• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)

Пустив дело с Ираном на самотёк и оглядки на США, обязательно наступит момент когда наши "осторожные" элиты начнут паковать чемоданы. Хер бы с ними, но капитал не любит таких ненадёжных мест. Надеюсь у нас найдутся и "неосторожные", просто чтобы выжить. :dull:
 
Не только к форуму.
У меня только что короткий перебой со светом был, и комп выбило.
Эй, вы там! Я намек понял. :sealed:
Мне домашние сообщили об этом инциденте пока я был занят кофеем с остальным, ещё до выхода на связь с Центром... :)
 
Да.... строим базу на Сокотре! Шикарное место во всех отношениях.
Был у меня там один знакомый в советские ещё времена - в качестве советника в йеменской армии... Ему не понравилось. Зато ящериц жрать научился. И дизель на пальмовом масле вместо солярки запускать...
 
@Алиса запостила это в "Новости Израиля", но мне кажется, что лучше сюда:
Пентагон перевел Израиль из зоны Европейского командования в Ближневосточное
Пентагон объявил в эту пятницу о намерении включить Израиль в Центральное командование USCentCom, единое командование, отвечающее за планирование операций и управление войсками в случае военных действий на Ближнем Востоке, в Восточной Африке и Центральной Азии. В зону ответственности CentCom входит и Иран вместе со всеми государствами Аравийского полуострова и Леванта, кроме Израиля. Штаб-квартира Центрального командования находится во Флориде.
Еврейское государство до сих пор было (вместе с Европой и Россией) в зоне ответственности Европейского командования Вооруженных сил США со штабом в германском Штутгарте.
«Мы структурируем границы для уменьшения риска и улучшения защиты американских интересов и наших партнеров, — сказано в заявлении Пентагона. — Уменьшение напряженности между Израилем и арабскими соседями в результате Соглашений Авраама дает Соединенным Штатам возможность объединить ключевых партнеров против общих угроз на Ближнем Востоке».
Агентство AFP отмечает, что перевод Израиля в сферу Центрального командования облегчит взаимодействие США с союзниками и поможет сближению израильских военных с их коллегами из арабских стран Персидского залива. С другой стороны, это затруднит сотрудничество CentCom c Ираком, где остаются 2500 американских военных.
 
Немецкий Штудгарт, где представлены "дружественные" Израилю и разделяющие наши проблемы безопасности, европейцы (и турки...) не лучшее место для взаимодействия со штатами в таких вопросах. Напрямую, с командованием во Флориде, гораздо проще.
 
Но проблемы приходят по большей части из Персидского залива.
Это все палка о двух концах. С одной стороны мы вроде как в общем строю. На самом деле теперь поведение станут диктовать исходя из интересов тамошнего командования. А они чем займутся? Правильно. Со снятием санкций удалятся основной групировкой и станут сообщать Ирану что по его душу летят сразу, без задержек. Или вы думаете в Пентагоне пойдут против президента? А он уже пообещал.
 
Назад
Сверху Снизу