• Zero tolerance mode in effect!

Голанские Высоты - наши по праву

D9MuljaXkAEQxyX.png




Трамп поблагодарил Нетаньяху за подарок
Президент США поблагодарил премьер-министра Израиля за поселок на Голанских высотах, названный в его честь
 
Право Израиля на Голаны

Министр иностранных дел Евросоюза Федерика Могерини опубликовала заявление от имени 28 стран ЕС, в котором говорится, что ЕС не признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

Что такое Голанские высоты? Они входили в состав еврейского государства еще за три тысячи лет до того, как на свет вылупилась синьора Могерини. И только в 1944 году, когда французская колония Сирия провозгласила независимость, то колонизатор (Франция) произвольно ПОДАРИЛА Сирии Голаны. Но задолго до этого, в 1891 году барон Ротшильд приобрел там около 18 тыс. акров земли. Между 1881 и 1903 годом ("первая алия") евреи создали пять небольших поселений в этом районе, но им пришлось уйти оттуда из-за арабских банд.

В июне 1967 года Сирия совершила агрессию против Израиля, была побеждена и потеряла территорию Голанских высот.

Даже, если не учитывать всего выше сказанного, то международное право признает, что побежденная страна-агрессор теряет территорию в пользу победителя. Именно поэтому:

— Франция оттяпала у Германии Эльзас и Лотарингию. 200,000 немцев были изгнаны.

— Чехия отобрала у Германии Судеты. Почти 2 миллиона немцев были изгнаны.

— Польша отобрала у Германии Силезию. Более 3 миллионов немцев были изгнаны.

— Россия отобрала у Германии треть Пруссии с городом Кёнигсберг (ныне Калининград). 2 миллиона немцев были изгнаны.

— Россия отобрала у Финляндии Карелию. 410 тысяч финнов были изгнаны.

— Югославия отобрала у Италии Триест. 20 тысяч итальянцев были убиты.

— Россия отобрала у Японии Курилы и Южный Сахалин, которые Япония в свою очередь отобрала у России после русско-японской войны 1905 года.

— В августе 1950 года 250 тысяч турок были изгнаны из Болгарии.

Европейцы изгнали из своих домов почти ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ человек.

Кто-нибудь слышал об этих беженцах?[/b]

И вот теперь эти европейские страны объясняют Израилю, как правильно ковыряться в носу?

Дорогая синьора Могерини! В Южной Америке, в государстве Перу, есть одно симпатичное место. По-моему, Вам пора уже туда отправиться. Вместе со всем ЕС.

2019-06-22_0639.png
 
Нет, так нельзя. Нельзя просто так игнорировать мнение старейших демократий и прогрессивного международного сообщества.
Пришлите мне пожалуйста распечатанный текст заявления и адрес госпожи Магерини. Я поднимусь на Голаны, положу документ меджу цветов и насру на него. Затем сложу вдвое и отправлю в мид евросоюза заказным письмом. Наложным платежем.
 
В РФ обиделись

Помпео заявил о разнице в признании Крыма и Голанских высот

Глава Госдепа ответил на вопрос, почему Вашингтон признал Голанские высоты израильскими, но отказывается признавать Крым российским
Госсекретарь США Майкл Помпео объяснил «разными обстоятельствами» признание Вашингтоном Голанских высот израильскими и непризнание Крыма российским. Так глава американского внешнеполитического ведомства ответил на соответствующий вопрос модератора во время выступления в Институте Бейкера в Хьюстоне. Видеозапись выступления опубликована в Сети.
По словам Помпео, в мире много спорных мест и у везде «свои обстоятельства». «Я имею в виду, что обстоятельства разные, и мы об этом четко сказали, когда принимали решение [о признании Голанских высот израильскими]. Мы просто признали реальное положение дел на месте и историю, которая существовала в том конкретном пространстве», — сказал Помпео.
По словам госсекретаря, существует «набор международных норм и понятий и есть обстоятельства, которые им противоречат». В тех случаях, когда нормы «выстраиваются», их следует «признать».
«Мы оценили каждую из тех ситуаций, исходя из разных обстоятельств с точки зрения международного права, и попытались провести разграничение [этих ситуаций]», — сказал Помпео.
 
Россия разместила войска на Голанах | Фото:
12.12 13:36 MIGnews.comРоссия разместила войска на Голанах
Россия разместила свои войска на сирийской части Голанских высот, чтобы предотвратить "нападение со стороны Израиля".

Об этом сообщило информационное агентство Israel Hayom.

Напряженность в этом районе недавно возросла, когда под Тегераном был убит "отец иранской ядерной программы" Мохсен Фахризаде. Израиль был обвинен в целенаправленной атаке.

Один из командиров сказал в комментарии ТАСС, что в настоящее время проводятся совместные учения российских и сирийских военных. Основная цель – подготовка к эвакуации, тактическое подкрепление и отражение атак противника.

"Наша миссия – следить за прекращением огня, демонстрировать российское военное присутствие и защищать российские вооруженные силы", – сказал он
 
Наша миссия – следить за прекращением огня, демонстрировать российское военное присутствие и защищать российские вооруженные силы", – сказал он
Интересно как можно "защищать российские вооруженные силы" добровольно подставляя их под ..здюли?
 
Была кратковременная публикация с ссылкой на israelhayom, на сайте JPost, но и её снесли:

Посмотреть вложение 142949

Похоже, это был какой-то фейк.

Или ктой-то прощупывает ситуацию. Вброс - назад - и смотрим реакцию.
 
Нетаниягу – Энтони Блинкену: «Голаны у нас никому не отнять»

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отреагировал на уклончивый ответ Государственного секретаря США Энтони Блинкена на вопрос CNN о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.
Об этом рассказал во вторник, 9 февраля, сайт The Jerusalem Post. «Позиция Израиля здесь ясна. При любом возможном сценарии развития событий Голаны навечно останутся израильскими», - заявил от имени главы правительства представитель его канцелярии.
Это был ответ на интервью Блинкена, фрагменты из которого транслировались по CNN 8 февраля. В нем на вопрос об израильском суверенитете госсекретарь не ответил «да», а сказал: «…с практической точки зрения, контроль над Голанскими высотами очень важен для безопасности Израиля. Юридические вопросы – это нечто другое. И если ситуация в Сирии изменится, можно будет рассмотреть этот вопрос… Но пока до этого далеко»
И хотя в том же интервью, по ряду других вопросов (об Иерусалиме как о столице Израиля, о значении соглашений Авраама и о недопустимости присутствия проиранских милиций на территории Сирии) Энтони Блинкен высказал позицию полностью совпадающую и израильской, его слова о Голанах вызвали большой резонанс. Лидер партии «Тиква хадаша» («Новая надежда») Гидон Саар написал в «Твиттере»: «Голаны, которые стали полностью израильскими 40 лет назад, навсегда останутся неотъемлемой частью Израиля. Став главой правительства, я буду укреплять и расширять поселения на Голанских высотах».
Нафтали Беннет, возглавляющий партию «Ямина», заявил, что будущее Израиля «…Будет решаться действиями, а не громкими заявлениями. Израильское правительство во главе с Беннетом сделает все, чтобы укрепить израильский суверенитет над Голанами, Иудеей и Самарией и Иорданской долиной».

Израиль овладел Голанскими высотами в 1967 году в ходе Шестидневной войны и провозгласил суверенитет над ними в 1981 году. Этот суверенитет не признала ни одна страна в мире, кроме США. В 2019 году это сделал президент Дональд Трамп, и его официальное признание Голанских высот израильскими шло вразрез с политикой, которую США проводили десятилетиями. Несмотря на это, советники сменившего Трампа президента Джо Байдена не раз заявляли, что США не откажутся от признания суверенитета Израиля над Голанами.
 
Хорошо бы что так и подлинник поискать. Я тоже повёлся на "напев", но президентский указ действует... :dull:
 
Вообще. название темы создано лохом. кем-то не совсем уверенным типа вольфа наверно.

Что значит "по праву".
По праву чего? Почему? надо чтобы кто-то согласился?

Давайте приведу аналогию:
Вот например, я женат больше 25 лет. И люблю свою жену, и нехочу чтобы всякие ее тоже "любили".
Я что должен к ним ходить с теудад зеутом? типа, жена моя, не моги ее за сиську трогать?

Или вот:
Что я на каждый вопрос должен сходить к раву и српросить как оно? и если рав на четверть тона и полутакта дал понять что он неуверен, должен сходить к бургомистру и спросить, а Голаны наши, ведь по праву?

Или вот так:
Голаны, когда-то во времена (еще до того как американцы злобной войной отрубили техас у бедных мексиканок) были непонятно чьи.
Потом французы, которые проиграли войну англичанам, решили что оно его (или англичане французам), я все про Голаны. и прочие Амманы.

Так вот. Когда Техас отдадут испании (т.е. арабам, мы же помином что испания была под арабами) вместе с мексикой,
Тогда будем говорить про Голаны.


А сейчас они наши.
Без всякого права. (читаем про техас, испании, и инков).
Ну типа сиски моей жены. Смотреть можно. трогать ну никак... ибо чревато.
 
Нетаниягу все правильно понял, недарпом сразу ответил.

1. Сейчас в США уничтожается все, что сделал Трамп. Сейчас заняты внутри США, в тч импичментом.
2. На международной арене сначала прощупывание "почвы", возвращение "прав" (и за стол "переговоров") и финансирования палестинских арабов.
3. Договор с Ираном будет в тч и за счет Израиля. Где Иран, там и его позиции в Сирии.
4. Затем возвращение политики Обамы во всем спектре международных отношений.
 
Назад
Сверху Снизу