• Zero tolerance mode in effect!

В Шхеме арестован очередной координатор Хизбаллы

Цефа

Администратор
Команда форума
17 августа 2004 года израильским силам безопасности удалось арестовать самаритянина Надера Салаха Мамдуха Садаку (27), лидера террористической организации Народный фронт освобождения Палестины (НФОП) в Шхеме (Самария).

Садака возглавил отделение НФОП в Шхеме после ликвидации Аймана Фарджа 6 июля 2004 года.

Как стало известно MIGnews.com из информированных военных источников, в ходе допросов он признался в организации многочисленных терактов против израильских граждан, в частности, теракта-самоубийства на перекрестке Геа 25 декабря 2003 года, когда погибли четверо израильтян.

Накануне ареста он готовил новые теракты, с участием террористов-смертников.

Отметим, что Садака также отвечал за координацию действий НФОП и шиитской ливанской террористической организации "Хизбалла", которая в последнее время активно сотрудничает с палестинскими террористами в Иудее, Самарии и секторе Газы.

Из архива MIGnews.com

Самаритяне (маленькая религиозная община, более 2,500 лет назад отколовшаяся от иудаизма, члены которой проживают в Шхеме и израильском городе Холоне), придерживаются нейтралитета в отношении палестино-израильского конфликта.

Надер Садака нарушил политику общины и вступил в НФОП, а также принял ислам.

В результате от него отказалась вся община, в том числе, и его ближайшие родственники. Сам он начал считать себя палестинцем. По его мнению, независимое палестинское государство может быть создано только путем вооруженной борьбы.

Садака утверждает, что за ним уже три года охотятся израильтяне. Израильские источники данную информацию не подтверждают. Сам он отказался комментировать обвинения в организации нападения на израильских военных, в результате которых погибли трое солдат.

Самаритянский первосвященник Хусни Васиф сообщил в июле 2004 года агентству Associated Press, что поведение Садаки нанесло ущерб всей общине. По его словам, израильтяне стали с подозрением относиться к самаритянам.


www.mignews.com
 
Назад
Сверху Снизу