• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

Отделено от темы "НАТО и др. иностранные силы в Ливийской гражданской №8" - О.Г.:
http://waronline.org/fora/index.php...остранные-силы-в-Ливийской-гражданской-№8.28/

11.01.2014, 22:32
В Ливии погибли 19 человек в межплеменных столкновениях
На юге Ливии в результате межэтнических столкновений погибли 19 человек и 20 получили ранения. Об этом сообщает Ahram Online.

«Столкновения начались сегодня утром между народностями тубу и Авлед Сулейман. К настоящему времени 19 человек погибли, 20 ранены», — отмечается в сообщении.

Причиной столкновений стала смерть одного из представителей племени Авлад Сулейман.
 
В Ливии в результате покушения убит заместитель министра промышленности страны Хасан аль-Друи.
Как сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на источники в местных структурах безопасности, в ночь на воскресенье, 12 января, аль-Друи был застрелен неизвестными во время визита в свой родной город Сирт, расположенный примерно в 330 км к востоку от столицы страны Триполи.

http://newsru.co.il/world/12jan2014/dro_605.html
 
Жертвами межплеменных столкновений в Ливии стали 19 человек:
http://newsru.co.il/world/12jan2014/lib_602.html

В результате межплеменных столкновений на юге Ливии в субботу, 11 января, погибли 19 человек, не менее 20 получили ранения, передает информационное агентство AFP. ...
 
В Ливии есть промышленность?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Ливии

Доминирующую роль в ливийской промышленности прочно удерживает нефтегазовая промышленность. ...

Среди крупнейших предприятий обрабатывающей промышленности выделяются металлургический комбинат в Мисурате, выпускавший до 1,5 млн. т стали и проката в 1996 году, заводы по производству труб и электрокабелей; налажена сборка автомобилей и тракторов. Легкая и пищевая промышленность развиты слабо. ...
 
В Триполи 650 человек получили ранения на дне рождения пророка:
http://lenta.ru/news/2014/01/13/birthday/

Более 640 человек получили ожоги и ранения различной степени тяжести во время празднования дня рождения пророка Мухаммада в столице Ливии, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ. ...
 
"Демонстрантов каддафистов на юге Ливии разгоняли боевой авиацией." На самом деле
В Ливии введено ЧП
Власти пошли на такую меру из-за беспорядков на юге страны
В Ливии введено чрезвычайное положение. Власти государства пошли на крайние меры в связи с разгулом беспорядков в южных районах страны, передает информагентство AFP. Решение о вводе в стране такого режима принял Всеобщий национальный конгресс Ливии на специальной сессии.

Самая сложная обстановка, по данным источников, складывается в городе Себха. Там беспорядки привели к тому, что повстанцы захватили военную базу близ города. Но ненадолго – меньше суток понадобилось бойцам сирийской армии, чтобы вернуть контроль над базой себе. Минобороны Ливии склонно полагать, что нападение на базу организовали сторонники покойного бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи.

Как сообщает информагентство Reuters, власти Ливии даже используют авиацию для подавления беспорядков. «Сначала военные были приведены в состояние повышенной боеготовности, потом в воздух был поднят военный самолет, который справился с целями», - заявил журналистам в Триполи представитель Минобороны Ливии Абдул-Разик аш-Шабахи.
 
Похоже еврейское казачество Сахары восстало, тьфу - каддафсты подняли бучу почти по всей Ливии. Однако бои идут преимущественно на юге, но там уже успели сбить вертолет и самолет. Причем реально буча идет почти по всей стране: демонстрации и беспорядки имеются даже в Бенгази и Триполи. Причем мне не понятно чем это вызвано - вроде бы Каддафи давно уже победили, а внезапно сочувствующих оказалось полстраны -- где они были раньше?
12110_633354860052197_468206762_n.jpg

1551517_603814293040275_1592176180_n.jpg
 
Похоже еврейское казачество Сахары восстало, тьфу - каддафсты подняли бучу почти по всей Ливии. Однако бои идут преимущественно на юге, но там уже успели сбить вертолет и самолет. Причем реально буча идет почти по всей стране: демонстрации и беспорядки имеются даже в Бенгази и Триполи. Причем мне не понятно чем это вызвано - вроде бы Каддафи давно уже победили, а внезапно сочувствующих оказалось полстраны -- где они были раньше?
12110_633354860052197_468206762_n.jpg

1551517_603814293040275_1592176180_n.jpg

Можно пруфы на сбитых?
 
Ливийцы просто вспомнили как жили при кадаффи. При демократии сил жить у них уже нет
 
Покушение на жизнь вице-премьера Ливии:
http://mignews.co.il/news/disasters/world/290114_152337_06465.html

В Триполи в среду произошло покушение на вице-премьера Ливии Садика Абдулькарима, говорится в заявлении офиса премьер-министра. Боевики открыли огонь, когда Абдулькарим собирался войти министерство внутренних дел, которое он также возглавляет. Об этом сообщили чиновники в офисе премьер-министра, не вдаваясь в дальнейшие подробности. По данным МВД, пока не удалось установить личности нападавших.

Каддафи: Я финансировал президентскую кампанию Саркози:
http://mignews.co.il/news/politic/world/290114_172743_48484.html

... Интервью состоялось 16 марта 2011 года, после того, как Франция официально признала ливийскую оппозицию. Саркози, напомним, возглавлял кампанию НАТО, направленную против ливийского диктатора. ...
 
У командира ливийского спецназа украли сына:
http://lenta.ru/news/2014/01/30/son/

Неизвестные вооруженные люди 30 января в Бенгази похитили сына командира спецназа вооруженных сил Ливии, сообщает Reuters.

По словам Ваниса Бухмады, машину, в которой его сын направлялся в колледж, заблокировали неизвестные. Они вытащили подростка из его автомобиля и затолкали в свой, после чего скрылись. ...
 
Убит бывший генпрокурор Ливии:
http://lenta.ru/news/2014/02/09/hasadi/

Бывшего генерального прокурора Ливии Абдельазиза аль-Хасади расстреляли в его родном городе Дерна на севере страны вечером в субботу, 8 февраля, сообщает Agence France-Presse.

Аль-Хасади был убит, когда навещал родственников, рассказал министр юстиции Ливии Салах аль-Маргани. Ответственность за покушение на бывшего генпрокурора никто на себя не взял. ...
 
Почти 100 заключенных сбежали из ливийской тюрьмы

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Почти 100 заключенных сбежали из ливийской тюрьмы в городе Злитен, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местных чиновников.

Как сообщил пресс-секретарь местного совета Злитена Хассан бин София (Hassan bin Sophia), только четыре охранника наблюдали за 220 заключенными в эту пятницу. Он заявил, что заключенные попросили доктора, а когда ворота в тюрьму были открыты, они напали на охранников и сбежали.

По данным агентства, 19 заключенных были пойманы, двое их них получили ранения после того, как охранники открыли огонь. Местные чиновники связываются с семьями сбежавших и убеждают их выдать заключенных.
 
Ливийский генерал объявил о захвате власти, премьер высмеял его:
http://newsru.co.il/arch/world/15feb2014/livia8005.html

Генерал-майор Халифа Хифтер объявил 14 февраля, что ливийская армия берет власть в свои руки, распускает парламент и принимает "дорожную карту" действий в переходный период. Однако его слова остались пустым заявлением. ...
 
Назад
Сверху Снизу