• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

Ну шо за долбанное название?????ИГИЛ в Ливии :drunk:ИГИЛ был на террах Ирака и Сирии ,от туда и название получило(ИГИЛ),потом поменяло название На ИГ.А потом ИГ начало распространяться по миру.Шо за тяжелейшая некомпетентность автора ролика?????:headbang:
 

Стрельба в городе адждабия (там идут бои с местной шурой)
 
Последнее редактирование:
Шуру города адждабия выбили хавтаровцы и джихадисты поехали в город куфра на востоке,также пишут от боях в городе аль-джейлат не далеко от Триполи!
 
СМИ: на территории Ливии присутствуют военные США, Великобритании и Франции
Международная панорама
23 февраля, 16:27 UTC+3
По данным телеканала "Аль-Джазира", присутствие иностранных войск зафиксировано в районе городов Тобрук, Бенгази и Триполи
4192280.jpg

© AP Photo/Nasser Nasser
АБУ-ДАБИ, 23 февраля. /ТАСС/. На территории Ливии располагаются отдельные воинские подразделения армий США, Великобритании и Франции. Об этом сообщил телеканал "Аль-Джазира".

По его информации, "имеются свидетельства присутствия британских сил на авиабазе Наср, расположенной близ города Тобрук на северо-востоке Ливии". Также отмечается сосредоточение американских отрядов "на военной базе ВВС Эль-Ватыя на юго-западе ливийской столицы - города Триполи".

Кроме того, по данным телеканала, действия ливийских армейских формирований, которые в настоящее время проводят операцию против террористических группировок в городе Бенгази, "контролируются и направляются французскими военными". Французские силы располагаются на военной базе близ Бенгази, на которой расквартированы части под командованием ливийского генерала Халифы Хафтара. Этот военачальник поддерживает признанный международным сообществом парламент, заседающий в Тобруке.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2689364
 
Французский спецназ в Бенгази


Военные группировки, именующие себя “ливийской армией” и подчиняющиеся “правительству” на востоке страны, освободили от ISIS два ключевых квартала Бенгази – Боатни и Лаити.

Исламское Государство было выбито оттуда после трех дней ожесточенных боев.

Между тем, французская и арабская пресса сообщают о прибытии в Бенгази контингента французских сил специального назначения.

Французский спецназ прикомандирован к силам бригадного генерала Халифа Хафтара. Хафтар называет свою группировку “национальной армией Ливии”.

Французы расквартированы на бывшей базе ВВС Ливии Бенина близ Бенгази – эта база также является важнейшим бастионом “армии” Хафтара.

На базе организован совместный штаб французов и командира спецназа Хафтара, полковника Салима аль-Абдали.

Солдаты Хафтара также захватили порт аль-Мурайсах и город Адждабия.

Газета Le Monde сообщает, что президент Олланд авторизовал “неофициальную военную акцию” в Ливии. В ней принимают участие как элитные армейские подразделения, так и секретная служба DGSE.

“Секретная война в Ливии” предусматривает точечные удары по лидерам Исламского Государства и наземные операции.

Французское министерство обороны ранее признало, что ВВС совершают разведывательные полеты над Ливией. После публикации в однако, министр обороны приказал провести “расследование в связи с нарушениями режима секретности национальной обороны”.
 
Ливийская армия зачищает Бенгази от исламистов. Бои продолжаются в районе Сабрата

benghazi26feb16.jpg


Части Ливийской национальной армии, подчиняющиеся генералу Халифе Хафтару, продолжают активные бои против боевиков "Ансар аш-Шариа", присягнувших террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) в Бенгази. Под контролем террористов остаются только южные окраины города.

В четверг, 25 февраля, армейские подразделения полностью освободили от террористов район Сабри и по неподтвержденным пока данным расположенный рядом рынок Сук аль-Хут. Глава городской администрации обратился к жителям, покинувшим ранее район Сабри, что возвращаться пока еще рано. На улицах много СВУ, мин-ловушек и тела уничтоженных боевиков (которые тоже часто минируются).

Днем ранее, 24 февраля, военные освободили большую часть (от 70 до 90%) районов Леитхи, Буатни, Седи Фарадж, Хавари.

Тяжелые бои в Бенгази продолжались с прошлой субботы, 20 февраля. За этот период, по данным ливийского командования, погибли около 30 военнослужащих, более 40 получили ранения. Численность уничтоженных террористов называют в районе 50.

На западе Ливии продолжаются бои между подчиняющимися исламистскому правительству в Триполи ливийскими силами безопасности и боевиками "Исламского государства" в районе города Сабрата. 25 февраля здесь в ходе боевых действий погибли трое военнослужащих, ранено около 10. Уничтожены около 10 боевиков, в том числе один из местных лидеров ИГ Абдалла аль-Дабаши. Также уничтожен один террорист-смертник, не успевший привести в действие взрывное устройство.

"Исламское государство" атакует Сабрата с 24 февраля. Ночью боевики захватили здание штаб-квартиры сил безопасности в центре города но были выбиты оттуда. 25-го бои продолжились к югу от Сабрата, причем террористы несколько раз пытались пробиться в сам населенный пункт.
http://warsonline.info/liviia/novos...rmiia-zachishchaet-bengazi-ot-islamistov.html
 
Пентагон: вооруженные силы США непричастны к авиаудару по конвою в Ливии
Международная панорама
28 февраля, 23:26 UTC+3
Ранее власти города Бени-Валида сообщили, что "неопознанный самолет рано утром совершил воздушный удар по конвою, предположительно перевозившему боевиков причастных к деятельности ИГ"
ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Вооруженные силы США не наносили удар по автомобилям, предположительно перевозившим боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в районе города Бени-Валид на северо-западе Ливии. Об этом сообщил представитель министерства обороны США, передало агентство Reuters.

"Представитель Пентагона заявил, что американские военные не участвовали в этих действиях, но больше ничего не сказал", - сообщило агентство. В то же время оно предположило, что удар по террористам в Ливии мог быть нанесен "беспилотным летательным аппаратом, который использовался другими правительственными ведомствами США", то есть спецслужбами.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2703130
 
CcVL7m8WwAAo8DT.jpg

В Течении недели(от 23 до 28 ) Ансар аль-Шариат убили 280 и ранили 320 наемников генерала Хафтара в г. Бенгази
 
Ансар аль-Шариат вчера в городе Бенгази результате боя уничтожили 16 и ранини 12 солдат генерала Хафтара
CcmcyO7VAAA6muM.jpg
 
Оружие которые используют Ансар аль-Шариат в боях против солдат генерала Хифтара
CcmcgqvUEAE3GAr.jpg
 
Назад
Сверху Снизу