• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Вторая попала в землю прямо в притык. Назвать это попаданием сложно.

Посмотреть вложение 150593

Вот сторона рядом с которым попала вторая ракета:

Посмотреть вложение 150594

Очевидно, что прямого попадания не было.

Кстати размер комлекса 112х64 м, не считая выступов. Так что КВО Килибров/Искандеров - около 40 м.


Я имел ввиду Вторая по больницу...Извини!
 
...
Кстати размер комлекса 112х64 м, не считая выступов. Так что КВО Килибров/Искандеров - около 40 м.
По моему Вы несколько благосклонны к Искандерам.
Первый перелет больше 80м - видно куда ракета попала по сгоревшим деревьям на стоянке, которые опять зелеными стали только через год.
Второй недолет - 30 м
Если исходить из допущения, что это очевидно не максимальные-минимальные отклонения, а 75% примерно. То КВО в 100м для Искандера будет разумной оценкой.
изображение_2021-02-27_233256.png
 
Впервые при Байдене: США нанесли удар по Сирии, убив 17 боевиков
Не менее 17 боевиков уничтожены в результате удара ВВС США по позициям проиранской милиции. Взорвано также несколько грузовиков с оружием и боеприпасами.

Об этом рассказал в ночь на пятницу, 26 февраля, сайт 12 телеканала, со ссылкой на сирийские правозащитные организации. Это первый удар, который США нанесли с начала вступления в должность нового президента Джо Байдена и с его санкции.
Атака была произведена в ответ на недавний ракетный обстрел американских объектов в Ираке проиранскими силами. Как сообщил СМИ официальный пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, а позже это подтвердил министр обороны США Ллойд Остин, власти Ирака также были уведомлены об этой атаке и поддержали ее.
«Это было сегодня утром, - все, что я вам могу сказать, - прокомментировал на пресс-конференции американскую атаку Ллойд Остин. – Мы знали, куда целились и знаем, куда попали, это была правильная цель».

О ракетном обстреле международного аэропорта в иракском городе Эрбиль стало известно в ночь на 16 февраля. Один гражданин Ирака тогда погиб, и один американский солдат был ранен.
Эрбиль – четвертый по величине город в Ираке, считается столицей иракского Курдистана. Через несколько часов после обстрела ответственность за него взяла на себя шиитская террористическая организация Saraya Awaliyah al-Dam. Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что США возмущены ракетным ударом по Эрбилю, и ответ на него обязательно последует.
Хотя та территория, по которой был нанесен американский удар, и не имела отношения к этим ракетным обстрелам, она использовалась шиитскими ополченцами для контрабанды оружия и боеприпасов. Многие комментаторы обратили внимания на то, что атаки ВВС США совпали по времени с рядом американских шагов, направленных на возобновление переговоров по ядерной сделке с Ираном, и могут затруднить дальнейшее продвижение в этом направлении.
Это кем надо быть чтобы стрелять по своим союзникам из PMU,веть пускают ракеты катибы второй волны а их в сирии нет!
 
Последнее редактирование:
Кстати, обе ракеты промазали, иначе жертв было бы гораздо больше.

А откуда уверенность, что обьекты работали по прямому назначению? Зелень поедположу умеет не хуже хамас прятаться по больничкам и школам, хотя и неувиновные конечно.
 
Сирийские ресурсы сообщают о падении российского вертолета в районе деревень Райхания и Аль-Касимия в пригороде Хасака
 
Earlier Syrian state media reported that a Russian helicopter had crashed in the Al-Hasakah Governorate killing the pilot and injuring the other crew members.
A Russian Mi-35 has made an emergency landing in Syria while patrolling the sky over the Al-Hasakah Governorate, the Russian Foreign Ministry said in a statement on Sunday.

 
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
Кто-то снова разбомбил объекты проиранских группировок на востоке Сирии

28 ФЕВРАЛЯ 2021

13:47


Как сообщает саудовский телеканал "Аль-Арабия", мощные взрывы прогремели сегодня вблизи сирийско-иракской границы в районе Абукамаля на востоке Сирии.
Этот район контролируется иранскими силами, "Хизбаллой" и лояльными Тегерану более мелкими шиитскими группировками.
По сообщению базирующегося в Лондоне сирийского правозащитного мониторингового центра, наземные объекты были атакованы неизвестными беспилотниками.
Сегодняшняя атака была осуществлена спустя два дня после массированного ракетного удара, нанесенного по военным объектам иранских "прокси"-группировок на востоке Сирии.
В Пентагоне заявили, что пятничные удары американских ВВС по позициям проиранских группировок "Катаиб Хизбалла" и "Катаиб Сайид аш-Шухада", действующих в приграничных районах страны, нанесены в ответ на недавние атаки на объекты США в Ираке.
Напомним, на прошлой неделе ракетному обстрелу подверглось американское посольство в Багдаде. Инцидент обошелся без пострадавших, однако зданию дипмиссии был причинен ущерб.
Фото из архива
 
Год назад русские уничтожили в Сирии более 33 турецких окупантов :)

Турки заключили с руси договор. Купили у них С-400. Передали им координаты своих войск. В ответ на все это руси бомбанули прямо по этим координатам.

Точно так же как каждый раз когда ООН передавал координаты больниц руси по ним лупили.
 
Earlier Syrian state media reported that a Russian helicopter had crashed in the Al-Hasakah Governorate killing the pilot and injuring the other crew members.
A Russian Mi-35 has made an emergency landing in Syria while patrolling the sky over the Al-Hasakah Governorate, the Russian Foreign Ministry said in a statement on Sunday.

Согласно росСМИ все бандиты живы ;( и доставлены на свою базу. Гибель одного из бандитов официально не подтверждается.
https://www.interfax.ru/world/753829
 
Назад
Сверху Снизу