• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

В Сирии боевики напали на тюрьму "Сирийских демократических сил" в провинции Эль-Хасака. Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 января неподалеку от г. Шададди. Одна группа нападавших открыла огонь по охране учреждения, а другие боевики выпустили реактивные снаряды в направлении расположения ВС США и арабо-курдских сил. Сообщается, что при перестрелке несколько бойцов курдских сил получили ранения. После сигнала об обстреле международная коалиция подняла в воздух авиацию, а на улицах появились силовики. Несмотря на это, нападавшим удалось скрыться. Американские военные перебросили в город дополнительные силы и технику. Ответственность за нападение пока никто не взял.

Предположительно, к инциденту причастны боевики Исламского государства, которые хотели вытащить из застенок сторонников МТО.
 
В Сирии правительственные войска ликвидировали десять боевиков в провинции Идлиб. Воспользовавшись плохой видимостью из-за густого тумана участники НВФ напали на несколько укреплений ВС САР в н.п. Маарат Мухасс и Аль-Баридж. Сирийские военные завязали перестрелку с боевиками и дали им отпор. Некоторым нападавшим удалось скрыться. По некоторым данным, в нападении участвовали джихадисты из группировки “Ансар Ат-Таухид”.

IMG_20230119_135634_680.jpgIMG_20230119_135633_979.jpg
 
В Сирии боевики "Хайат Тахрир Аш-Шам" совершили нападение на укрепления правительственных войск в провинции Алеппо. Согласно заявлению группировки, от рук нападавших погибли до десяти военнослужащих ВС САР. В минобороны страны информацию об инцидента пока никак не комментировали.

С начала года это уже седьмое нападение антиправительственных группировок.

photo1674147121.jpegphoto1674147121 (1).jpegphoto1674147121 (2).jpegphoto1674147121 (3).jpegphoto1674147121 (5).jpegphoto1674147122.jpegphoto1674147122 (1).jpeg
 

ydq0euw7eqy53suk.jpg


Джихадистские ресурсы опубликовали видеозапись нападения боевиков группировки "Ансар Ат-Таухид" на правительственные войска в сирийской провинции Идлиб. Перед штурмом джихадисты обстреляли военных самодельными реактивными снарядами.
 
МИД Франции заявило о возвращении на родину пятнадцати женщин и тридцати двух детей, которые содержались в лагерях для родственников боевиков Исламского государства в Сирии. Согласно заявлению дипведомства, несовершеннолетние будут переданы для медицинского обследования, а взрослым предстоит проверка на причастность к преступлениям. В октябре прошлого года Париж вернул сорок детей и пятнадцать женщин, одной из них предъявили обвинение в преступлениях против человечности и геноциде.

В начале недели правительство Канады решилось вернуть девятнадцать женщин и детей из лагерей в сирийской провинции Эль-Хасака. Также Оттава намерена запросить экстрадицию четырех мужчин - боевиков ИГ, которые находятся в тюрьме арабо-курдских сил.

Не оставляет попыток вызволить из застенок сторонников группировки и сама МТО. Так на выходных "Сирийские демократические силы" заявили о задержании пяти бойцов полицейского подразделения "Асаиш", при содействии которых из лагеря "Аль-Хул" сбежали несколько иракских семей. По данным силовиков, взяточники вывозили заключенных за территорию учреждения на служебных машинах.
 
В северной Сирии при ударе неопознанного БПЛА в провинции Алеппо ликвидирован один из главарей "Ахрар Аш-Шам" Саддам Муса. Инцидент произошел в населенном пункте неподалеку от г. Эль-Баб. Недавно боевики под его командованием совершили нападение на правительственные войска в Алеппо.

photo1674661420.jpeg
 
Ха-ха, у братухи Хафеза, дяди Башарки, французы арестовали антиквариат, фарфоровые тарелки, канделябры, картины, диваны, ковры, столы и пр. в его особняке и распродали на аукционе в Париже, больше 500 лотов!

Туземный воришка предпочёл спиздить всё, когда его семейка выгнала его из Сирии и дала ему пограбить казну на дорожку, а когда в прошлом году суд признал уёбка в криминальном выводе сирийских средств на забабаханный особнячок, 85-летний старый пердун обиделся, сдал миттерановский Орден почётного легиона и сбежал взад в Сирию к племяшке — но цацки вывезти не пытался, всё равно бросил во Франции, лишь бы не отдавать взад награбленное сирийскому люмпену, а Башарка крысёныша всё равно принял!


Вот же ж туземная мартыха! :devil:

Кого-то смутно напоминает. Кхе-кхе.
 
На юге-западе Сирии при теракте в провинции Дараа пятнадцать силовиков получили ранения. Семеро из них находятся в критическом состоянии. Как сообщается, боевики привели в действие прикрепленное к днищу микроавтобуса СВУ, когда он двигался в направлении г. Дамаск. Ответственность за теракт пока никто не взял.


photo1675093002.jpeg
 

-11 баасистских ослов в идлибской мухафазе
 
65767ure.JPG

Пригожин победил американцев и ИГИЛ под Хашамом. ?

 
Саудовская Аравия и новый подход к Сирии

Министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что в арабском мире складывается консенсус в отношении того, что изоляция Сирии не работает и что «в какой-то момент» будет необходим диалог с Дамаском, по крайней мере, для решения гуманитарных проблем, включая возвращение беженцев.

Выступление принца Фейсала бин Фархана на мюнхенской конференции по безопасности знаменует собой трансформацию подхода Саудовской Аравии в отношении Сирии. Напомним, что долгие годы после революционных событий 2011-го и разразившейся вследствие этого гражданской войны большинство арабских государств, включая Саудовскую Аравию, поддерживали оппозицию режима, боровшуюся с Башаром Асадом. Однако сохранение режима Асада привело к тому, что отношение к Сирии стало меняться.

«Вы увидите, что не только в Совете сотрудничества стран залива, но и в целом в арабском мире растет согласие в отношении того, что статус-кво не работает», — сказал министр. «В отсутствие достижения политического решения начал формироваться иной подход» к решению проблемы сирийских беженцев в соседних странах и снижению страданий гражданского населения, особенно после разрушительного землетрясения, ударившего по Сирии и Турции.

«В какой-то момент придется провести диалог с правительством в Дамаске таким образом, чтобы достичь хотя бы самых важных целей, особенно в отношении гуманитарного аспекта, возвращения беженцев и т. д.» - добавил министр.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Саудовской Аравии должен посетить Сирию на этой неделе, что станет первым таким случаем с начала гражданской войны в арабской республике. На вопрос о потенциальном визите в САР, глава внешнеполитического ведомства Саудии заявил, что не комментирует слухи. Так или иначе, все очевиднее, что возвращение Сирии к нормальным отношениям с арабскими державами все ближе, а эмиратский подход на официальном уровне разделяют уже и в Эр-Рияде.
 
В аль-Танфе все без изменений. У местных реблов уже 8 год пошел сидений на жопе ровно и прыганий через горящие кольца под руководством амеровScreenshot_2023-03-05-22-59-36-82_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.jpg
 
Пожалуй всё таки сюда.

ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР​

Один из военных объектов проиранских наемников, поддерживающих режим Башара Асада, подвергся удару БПЛА.https://www.aa.com.tr/ru/мир/позици...ов-на-востоке-сирии-атакованы-дронами/2840180 Военные объекты и транспортные средства боевиков под командованием офицеров КСИР ИРИ вблизи сирийско-иракской границы часто становятся мишенью авиации, принадлежность которой сложно установить.
 
Назад
Сверху Снизу