• Zero tolerance mode in effect!

Германия

В Германии до обьединения этих особенных языков было - что конь на@б... Что ни государство - то особенный язык...
Да и сейчас то же самое. Но в книжках пишут, что Plattdeutsch - это именно язык, а не диалект. Ну, или что нижненемецкие диалекты - это не то же, что верхненемецкие. А в других книжках пишут, что фризский - это не только не немецкий, но даже не Plattdeutsch... ?‍♂️
 
Вопрос решился:

За счет увеличения поставок из Норвегии, Нидерландов и Бельгии Германия смогла почти компенсировать нетто-импорт газа из РФ, от которого ФРГ ранее отказалась, указали в Федеральном агентстве по сетям.
Резкое увеличение ввоза газа из Норвегии, Нидерландов и Бельгии почти компенсировало те объемы нетто-импорта этого сырья из РФ, от которых Германии пришлось отказаться с конца августа 2022 года. Об этом в субботу, 4 марта, передало агентство dpa со ссылкой на попавший в ее распоряжение отчет Федерального агентства по сетям (Bundesnetzagentur, BNetzA).
Согласно документу с 2017 года до конца февраля 2022 года в Германию из Норвегии ежемесячно поступало в среднем 26 тераватт-часов природного газа. После прекращения поставок из РФ этот объем вырос до 41 тераватт-часа. Нетто-импорт из Нидерландов увеличился с 2 до 25 тераватт-часов. С Бельгией газовые потоки до войны в Украине составляли около 2 тераватт-часов в месяц в обоих направлениях. Начиная с сентября 2022 года, однако, поставки были переориентированы исключительно из Бельгии в ФРГ, а объемы подняты до 23 тераватт-часов ежемесячно, передает Deutsche Welle.
Ситуация со снабжением ФРГ газом - стабильная
Кроме того, с сентября значительно меньше природного газа было перенаправлено из Германии в другие страны. Существенное сокращение экспорта коснулось, в частности, Швейцарии, передало агентство dpa.
В целом Федеральное агентство по сетям оценивает ситуацию со снабжением ФРГ этим сырьем как "стабильную". "Безопасность поставок гарантирована", - указано в ежедневном отчете ведомства. В то же время оно не дает добро на отказ от мер экономии, ключевой задачей остается подготовка ФРГ к следующей зиме.
Газохранилища в ФРГ заполнены на 70,1%
На 1 марта уровень заполнения немецких газохранилищ - крупнейших в ЕС - составлял 70,1%, импорт трубопроводного газа из Норвегии и Нидерландов шел без перебоев, первые три СПГ-терминала в ФРГ наращивали прием сжиженного газа, биржевые цены на голубое топливо были существенно ниже, чем в начале февраля 2022 года - до полномасштабного вторжения России в Украину.
Формально отопительный период продлится в Германии еще два месяца - до 30 апреля.
 
В общем, пишут, что к взрывам СП-2 причастна группа людей, скорее как проукраинская, но связь именно с руководством Украины не доказана.
Два источника: The New York Times и Reuters от якобы американской разведки, без указания на гос. службы Украины и вообще одни предположения:

А также от Германии: После совместных исследований столичной студии ARD, политического журнала ARD Kontraste, SWR и ZEIT удалось во многом реконструировать, как и когда готовился взрыв в ходе расследования.
В частности, по информации столичной студии ARD, Kontraste, SWR и ZEIT, следователям удалось идентифицировать лодку, которая якобы использовалась для секретной операции. Говорят, что это яхта, арендованная у компании, базирующейся в Польше, которая, по всей видимости, принадлежит двум украинцам. По версии следствия, секретную операцию в море проводила группа из шести человек. Говорят, что это были пятеро мужчин и одна женщина. Соответственно, группа состояла из капитана, двух водолазов, двух водолазных помощников и врача, которые, как утверждается, доставили взрывчатку на место преступления и заложили ее там. Национальность преступников, по-видимому, неясна. Убийцы использовали профессионально поддельные паспорта, которые, как утверждается, использовались, среди прочего, для аренды лодки.

И затем "Правительство Германии во вторник заявило, что приняло к сведению отчет New York Times":


Посмотрим, как будет развиваться ситуация. А пока мне понравилось то, что пишут немцы: "В кругах международной безопасности не исключают, что это может быть и операция «под чужим флагом». Значит, могли быть и умышленно проложены следы, указывающие на Украину как на виновную. Однако доказательств, подтверждающих такой сценарий, следователи, по-видимому, не нашли."

Т.е. imxo: если это сделала россия, то она вполне могла организовать все эти аренды яхты, фальшивые паспорта и т.д. , т.к. вполне понимала, что за морем идет наблюдение и все ее корабли могут быть опознаны.
 
Зацените тонкую шутку немецкого юмора, назовем ее прикол №1. Немецкие железные дороги обещают быть пунктуальными к 2070 году (!!!) :headbang: Именно к 2070. И это, к сожалению, не шутка. Хотели к 2030, причем увеличить число пассажиров в 2 раза, следуя "зеленой" ебанатории идеологии, но к 2030 ни хуа не выходит - все развалено. Но зато зарплаты топ-менеджмента вырастут на 14%.

IMG-20230302-WA0004.jpg
IMG-20230302-WA0003.jpg
Поэтому это вроде как смешно, но на самом деле не очень. Особенно, когда морозишь сопли на платформе зимой в ожидании поезда. Вот как это выглядит от первого, тык сказать, лица. Я езжу на поезде редко, .т.к. на работу мне ехать всего 17,5 км и я еду обычно на велике и на работу, и обратно домой. Заодно и принудительный фитнесс ;). Но бывает погода совсем не велосипедная, например проливной дождь с ветром, как вчера. Автобусом ехать с пересадкой около 1,5 часов по всем окрестным деревням- не вариант. Остается поезд. А поезд- это всегда ебучая лотерея. Так случилось и вчера. Ехать мне на поезде всего-то 8-9 минут. Однако не тут-то было. Это скриншот с приложения Deutsche Bahn. Мой поезд в 8.04 опаздывал на 26 мин, следующий в 8.09 был отменен...
Прикол № 2 в том, что это происходит постоянно, т.е. когда поезд идет по расписанию - это исключение, обычно он опаздывает. Прикол № 3 в том, что мобильное приложение Deutsche Bahn, которое должно оперативно показывать обстановку, этого не делает. Можно выйти из дома к поезду, глянув в приложении, что он приходит вовремя, а через 10 мин, уже прийдя на вокзал, обнаружить, что поезд опаздывает минут эдак на 40 или вообще отменен. И прикол № 4, что такие опроздания по 20-40 минут на маршруте общей длиной 120 км, нихуя не Москва-Владивосток. В прошлой жизни жил я одно время в Мытищах, работал в Москве и ездил на электричке до Ярославского вокзала. Электричка за 3 года опоздала 1 (один) раз. И это при том ниипическом ж/д траффике на Ярославской ветке. Приехав в Германию 21 год назад, я был, если честно, в полном ахуе от "пунктуальности" ж/д транспорта. Опоздание до 5 мин у этих пидорасов вообще опозданием не считается - см. поезд в 08.39, все зелененьким, хотя опоздание 3 мин. С годами вся эта срань только усугубляется. Вот теперь новый, блядь рубеж - 2070 год. Как тебе такое, Илон Маск ?

Screenshot_2023-03-07-07-49-22-40_d5166e66973e25d6a9a34fb591e40ee6.jpg
 
Стрельба в Гамбурге в церкви "Свидетелей..." Вроде бы 7 покойников, вроде бы никакой политики - стрелок из прихожан, и, ещё раз вроде бы, то ли покончил с собой, то ли сдался.
 
Еще одно ниипическое достижение красно-зеленых властей Берлина.
Deutsch
Русский
Власти Берлина приняли решение разрешить женщинам посещать городские бассейны с обнаженной грудью. Распоряжение касается как крытых, так и открытых бассейнов.
Решение было принято после того, как купальщица, которую заставили покинуть бассейн, обратилась в суд. Еще одной посетительнице пришлось надеть верхнюю часть купальника. Муниципалитет признал, что женщины стали жертвами дискриминации.

Комментарий:
Не, я конечно не против, я вообще то очень даже за женскую грудь ;) Но есть маленькая проблемка : в эти бассейны те дамы и девицы, которым реально есть чего показать, топлесс ходить не будут. При том, что в Германии красивых женщин вообще мало и это либо славянки (большинство, сейчас еще беженки из Украины), либо турчанки (меньше), либо полукровки от смешанных браков. А немецкие женщины есть 3-х основных типажей : женщина-лошадь, женщина-немецкая овчарка и, самый распространенный, женщина- гигантская картофелина. Вот и будут ходить в бассейны топлесс такие жуткие старые страшилища и чудовища, что как бы бассейн не пришлось закрывать из-за случаев, что кого-то при виде таких бюстов в воду стошнит ?. Неоднократно наблюдалоь в пляжных отелях с преобладающими немецкими туристами - топлесс на пляж непременно вылезут такие крокодилицы, шо ужас-ужас. Еще хуже, когда эти старые чудища начинают переодевать свои труселя, сидя на пляже. Это вообще кошмарЪ и адЪ. Лень им что ли, до пляжной кабинки-переодевалки в 20 метрах дойти ? Впрочем, есть и старперы мужского пола, которые на пляже, сидя на лежаке, начинают переодевать свой трусняк, свесив, простите, свои дряблые мошонки до земли. Причем интересно, что только "лица немецкой национальности" отличаются таким эксгибиционизмом. Фу, бля ?.
 
Власти Берлина приняли решение разрешить женщинам посещать городские бассейны с обнаженной грудью.
Именно потому, что эти старухи, меняющие при всех труселя, или старики, болтающие ерундой, обычное зрелище возле каждого немецкого пруда, я не очень понимаю, в чем сенсационность новости.
 
Именно потому, что эти старухи, меняющие при всех труселя, или старики, болтающие ерундой, обычное зрелище возле каждого немецкого пруда, я не очень понимаю, в чем сенсационность новости.
А в этой ветке только сеансационные новости из страны клоунов и пидорасов Германии ? Я думал, долбоебические тоже не запрещены. Ты ж знаешь, как я люблю эту страну и аборигенов ;)
 
Еще одно ниипическое достижение красно-зеленых властей Берлина.
Deutsch
Русский
Власти Берлина приняли решение разрешить женщинам посещать городские бассейны с обнаженной грудью. Распоряжение касается как крытых, так и открытых бассейнов.
Решение было принято после того, как купальщица, которую заставили покинуть бассейн, обратилась в суд. Еще одной посетительнице пришлось надеть верхнюю часть купальника. Муниципалитет признал, что женщины стали жертвами дискриминации.

Комментарий:
Не, я конечно не против, я вообще то очень даже за женскую грудь ;) Но есть маленькая проблемка : в эти бассейны те дамы и девицы, которым реально есть чего показать, топлесс ходить не будут. При том, что в Германии красивых женщин вообще мало и это либо славянки (большинство, сейчас еще беженки из Украины), либо турчанки (меньше), либо полукровки от смешанных браков. А немецкие женщины есть 3-х основных типажей : женщина-лошадь, женщина-немецкая овчарка и, самый распространенный, женщина- гигантская картофелина. Вот и будут ходить в бассейны топлесс такие жуткие старые страшилища и чудовища, что как бы бассейн не пришлось закрывать из-за случаев, что кого-то при виде таких бюстов в воду стошнит ?. Неоднократно наблюдалоь в пляжных отелях с преобладающими немецкими туристами - топлесс на пляж непременно вылезут такие крокодилицы, шо ужас-ужас. Еще хуже, когда эти старые чудища начинают переодевать свои труселя, сидя на пляже. Это вообще кошмарЪ и адЪ. Лень им что ли, до пляжной кабинки-переодевалки в 20 метрах дойти ? Впрочем, есть и старперы мужского пола, которые на пляже, сидя на лежаке, начинают переодевать свой трусняк, свесив, простите, свои дряблые мошонки до земли. Причем интересно, что только "лица немецкой национальности" отличаются таким эксгибиционизмом. Фу, бля ?.
Спасибо за предупреждение,в немецкие басейни ни ногой :drunk: !
 
Еще одно ниипическое достижение красно-зеленых властей Берлина.
Deutsch
Русский
Власти Берлина приняли решение разрешить женщинам посещать городские бассейны с обнаженной грудью. Распоряжение касается как крытых, так и открытых бассейнов.
Решение было принято после того, как купальщица, которую заставили покинуть бассейн, обратилась в суд. Еще одной посетительнице пришлось надеть верхнюю часть купальника. Муниципалитет признал, что женщины стали жертвами дискриминации.

Комментарий:
Не, я конечно не против, я вообще то очень даже за женскую грудь ;) Но есть маленькая проблемка : в эти бассейны те дамы и девицы, которым реально есть чего показать, топлесс ходить не будут. При том, что в Германии красивых женщин вообще мало и это либо славянки (большинство, сейчас еще беженки из Украины), либо турчанки (меньше), либо полукровки от смешанных браков. А немецкие женщины есть 3-х основных типажей : женщина-лошадь, женщина-немецкая овчарка и, самый распространенный, женщина- гигантская картофелина. Вот и будут ходить в бассейны топлесс такие жуткие старые страшилища и чудовища, что как бы бассейн не пришлось закрывать из-за случаев, что кого-то при виде таких бюстов в воду стошнит ?. Неоднократно наблюдалоь в пляжных отелях с преобладающими немецкими туристами - топлесс на пляж непременно вылезут такие крокодилицы, шо ужас-ужас. Еще хуже, когда эти старые чудища начинают переодевать свои труселя, сидя на пляже. Это вообще кошмарЪ и адЪ. Лень им что ли, до пляжной кабинки-переодевалки в 20 метрах дойти ? Впрочем, есть и старперы мужского пола, которые на пляже, сидя на лежаке, начинают переодевать свой трусняк, свесив, простите, свои дряблые мошонки до земли. Причем интересно, что только "лица немецкой национальности" отличаются таким эксгибиционизмом. Фу, бля ?.
этот вопрос обсуждался еще летом прошлого года. В других землях было разрешено, но с указанием конкретных дней таких посещений. Отметили, что желающих почти не было.
Что касается Берлина, на мой взгляд, отделались принятием этого решения абы не раздувать "огонь" другими судебными исками о нарушении прав граждан, и чтобы тема гендерного равенства не "полоскалась" в СМИ, разрешили и все. Прекрасно зная, что таких случаев будет исключительно мало.
Посещаю два бассейна в Берлине, пока таких случаев не видела
 
Стрельба в Гамбурге в церкви "Свидетелей..." Вроде бы 7 покойников, вроде бы никакой политики - стрелок из прихожан, и, ещё раз вроде бы, то ли покончил с собой, то ли сдался.
 
этот вопрос обсуждался еще летом прошлого года. В других землях было разрешено, но с указанием конкретных дней таких посещений. Отметили, что желающих почти не было.
Что касается Берлина, на мой взгляд, отделались принятием этого решения абы не раздувать "огонь" другими судебными исками о нарушении прав граждан, и чтобы тема гендерного равенства не "полоскалась" в СМИ, разрешили и все. Прекрасно зная, что таких случаев будет исключительно мало.
Посещаю два бассейна в Берлине, пока таких случаев не видела
Да если в определенные дни/часы и только эти больные на голову любители FKK - бога ради, пусть любуются друг на друга.
Но если в общее время посещения - нафиг, нафиг такэ щастя... Кроме того, имхо, это чревато еще и мордобоем между топлесс-идиотками и тетеньками в буркини. А поскольку вторых больше, и в отличие от, они организованней, то результат немного предсказуем.
 
Назад
Сверху Снизу