• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

А почему трипольское прав-во не признаётся Западом?
Банды которые поддержали правительство в Триполи изгнали из него то что было выбрано на выборах,а старое отказалось распустится,в результате то что признаное и бежало в тубрук!
 
АМАК сообщает, что К востоку от Бенгази в Сабри уничтожено 5 солдат армии Хифтара, БМП и автомобиль с тяжелым пулеметом на борту
CkidnfHWkAA97Zn.jpg
 
Австрийский бронетранспортер Saurer 4K 4FA на вооружении про-западного ополчения ФаджрЛивия в боях против ИГо
CkluVfiWgAA_BuB.jpg
 
CklZUjNWEAAboyT.jpg

Что за шуш такой по Ливии расхаживает?
 
Союзные войска с правительством национального единства Ливии заявил в субботу, что они уже отбили порт в Такфиризм оплот Сирте боевики ИГИЛ группы, которые сейчас находятся в окружении в самом городе. Падение Сирте, родном городе свергнутого диктатора Муамара Каддафи, будет серьезным препятствием для экстремистов, которые потеряли территории в Сирии и Ираке, где они объявили “халифат”. Ливийские силы отвоевали жилом районе на востоке Сирта, главная база ИГИЛ в североафриканском государстве, представитель сил, Рида Исса, рассказал AFP.
CkvVcF5UUAEOTMl.jpg
https://www.almasdarnews.com/article/libyan-forces-retake-sirte-port-isil/
 
Продолжаются бои между коалицией ливийских милиций с Исламским Государством в Сирте, родном городе Муамара Каддафи.

10 июня появились сообщения о том, что большая часть города “освобождена” частями “правительства национального согласия” Аль Серраджа. Тем не менее, ISIS продолжает удерживать различные районы внутри города – прежде всего “комплекс Уагдугу” – бывший центр конгрессов и конференций общей площадью более пяти квадратных километров, где находится штаб ISIS.

15 мая ISIS попытался отбить порт Сирте – именно оттуда выходит значительная часть кораблей с беженцами, направляющихся к берегам Италии. Атака была отбита. В бою участвовали корабли “национального флота Ливии”, подвергшие порт обстрелу. В реальности речь идет о нескольких катерах милиций Мисраты.
http://postskriptum.org/2016/06/16/sirte-2/
 
Заявление благословение побед Мисурате против ИГИЛ в сирте
Победы ещё нет, а заявление готово. LOL
Доуля в ливии все,остались лишь небольшие банды в районе бенгази да еще вроде шалят возле сабраты!
Рано хоронишь.

Где победы? Где пленные и убитые, и трофеи... где ИГ разбито? Очевидно, что чёрные сконцентрировались в центре города и сдаваться не собираются. Я больше ставлю на то, что в итоге чёрные отбросят мисуратские бригады от Сирта.
 
Назад
Сверху Снизу