, направленные против ее преступлений, это исключение ее из состава организации.
 
Простите, но речи типа "это не народ РФ виноват, это правительство такое плохое"- уже довольно давно не котируются. С 24.02.22 как минимум. Если "хороший" народ РФ не спешит менять "плохое" правительство- значит они заодно.
Он не "хороший", не "плохой"... Тупой, забитый, жутко ксенофобный, дремучий и жестоко мракобесный... Однако войну развязало государство...
А спешил народ СССР менять правительство после Венгрии, Чехословакии, Афганистана? Был ли он заодно? 91 год это показал...
 
Назад
Сверху Снизу