• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе


силы ЦАХАЛ сбили вражеский беспилотник
Запущенный боевиками «Хизбаллы», дрон вошел в воздушное пространство Израиля – и был сбит нашими солдатами


Согласно сообщению армейской пресс-службы, сегодня, 10 ноября, во второй половине дня, силы ЦАХАЛ сбили беспилотник, вторгшийся с севера в воздушное пространство Израиля.
Тот же источник уточнил, что это был дрон, запущенный боевиками ливанской шиитской террористической группировки «Хизбалла».
Военные говорят, что вражеский беспилотник находился под наблюдением на протяжении всего короткого периода пребывания в небе над нашей страной, был благополучно сбит и не представлял угрозы для израильской армии и/или близлежащих населенных пунктов.
«Командование северного округа продолжает поддерживать высокий уровень готовности, и, используя для защиты израильских граждан наступательную и оборонительную тактику и вооружения, пресекает любые попытки террористической организации «Хизбалла» нарушить суверенитет Израиля. Силы ЦАХАЛ серьезно относится к инциденту и возлагает ответственность за него на правительство Ливана», - говорится в заявлении армейской пресс-службы, приводимом онлайн изданием newsru.
Бывший министр обороны Нафтали Беннет («Ямина») отреагировал на инцидент в нашем воздушном пространстве, заявив, что «вторжение [беспилотных] самолетов «Хизбаллы» на территорию государства Израиль представляет собой серьезное нарушение суверенитета, которое совпадает с сооружением [подземных] туннелей, ведущих в глубину нашей территории».
«Государство Израиль не может быть удовлетворено лишь стратегической защитой, при которой террористическая группировка будет продолжать усиливаться. Государство Израиль не должно мириться с такой ситуацией», - твердо добавил он.
Напомним, что в июле этого года силы ЦАХАЛ заметили беспилотник, также проникший к нам с территории Ливана. В опубликованном тогда заявлении говорилось, что не говорилось, был ли дрон сбит, но указывалось, что «ЦАХАЛ продолжит работу по предотвращению любого нарушения суверенитета Израиля».
Со своей стороны, напрямую связанный с «Хизбаллой» телеканал Al-Мanar сообщил, что израильские военные «захватили дрон», который использовался для сбора разведданных.
 
Суки, готовятся.
В отсутствие американских санкций, вероятность израильского превентивного удара остается единственным фактором, сдерживающим развитие иранской ядерной программы. Вот, они и наращивают свой фактор сдерживания у наших границ.
 
 
ЦАХАЛ обнаружил бомбу, заложенную на северной границе


«Армия обороны Израиля возлагает ответственность на сирийский режим Башара Асада и не допустит нарушения суверенитета Израиля»

Взрівное устройство. Иллюстрация

Взрівное устройство. Иллюстрация
Police Spokesman

Военнослужащие ЦАХАЛа, патрулирующие северную границу Израиля, обнаружили вднем во вторник, 17 ноября, взрывное устройство у пограничного заграждения на границе с Сирией.
Бомба была заложена на территории Израиля, в южной части Голанских высот.
После обнаружения была вызвана группа саперов ЦАХАЛа, которые обезвредили взрывное устройство
В заявлении ЦАХАЛа в связи с данным инцидентом говорится: «Армия обороны Израиля возлагает на сирийский режим Башара Асада ответственность за все действия, исходящие с территории Сирии. Мы не приемлем и не допустим никаких посягательств на суверенитет Израиля»
Следует напомнить, что в начале августа силы ЦАХАЛа уничтожили четырех террористов, которые заложили взрывные устройства примерно в том же районе – на юге Голанских высот возле мошава Элиад.
Террористы тогда заложили взрывчатку близ пограничного заграждения. Они были обнаружены и уничтожены израильскими военными, открывшими огонь с земли и с воздуха.
 
В кои веки не только Израиль у ООН виноват

Генсек ООН: «Хизбалла» нарушает резолюцию №1701

Посол Израиля требует, чтобы Совет Безопасности ООН принял немедленные меры по разоружению боевиков «Хизбаллы»




Карта израильско-ливанской границы, переданной Гиладом Эрданом членам Совбеза ООН

Карта израильско-ливанской границы, переданной Гиладом Эрданом членам Совбеза ООН
צילום: דוברות


В отчете, представленном генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем членам Совета Безопасности, говорится, что деятельность ливанской шиитской террористической группировки «Хизбалла» нарушает резолюцию №1701, и что правительство Ливана должно исправить это нарушение.
Среди основных моментов отчета фигурируют требование, обращенное к правительству Ливана предоставить UNIFIL (миротворческим силам ООН, размещённым в южном Ливане, на границе с Израилем) полный доступ на всю территорию Южного Ливана, особенно – в районы расположения террористических туннелей, и требование принять действенные меры по разоружению «Хизбаллы».
Кроме того, генеральный секретарь поясняет, что хранение оружия боевиками «Хизбаллы» представляет собой серьезное нарушение резолюции №1701, и правительство Ливана обязано принять меры по разоружению организации.
После представления отчета Гутерриша, сегодня, 17 ноября, посол Израиля в ООН Гилад Эрдан обратился с официальным письмом к членам Совбеза ООН, в котором потребовал немедленных действий против активизации деятельности боевиков «Хизбаллы» и разоружения членов группировки.
Как стало известно, сегодня же Совет безопасности обсудит отчет о выполнении решения, принятого по окончании Второй ливанской войны (резолюцию №1701), в котором критикуется вооруженная деятельность «Хизбаллы» в Ливане.
«Хизбалла» использует народ Ливана в качестве «живого щита» для защиты арсенала из более 130.000 ракет и другой военной инфраструктуры. Кроме того, лидеры организации отрицают свободу передвижения сил UNIFIL [по стране], тем самым, способствуя своему дальнейшему усилению», - говорится в письме, направленном Эрданом.
«Совет Безопасности должен немедленно объявить «Хизбаллу» террористической организацией и не допустить, чтобы она получала какую-либо прямую или косвенную помощь», - добавил посол Израиля в ООН.
Эрдан также предоставил членам Совбеза специальную карту, подготовленную ЦАХАЛ, на которой отмечены районы, где были обнаружены туннели, прорытые террористами, места нападений на Израиль и наблюдательные посты фиктивной, якобы экологической организации, члены которой, выполняя приказ главарей «Хизбаллы», собирают разведданные о солдатах израильской армии.

На карте также отмечены места, куда запрещен доступ солдат UNIFIL, - как следует из отчетов генсека ООН. При этом, хорошо видна близость между районами, где происходит террористическая деятельность, и местами, куда боевики не пускают миротворцев ООН.

Слаба срочно вернуть туда. ;)
 
В кои веки не только Израиль у ООН виноват

Генсек ООН: «Хизбалла» нарушает резолюцию №1701

Посол Израиля требует, чтобы Совет Безопасности ООН принял немедленные меры по разоружению боевиков «Хизбаллы»




Карта израильско-ливанской границы, переданной Гиладом Эрданом членам Совбеза ООН

Карта израильско-ливанской границы, переданной Гиладом Эрданом членам Совбеза ООН
צילום: דוברות




Слаба срочно вернуть туда. ;)
@slab105 спасибо - это его и его сослуживцев доклады дают материал для ООН. А вы тут на них наезжали напрасно.
 
Так это Израиль требует. А ООН реагировать не станет. Ну разве озабоченность выразит. И что?
 
В ответ на СВУ на границе, наши йопнули казармы сирийцев и "высокопоставленных" иранчегов.

Притом, последним только намекнули,попав "недалеко от строений".

Тем не менее, наши СМИ сообщают о не менее 10 погибших с той стороны, включая,кроме сирийцев,"иностранных граждан";

На севере развёрнут "Железный Купол";
 

ЦАХАЛ назвал иранское подразделение, заложившее взрывчатку на сирийской границе с Голанами.
ЦАХАЛ обнародовал информацию о том, что подразделением, стоящим за взрывом бомбы на границе с Голанами, является подразделение 840, которое находится в распоряжении иранских Сил Кудс.
В августе этого года наблюдатели ЦАХАЛа выследили отряд, выполнявший задание иранцев по установке взрывных устройств возле ограждения по периметру. Тогда диверсантам помешали силы отряда Маглана, действовавшие в районе Башана.
Прошлой ночью саперы и бойцы ЦАХАЛа обнаружили еще одно подготовленное место для закладки бомб, которое было размещена в аналогичной схеме, - оно было уничтожено.
Сегодня ЦАХАЛ сообщил, что за этими операциями стоит подразделение 840, дислоцирующееся на территории Сирии.
Это секретное оперативное подразделение, ответственное, помимо прочего, за планирование и создание инфраструктуры для атак за пределами Ирана против западных целей и оппозиции.

 
Назад
Сверху Снизу