• Zero tolerance mode in effect!

Все, что вы хотели знать про дрессировку собак (от Behemoth)

Бегемот , интересно услышать твое мнение по этой породе =))
(хотя мое уже сложилось , лучше собаки у меня не было :p )

x_aa1acec8.jpg

фотка старова та , сейчас чудо уже 72см в холке )
 
Это черный терьер?
А как отличить черного терьера от ризеншнауцера?
Есть какие-либо четкие и явные внешние различия у этих пород?
У моего приятеля был ч.терьер, классный пес, серьезный и спокойный, но решительный и бесстрашный. Весьма крупный, крупнее нем.овчарки,.. а ризены просто мельче или это не обязательно?
 
Это черный терьер?
А как отличить черного терьера от ризеншнауцера?
Есть какие-либо четкие и явные внешние различия у этих пород?
У моего приятеля был ч.терьер, классный пес, серьезный и спокойный, но решительный и бесстрашный. Весьма крупный, крупнее нем.овчарки,.. а ризены просто мельче или это не обязательно?
у ризена вроде как стандарт 70см в холке ... мой 73
рус терьер 78 =))
 
Это черный терьер?
А как отличить черного терьера от ризеншнауцера?
Есть какие-либо четкие и явные внешние различия у этих пород?
У моего приятеля был ч.терьер, классный пес, серьезный и спокойный, но решительный и бесстрашный. Весьма крупный, крупнее нем.овчарки,.. а ризены просто мельче или это не обязательно?
уши купированные, "стрижка" _всей_ собаки другая...
если грубо : шнауцер это "англичанин", терьер - "шотландец"...
(ассоциация из какого то старого мультика)


2Mortem
нет.... это метафора... либо про "ирландцев""пиренейцев", либо про "САО""кавказцев"...
 
2Mortem
Международно признаной точно нет, российским клубом тоже, вроде, нет....
 
Спасибо, я так и думал. А то мне тут доказывают, что есть такая порода.
 
Нет, конечно. :)
Это я к тому, что вероятно тот, кто доказывает Mortem'у о существовании подобной породы, путает мягкое с теплым.
 
Ризен.
200510231829440.giant-schnauzer.jpg


Черныш.
45.jpg


Чёрный терьер выводился путём смешения ризеншнауцера, ротвака и ещё кого-то там. Мне эти собаки чисто внешне не нравятся, и за шерстью надо ухаживать.

Есть царский волкодав, а есть императорский волкодав... :)

Вообще это помпещное название, ирландцы не постеснялись назвать свою борзую волкодавом.
Настоящий волкодав это кавказский и среднеазиатский, потому как они способны в одиночку завалить небольшого волка. А ирландский волкодав - охотничья собака. Была.


Настоящие волкодавы:
3713794_3b0b3ac.jpg


42087278_1.jpg


caucasian.jpg



Волки:
017.jpg


57163.jpg


Недавно в Израиле видел американского волка, а кругом куча людей и собак было. Вёл себя как собака.
 

Очень странный прикус: клыки не выражены совсем (???) прям-таки "человеческая" пасть какая-то...
Клыки ожидаемо видеть см в 4 не меньше, у моей помесной овчарки (вес около 42 кг) клык около 30 мм и он не смотрится странным -очень естественный.
 
Тут клыки скрыты и лишь частично видны, но да, вы правы. Я у волков один раз видел (по НГО), что крайние резцы (самые крупные) были развиты лучше, чем клыки. Это вообще-то очень странно.
 
"Вообще это помпещное название, ирландцы не постеснялись назвать свою борзую волкодавом.
Настоящий волкодав это кавказский и среднеазиатский, потому как они способны в одиночку завалить небольшого волка. А ирландский волкодав - охотничья собака. Была. "
А обьяснение тут чисто тривиальное - численность и размеры это самого волка... Сами условия жизни и плотности населения в этих регионах.... (Вовсе не очевидно, что из себя представляли тогдашние "местные" волки и сами ирландские волкодавы когда эта тема была актуальна)

Что касается шерсти у "чернышей" - там не все так просто, ибо черти что происходит с породой ("коммерция", "выставки", "одомашнивание", "федерации" и "стандарты")....

P.S.
Еще один момент - далеко не все "кавказцы" реально "работают" по волку, даже в группах, даже при защите "стада"... Особенно при условии нападения стаи...
Размер собаки - одно, а "биохимия" волка - другое...
 
Интересные факты:

Во время второй мировой войны доберманы несли службу в морской пехоте США. За заслуги перед армией им было присвоено звание "Semper Fidelis" ("Всегда верный"). Их также называли "собаки дьявола". Быстрота реакции, неуязвимость, бесстрашие делали этих собак непревзойденными пpи выполнении спецзаданий на войне. Они несли караульную службу, их использовали в качестве санитаров, саперов и десантников. В честь породы "Доберман-клуб" США на острове Гуам установил памятник с именами 25 доберманов морской пехоты, отдавших свои жизни за освобождение острова в 1944 году.

По книге рекордов Гиннесса, самой лучшей ищейкой признан доберман по кличке Зауэр, дрессировщик - сержант уголовного розыска Герберт Кругер. В 1925 г. Зауэр только по запаху выследил вора на расстоянии 160 км в Южной Африке.


А тут каких-то малинуа восхваляют. Которые стали знаменитыми в армии (насколько я знаю) тогда, когда немецкие овчарки стали вырождаться. Что сейчас творится с овчарками это страх и ужас.
 
Уважаемый Behemoth, доброе утро. Хотелось бы поинтересоваться несколькими моментами.

Гулял с псом по Писгат-Зееву в парке за остановкой "восьмёрки", та которая над КПП "Хизме". Познакомились с мужиком, который выгуливал снежно-белого "немца". На вопрос что это за зверь такой, был получен ответ, что это-де швейцарская овчарка. Вы не могли бы осветить эту породу? Очень красивый пёс. С моим ризеном смотрелись просто как картинка с обложки, хоть Хан его маленько и зашугал, хамло агрессивное.

Кроме того, хотелось бы спросить совета по одной проблеме. Бывает оставляю собак во дворе на привязи, а утром обнаруживаю у ризена покусы. В результате проведения следствено-розыскных мероприятий, выяснилось, что ночью многие хозяева из числа особо сознательных, отпускают своих кабысдохов с привязи. Плюс набегают гастролёры из бедуинских вигвамов, те трусливые, но у них ОПГ. Пёс мой резкий в плане подраться, 40 кил весит, но скорее из серии "мы драться очень любим, но не умеем". Стоит ли натаскивать пса на какие-то базовые бойцовские качества? Если да, то как это делается?

Ну и последнее. Мы с ризеном ходили заниматься у Саши Когана в Иерусалиме, я как инструктором им очень доволен, но тот в последнее время несколько отошёл от дел. А вы, нетрудно догадаться, инструктор со стажем, плюс Писга это самый близкий к моему ишуву район. Дело за малым. =) Выяснить, проводите ли вы занятия и сколько стоит это удовольствие.

Спасибо.
 
Я не Бегемот, но отвечу: это так называемая вариация на тему "немецкая овчарка". Другое название породы - американо-канадская овчарка или белая немецкая овчарка. Инфа на русском - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0
Инфа на английском - http://www.dogbreedinfo.com/americanwhiteshepherd.htm

Хорошая собака, но по-моему лучшая порода, выведенная на базне немецкой овчарки это восточноевропейская овчарка.

П.С. Эти немецкие овчарки в последнее время стали раздражать. Испоганили породу.
Вот немецкая овчарка, между прочим чемпион:
buster5.jpg


А вот восточноевропейская овчарка. Тоже чемпион.
Nolla.jpg
 
Я не Бегемот, но отвечу:

Большое спасибо за беспокойство, но я бы поостерёгся оперировать в будущем в серьёзной дискуссии информацией, полученой от пользователя с такой красочной характеристикой как Ваша.

Плюс мне, хотя думается, не только мне, не совсем понравилось как вы выжили отсюда автора темы, Behemoth-а, прервав его красочные и профессиональные пояснения и описания пород своими унылыми приреканиями ни о чём со всеми сразу.

Это пример того, во что может превратить замечательный топик один-единственный душный тролль.
 
Уважаемый Цаборя, если вы не заметили, то я выложил две ссылки, где описывается интересующая вас порода, а не сам написал про неё.
Я не выживал Бегемота, это не ко мне. Кстати вы можете пролистать эту тему и посмотреть сами кто первый начал писать "накалённые" мессаги оппоненту.
Касаемо же моего "статуса" и "троллизма", то я уже неоднократно обращался к уважаемым модераторам с просьбой стереть мой ник если я нарушил какие-то правила, однако они решили что лучше будет изменить статус пользователя, что является действием против правил.

Ваше право как ко мне относится, но ещё раз замечу, что вас интересовала информация о конкретной породе и я предоставил вам её. Мой "статус", знание или наоборот незнание предмета в данном случае не имеют к этому никакого отношения, так как выложенный материал о породе является не моим.
 
Назад
Сверху Снизу