• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

ЦАХАЛ: сирены на ливанской границе – ложная тревога

время публикации: 7 августа 2020 г., 09:25 | последнее обновление: 7 августа 2020 г., 09:25
блог
версия для печати фото
ЦАХАЛ: сирены на ливанской границе – ложная тревога



Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что причиной срабатывания тревожных сирен в населенных пунктах вдоль границы с Ливаном стала ложная тревога.



Напомним, что в последние дни ситуация на северной границе обострилась на фоне обещания ливанской террористической организации "Хизбалла" отомстить за гибель своего высокопоставленного активиста в Сирии.



До сих пор были предприняты две попытки теракта. В первом случае израильские военнослужащие открыли огонь в воздух, чтобы отогнать группу боевиков от ливано-израильской границы, в втором случае, на сирийско-израильской границе, был открыт огонь на поражение.
 
В первом случае израильские военнослужащие открыли огонь в воздух, чтобы отогнать группу боевиков от ливано-израильской границы, в втором случае, на сирийско-израильской границе, был открыт огонь на поражение.
Возможно разница в подходах была именно в этом.
 
По раио сказали, что сбили вражий дрон в нашенском воздушном пространстве. И отдельно подчеркнули, что это никак не связано с ложной тревогой чуть ранее.
 
По раио сказали, что сбили вражий дрон в нашенском воздушном пространстве. И отдельно подчеркнули, что это никак не связано с ложной тревогой чуть ранее.
В такое время Ливану еще и провокации на границе устраивать:

Дрон-нарушитель из Ливана сбит в воздушном пространства Израиля
Беспилотник из Ливана сбит Армией обороны Израиля в воздушном пространстве еврейского государства

Пресс-секретарь сообщил, что дрон был сбит после того, как пролетел над районом горы Хермон на Голанских высотах.
Силы ЦАХАЛ отследили беспилотный самолет, когда он вошел в воздушное пространство Израиля, и сбили беспилотник.
В настоящее время на месте происшествия ведутся поиски обломков дрона.
«ЦАХАЛ находится в состоянии повышенной готовности на северном фронте и не допустит нарушения суверенитета Государства Израиль», - заявили в ЦАХАЛ.
 
Может, как раз и имеет смысл: после бейрутского хлопка с задымлением у многих там , вероятно, вырос на хезов огромный зуб - а война все спишет, особенно если удастся обвинить в хлопке злобных сионистов
 
Старик так что там с пацанами ? Всё ещё бродят по непроходимы джунглям севера или вы их уже давно зачислили в штат колхоза.И они теперь мирно нам черную икру ростят)
 
Израиль подал жалобу в СБ ООН по поводу событий 27 июля.
К жалобе приложен маршрут группы "Хизбаллы", фото брошенной на месте крупнокалиберной снайперской винтовки и всякого хлама.
Значит был всё таки мальчик? (С)
 
Назад
Сверху Снизу