• Zero tolerance mode in effect!

Немножко оффтоп но все же Хаг Пурим Самеах!!! :D ;):time: -пошел наряжаться на мегилат естер -и вам всем того же желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Нет, это рекомендация :) Поскольку к данной теме ка нельзя лучше подходят :
1. Эффект Даннинга-Крюгера
2. Старое, но доброе правило "don't feed the troll"
Дык ты разве не видишь, тут как раз подходящая компания собралась, которые разбираются буквально во всем. Теперь, когда к процессу подключилась универсальная многостаночница, которая до этого ни ухом, ни рылом уже досконально разобралась со снайпингом, шлангами, охотой, логикой, медициной и прочей столь же несущественной мелочью и явно заскучала, а потому решительным наскоком принялась постигать - как обычно по википедии и гуглтранслейту - основы подводного флота, энигма Курска пойдет к разрешению очень быстро. Мы буквально на пороге новых ошеломляющих открытий.
 
Интересно, кто из спорщиков в это теме, лично участвовал в торпедной атаке или артиллерийской стрельбе из корабельной артустановки.
Кстати, мой племянник в Израиле год прослужил на катере, там поучаствовал (потом перевели на берег).


Ну я малёхо торпедировал...
Давненько правда это было...
В сайлент хантере :rolleyes:
 
Теперь, когда к процессу подключилась универсальная многостаночница
Не надо на мадам Сайфер батон крошить.
В части касающейся логического мышления и анализа причинно-следственных связей она 90% местной популяции одним левым полушарием легко уделает...
 
Ну, раз ты так считаешь, то, наверно, так оно и есть. Она вообще пользуется большими популярностью и уважением среди клоунов всех сортов, причем, я уже начинаю подозревать, что ей это самой нравится.
 
.... к данной теме ка нельзя лучше подходят :
1. Эффект Даннинга-Крюгера
...
Интересно. Никогда про такое явление не слышал, хотя, как оказалось, регулярно сталкивался.
Подчас "такое" оказывает исключительно вредное влияние на важные ситуации.
...А у нас на Форуме от этого никому ни тепло, ни холодно.
 
Почему гибнут исключительно наши ?
Был случай когда наши китайца утопили.
И с израильской Цаде-77 не все ясно...
Просто СССР наклепал самый большой подводный флот после 1945го. Как и атомный,так и дизельный. Даже предположить что если качество американских и советских субмарин одинаково,то в любом случае в ВМФ СССР всяких аварий происходило бы больше, тупо изза того что и парк подводных лодлк был больше.
К тому же стоит добавить более развернутую систему баз НАТО по всему миру,и в случае ЧП помощь может придти до того как состояние лодки станет критическим. А так американцы безвозратно потеряли две АПЛ.
 
Только из того случая тайны никто не делал . И о грунт кстати лодки бились и ничего. А тут учитывая перископную глубину что в принципе исключает высокие скорости (равно как и дистанция между взрывами).
А тогда никто не погиб.
 
Даже не представляю, как можно между делом раскрыть эту тайну.
Единственное, я помню с детства - году в 84-85, Ванга заявила, что Курск будет под водой, а весь Союз над ней потешался
 
Просто СССР наклепал самый большой подводный флот после 1945го. Как и атомный,так и дизельный. Даже предположить что если качество американских и советских субмарин одинаково
Скажем так, качество близко. А кое в чем умудрились обойти на многие годы (например уровнем автоматизации на 705 проекте) Хотя у советских лодок оно достигалось не надежностью отдельно взятого механизма или устройства, а его резервированием (2 реактора, 2 линии вала, даже БИУС из двух параллельно считающих "линеек"). Проблемой был уровень подготовки личного состава. Из личного опыта могу сказать, что сейчас ситуация еще хуже. А надежность техники, где "куда не глянь везде Китай" также упала в разы...
 
Назад
Сверху Снизу