• Zero tolerance mode in effect!

Где в Израиле жить хорошо? (где стоит покупать жильё)

А кто этих москалей спрашивает- хотят они в Негев, не хотят... Не хочешь в Негев- покупай в Тель-Авиве или возвращайся в Сызрань. Заодно и бидонов негевских потесним. Бурятов бы туда завезти, эх...
москаль пошел безхребетный, мямля одна богемная, не выживет в Негеве
 
2009 год... я ещё Антона Носика с 1991 года помню, как он с цифрами в руках всем доказывал, что цены на недвижимость вот-вот упадут, надо только немного потерпеть. И многим даже доказал. Они потерпели, потерпели, а потом почему то очень разозлились на него, но он уже свалил в РФ.
меня всегда удивляли люди, принимавшие в серьез человека с погонялом доlboeb в жжшечке
 
Возвращаясь к ул.Дгания в К.-Хаиме. У нас там каждое утро и каждый вечер проходит автобус. Обычно я стараюсь там не смотреть на дома, но сегодня сделал титаническое усилие и глянул. Довольно много объявлений о продаже. Так что если кто-то хочет рискнуть и сыграть там в "пинуй-бинуй"- милости просим, есть такая опция.
У нас тоже, уже с пол-года как,этот сипур гонят.
Магдаль-Умкум,если что.
Сразу несколько домов хотят .IMG_20220515_133243.jpg
 
Поясните, если я беру рибит кавуа и банк исраэль поднимает ставку, машканта то же поднимается???
Пока 2 банка дали ишур икрони примерно на 3,5% рибита. Как думаете сколько дадут ёацей машкантаот?
 
Поясните, если я беру рибит кавуа и банк исраэль поднимает ставку, машканта то же поднимается???
Пока 2 банка дали ишур икрони примерно на 3,5% рибита. Как думаете сколько дадут ёацей машкантаот?
квуа цмуда или лё цмуда? по любому есть якорь - рибит банк Исраэль или что-то еще, и на это, если цмуда, накручивают мадад. По хорошему, иди сразу к ёэцу, он тебе хотя бы объяснит расклад
 
массовая разруха в Украине ведет к массовому росту цен на стройматериалы от цемента до арматуры, и даже если государство вывалит бесплатную землю на рынки ( а этого не будет, так как госземель между гедерой и хедерой крайне, крайне мало, а москали в Негев не хотят) падения цен не жди
И тогда вариантов останется только два:
- Построение "насыпного острова имени товарища Исраэля Каца" и облагораживание земель южнее КГ и на Голанах для интенсивного расширения вширь.
- Обострение региональных и внутренних конфликтов для экстенсивного захвата и эскпансии на новые земли на севере.
Или даже обадва. :)
 
Мегамашканту вогбще, имхо, брать нецелесообразно.
Мой ориентир всегда был такой, что ежемесячный платёж машканты должен быть примерно сопоставимым с оплатой съёма этой же квартиры. Если это не получается, значит эта покупка не по карману.
А насчёт высоких цен, так я, как сейчас, помню тот далёкий 2009 год, когда мы покупали нашу первую квартиру, маленькую, в старом доме в Петах Тикве, за 590 килошекелей. Мне тогда говорили, что я ебанулся, что "цены сейчас всё ещё высокие" и что нужно ждать, пока эта квартира упадёт в цене ~ на 25%, и это произойдёт совсем скоро.
И это было как в том анекдоте про выигрыш в лотерею: не скоро, а через 10 лет, не на 25%, а на 100%, и не упала, а повысилась в цене.
И да, в 2014 мы решили, что мы хотим чего-то побольше, поновее и в районе получше, так эту квартиру мы сдали, доплатили немного и сняли другую, как и делали ещё 5 лет.
И сделали абсолютно грамотный экономически и в ретроспективе ход.
Я многим его советую, но мало кто слушает, хотят сразу большое и дорогое.
 
Особенно это видно в крайот. Как там улица называется, которая тянется от промзоны и, почти, до Рафаэля?
Пляжи, вид такой классный и трущобы с мирказ клитой для эфиопов
Пинхас Сапир? “Epic” thing.
Там скоро повально будет пинуй-бинуй.
 
Не, наси Труман. Я не знаю, как там море. Но в целом там очень круто и тихо
Там две улицы. Одна хайфская Труман, а вторая кирьят-ямовская- Сапир ЕМНИП. Выглядит она как одна, но это уже израильские заморочки. И насчёт скорого и повального пинуй-бинуя я бы не обольщался.
 
И насчёт скорого и повального пинуй-бинуя я бы не обольщался.
Не в обольщении дело. Этот вопрос там давно уж муссируется, я знаком не понаслышке, т.к. папа там живёт. Во всяком случае, один из сильных индикаторов - это резкий подскок активности скупщиков и потенциальных подрядчиков, непрекращающиеся обходы жильцов с целью срубить подписи, как на пинуй-бинуй так и на бинуй-пинуй, а так же - списание и выселение домов, как аварийных. Это в северной части Сапир наблюдается в последние месяцы невооружённым глазом; а это - самая ветхая часть улицы. Ну, и на тыльной стороне, на ул. Йосефталь - тоже.
 
Не в обольщении дело. Этот вопрос там давно уж муссируется, я знаком не понаслышке, т.к. папа там живёт. Во всяком случае, один из сильных индикаторов - это резкий подскок активности скупщиков и потенциальных подрядчиков, непрекращающиеся обходы жильцов с целью срубить подписи, как на пинуй-бинуй так и на бинуй-пинуй, а так же - списание и выселение домов, как аварийных. Это в северной части Сапир наблюдается в последние месяцы невооружённым глазом; а это - самая ветхая часть улицы.
Просто я про эти проекты читал лет 10 назад. Особенно в кирьят-ямовской части. В хайфской там что-то строят. Правда не вдоль моря, а от моря вглубь.
 
Просто я про эти проекты читал лет 10 назад. Особенно в кирьят-ямовской части. В хайфской там что-то строят. Правда не вдоль моря, а от моря вглубь.
Ооо, это да, бесспорно: кошмарят этими новостями народ достаточно долго, но сейчас перешли уже к каким-то более осязаемым действиям.
 
Не, наси Труман. Я не знаю, как там море. Но в целом там очень круто и тихо
Низкий социоэкономический уровень, бочки с нефтью ( говорят, что с нефтью) , завод по переработке природного газа и парковка грузовых кораблей не дают этому району стать привлекательным.
 
Назад
Сверху Снизу