• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном?

Он же и потянет, это же универсальный корабль. Да и на Кузе целых 8 котлов, хоть один да работать будет, не смотрите, что дымит, как сказал ХотДог, он даже кроссовки переварить может :). А вообще, если чо, Израилю его подарим, нехай евреи на ремонте разорятся.
 
Мудрые люди говорят, что народ имеет такое правительство, какое заслуживает.
Технический аспект этой связи - метафизика.
Прям Бином Ньютона.
Вот Вам лично в этом плане незаслуженно повезло: сидели б сейчас в путинском Паханате и решали одну дилемму--лизать или не лизать власти сапоги. А в свободной стране сами можете их носить, что здесь доступно кенийскому негру и муслиму бин Хуссейну, то вполне доступно советскому еврею и социалисту бин Леониду.
Вывод простой--нефиг плевать в колодец.
 
Джентльмены, гроссмейстер снова играет Е-2-Е-4.
Как под копирку.
Нет, в этот раз сядут на Мадагаскаре и начнут рыть тоннель под Африканским Рогом на Тегеран.
А что в таких случаях старые методички Киевского высшего командного рекомендуют? Может, раздел Ирана как во Второй Мировой между союзниками:

"История любит пошутить, и часто ее шутки весьма циничны. Откровенно антибританский российско-иранский договор, заключенный в далеком 1921 году, спустя двадцать лет был использован Москвой для советско-британской оккупации Ирана.
25 августа 1941 года, 70 лет назад, началась англо-советская (а затем в ней поучаствовали еще и американцы) операция "Согласие" по совместной оккупации иранской территории.
Военная фаза операции заняла не очень много времени - до 17 сентября 1941 года - и стоила союзникам не слишком большой крови, поскольку серьезного сопротивления иранцы не оказали. Вскоре после начала ввода в Иран войск союзников произошла смена иранского кабинета министров. Режим шаха Реза Пехлеви пал, а новый премьер-министр Али-Форуги отдал приказ о прекращении сопротивления.
8 сентября 1941 года было подписано соглашение, определявшее расположение союзнических войск на территории Ирана. Войска Великобритании оккупировали южный Иран, а войска СССР оккупировали северную часть страны, что вполне устраивало Москву. Северное направление давало, с одной стороны, возможность контролировать действия Турции, а с другой - создать на севере Ирана фактически автономную область, населенную азербайджанцами. Эта область тут же начала активно взаимодействовать с советским Азербайджаном."

пойдет массовая доставка пиццы - это самое оно.
Обсуждалось уже. Со времён Пинкертона и Линкольна US Army сильно изменилась, например в Пентагоне понастроили своих пиццерий и кафетериев, теперь замышляют козни не отходя от кассы.
 
не смотрите, что дымит, как сказал ХотДог, он даже кроссовки переварить может :)
А потом бригада рунетовских хомячков, размазывая слёзы и сопли, начинает бегать к модераторам с воплями "Пионеры наших бьют!"

Спасатели расейские, все что есть, должны дома сидеть неотлучно, на стрёме и ждать, что следующее взорвётся, упадёт, сгорит или утонет.От гидростанций и АПЛ до рынков и ресторанов. Страна под мудрым руководстом пахана насквозь уже прогнила и протухла, скоро вверх брюхом всплывёт. Где буровая платформа "Кольская", Владимир Красно Солнышко ответьте Вашим холопам, пожалуйста ! "Она утонула" улыбнулся в ответ.:mad:

(А хомяки всё мечтают и мечтают авианосец супостату завалить... Мечтать не вредно, когда других дел нет:rolleyes: )
 
аААга, сейчас расплАчусь и побегу за грин-кард. Слышь, я в своей морской жизни 12 человек спас с судов, которые Мэйдэй давали, одного скрученнрго с прободной язвой желудка в госпиталь вовремя доставил, чуть кэпа пиздить не пришлось. Мне открытки с благодарностями от четырех человек приходят, хотя я их даже не помню. Так что даже когда я, нерелигиозный человек, наконец-то сдохну,мне перед богом будет с чем ответ держать А ты чего хорошего в этой жизни натворил? Только на форумах все русское да еще и на русском языке обсирать можешь? Тарелки уже в Нью-Йорском кабаке домыл и гадить в сеть?
 
...США тем временем перебросили в персидский залив свежую амфибийно-десантную группу
http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=101721
Этот сайт уже и историю с нонешним составом сил дает:
Военно-морские силы США и Ирана: история одной любви
в тч операция 1988 года Praying Mantis ("Богомол")
Потери, понесенные Ираном в боестолкновениях 18 апреля, были велики: американскими кораблями и авиацией потоплены фрегат (Sahand), ракетный катер и как минимум три быстроходные лодки. Тяжело поврежден еще один фрегат (Sabalan), две морские платформы. Предположительно, сбит один самолёт F-4 Phantom II.
С американской стороны единственной потерей стал вертолет AH-1 Cobra, оба члена экипажа которого погибли – по заявлению американской стороны это была небоевая потеря.

ВМС Ирана и морские силы КСИР
 
при определенных условиях иранские военно-морские силы вполне могут серьезно парализовать поставки нефти, во всяком случае, на первоначальном этапе.
Семён, как надо понимать это утверждение из Вашей ссылки? Что за "определённые условия"?
 
Я думаю, хуже того, что чиновники сделали флоту за 20 лет (одна команда в Кремле), никто и не мог сделать:mad: . Так, что, туда надо "громы и молнии метать".
А Кузнецов требует ремонта (капитального, а не сделанного текущего) и планируется оный с 2012 по 2017????? (Чуть не написал 1917:mad: ).
 
Семён, как надо понимать это утверждение из Вашей ссылки? Что за "определённые условия"?
Там написано на "первоначальном этапе".
Если США (с союзниками):
- не успеет создать перевес сил, способный нейтрализовать ВМС Ирана;
- не смогут противодействовать тем же минным постановкам, потоплению в проливе судов (чужих и своих), .......
- не нейтрализуют ВВС, флот (в тч ПЛ и МПЛ) Ирана и береговые части противокорабельных ракет;
и тд
 
Спасибо, понял.:)
Только имхуется мне, когда примут решение (если ещё нет) мочить персов, то шухер пойдёт по всем направлениям, а не только военно-морскому.
(А за морскими целями охота с воздуха при полном в нём господстве... не Вам мне рассказывать.)
 
Семён, как надо понимать это утверждение из Вашей ссылки? Что за "определённые условия"?

они могут только при одном условии: минирование пролива в самом узком месте и попытка удержать эти минные поля с прилегающих островов артиллерией и ракетами.
Но перекрытие пролива минами это для самого Ирана ешё больший экономический удар. У Ирана около 60% экономики зависят от нефти. Запад то нефть может и из других источников импортировать (в крайнем случае до 100 дней на резервах жить), а вот как Иран будет без экспорта...

другой вариант был бы, перекрывать кораблями и пропускать свои суда, но тут у Ирана не будет шансов против флотов соседей.
 
они могут только при одном условии: минирование пролива в самом узком месте и попытка удержать эти минные поля с прилегающих островов артиллерией и ракетами.
..............
При нормальном наблюдении и предупреждении это маловероятно, даже учитывая возможные ночные постановки (не 1941 год, есть аппаратура ночного наблюдения, ИК и др.). Я, как-то. участвовал в ночных постановках мин, свет на палубе был, т.е. наблюдаемо сверху.
Северное побережье пролива принадлежит Ирану, а южное — Объединенным Арабским Эмиратам и султанату Оман.
Пролив имеет длину 195 километров, ширина самого узкого места пролива – около 54 километров. Максимальная глубина – 230 метров. Пролив разделен на два транспортных канала шириной около 2,5 километра каждый, разделенные друг от друга 5-ти километровой буферной зоной.
т.е., невозможно поставить мины незаметно, если наблюдают не лохи и действуют сразу.
А попытаются на фоне провокаций.
 
Семен, извините, Вы не в курсе - с ПЛ, которыми располагает Иран, можно нагадить минами в проливе?
 


скорее с вот таких пепелацей будут мины скидывать (ИМХО не дойдет до этого)
 
Назад
Сверху Снизу