• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)


1683052199818.png

1683052248550.png


Корпус Стражей Исламской Революции: «При транспортировке боеприпасов в одном из наших штабов в городе Дамган на востоке Ирана, произошел взрыв».
 
Борзеют при самом слабом президенте США:


Иран захватил нефтяной танкер Niovi под панамским флагом - это уже второй нефтяной танкер за неделю, который был захвачен страной.


Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на заявление Военно-морских сил США.
Нефтяной танкер направлялся из Дубая в порт Фуджейра в Оманском заливе, когда его захватили Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (IRGCN), говорится в сообщении ВМС США.
В заявлении добавляется, что "десяток быстроходных катеров ВМС Корпуса атаковали судно посреди Ормузского пролива" и "заставили нефтяной танкер изменить курс" в направлении иранских территориальных вод.
Ормузский пролив является важнейшим в мире маршрутом транспортировки нефти - примерно треть всех морских нефтяных грузов должна проходить через узкий пролив, отделяющий Иран от арабских стран Персидского залива.

Niovi - это очень большой нефтяной танкер (VeryLargeCrudeCarrier, VLCC), способный перевозить более 2 млн баррелей. Судно эксплуатировалось греческой судоходной компанией Smart Tankers. На данный момент компания не смогла установить контакт с экипажем с момента захвата танкера.
Иранские СМИ не сообщили причин захвата, но информационное агентство Mizan процитировало слова генерального прокурора Тегерана, который заявил, что это произошло по решению суда.
В пятницу Иранские военно-морские силы также захватили нефтяной танкер Advantage Sweet под флагом Маршалловых островов в Оманском заливе в международных водах, который был зафрахтован американской компанией Chevron.
Американские чиновники в комментарии Financial Times заявили, что, по их мнению, захват судна Advantage Sweet был местью после того, как США арестовали груз иранской нефти по решению суда и перенаправили его в США.
Снимки, опубликованные ВМС США, свидетельствуют о том, что на момент захвата Niovi был пуст.

Несмотря на угрозу срыва поставок нефти из-за захвата танкеров, эти риски уступают беспокойству рынка относительно прочности глобальной экономики.
 

"Как неоднократно подтверждал президент [Джо] Байден, он предпримет действия, необходимые для подтверждения этого заявления, в том числе путем признания свободы действий Израиля”.

Урра! Нас пропустили вперед.
 

"Как неоднократно подтверждал президент [Джо] Байден, он предпримет действия, необходимые для подтверждения этого заявления, в том числе путем признания свободы действий Израиля”.

Урра! Нас пропустили вперед.
А может,ну его ??
Ага,пропустили вперёд.
Как в анекдоте про араба,и его жену???
Спасиба,нЭ нАда.
 
Изначально никто наши проблемы не собирался брать на себя, но может хоть мешать не будут и подкинут оружия
Надо понимать, что это не только наша проблема. Но для нас - экзистенциальная. Так что - "Вперед, Фатима". А они осудят, если что.
 
Группа иранских юристов и адвокатов потребовала немедленно остановить казнь обвиняемых по делу «Ханее Эсфахан»
15.05.2023 г.


Группа юристов и адвокатов в письме главе судебной власти Исламской Республики и судьям Верховного суда, отмечая «серьезные повсеместные нарушения действующих законов в процессе рассмотрения дел протестующих граждан» , потребовали немедленного прекращения применения смертной казни по всем делам, особенно по трем фигурантам дела «Ханее Эсфахан».

В этом письме, которое было получено радио «Фарда» в понедельник, 15 мая, говорится, что процесс судебного преследования, судебного разбирательства и вынесения приговора Саиду Якуби, Салеху Мирхашеми и Маджиду Каземи, трем обвиняемым по делу, известному как «Ханее Эсфахан», а также других осужденных, совершены «с нарушением закона и ни в одном из этих дел не соблюдены нормы справедливого судопроизводства».

Судебная власть Исламской Республики Иран арестовала и вынесла смертный приговор трем обвиняемым по делу «Ханее Эсфахан» в связи с убийством в ходе акций протеста двух боевиков «Басидж» Мохсена Хамиди и Мохаммада Карими и полковника спецподразделения полиции Эсмаила Чераги вечером 16 ноября 2022 года в районе Ханее Эсфахан города Эсфахана.

Между тем, эти трое протестующих, согласно сообщению информационно-правового центра «Дадбан», не приняли это обвинение даже в вынужденных признаниях транслируемых по телевидению Исламской Республики Иран.

В письме юристов и адвокатов также говорится, что эти трое политзаключенных «не имели права на доступ к независимому и избранному адвокату на первых этапах судебного разбирательства, а сообщения об их пытках и длительном содержании в одиночном заключении было опубликовано».

Марзие Мохеби, Хоссейн Раиси, Саид Дехган, Мохаммад Аминрад, Мохаммад Оляйефард, Мохаммад Могими, Мехрангиз Кар, Ширин Малеки, Найере Ансари, Моин Хазаэли, Сара Мохаммади Баяти, Касем Бади Бонаб, Хоссейн (Сина) Юсефи и Амир Махдипур, подписанты этого письма.

О деле «Ханее Эсфахан» они написали: «Основой доводов обвинительного акта, утвержденного 9-й палатой Верховного суда, являются признания и показания фигурантов дела друг против друга, в то время как все они были подвержены самым жестоким из зарегистрированных пыток, которые менялись на разных стадиях судебного разбирательства. В результате, исходя из статей 182-185 Исламского уголовного кодекса, эти причины не имеют юридической и судебной силы. Кроме того, показания подсудимых по делу друг против друга также не имеют юридической силы и не имеют доказательной силы.

Подписанты обратили внимание главы судебной власти Мохсени Эжеи: «Основной упор в обвинительном акте делается на использование огнестрельного оружия для запугивания людей, нападения на физическую неприкосновенность людей и нарушения общественного порядка, но что касается оружия, на основе которого в качестве улики вынесен приговор Мухариба (война против Аллаха и Ислама), посягательство на чужих прав, моральное разложение общество (наказание за этих приговорах смерть), экспертиза не проводилась. Связь между пулями и гильзами обнаруженными на месте преступления с найденным оружием, убийство потерпевших и его связь с обвиняемых вызывает сомнения.

Ссылаясь на неясности в обвинительном акте, эти юристы и адвокаты подчеркнули, что «некоторые из основных документов приговора, в том числе фотографии одного из осужденных с оружием в руках фальшивый и поддельный. Посмотрите фото здесь.

В конце своего письма они расценили постановление суда по этому делу как «очевидно содержащее серьезные нарушения всех норм прав человека, неуважение к судопроизводству и попрание правосудия» и написали: «Исполнение такого рода постановлений повлечет за собой ответственность судебной власти".

Radio Farda

P.S. Это письмо было отправлено главе судебной власти в воскресенье 15 мая.
Мы знаем что письмо никак не изменил решение власти остановить казнь.
В ту ночь, приговор не был исполнен из-за митинга жителей Эсфахана после призыва принца Реза Пехлеви.Есть большая вероятность что приговор исполнится сегодня на рассвете,во время утерянной молитвы.
 
Саид Якуби, Салех Мирхашеми и Маджид Каземи, три фигуранта по делу «Ханее Эсфахан», казнены сегодня в пятницу 19 мая 2023 г. во времени утренней молитвы.

photo1684484991.jpeg
 

Вряд ли они доставят нам подобное удовольствие, но возьмем на заметку.
 
Цель глубоко, но есть цель:

Иран отыгрывает кошмарный сценарий​

Иранский ядерный объект глубоко под землей бросает вызов Западу, поскольку ядерные переговоры зашли в тупик​

1684758138269.png
Иранядерная программаобогащение урана.подземные заводы
Хранилище ядерный материалов в Иране
Хранилище ядерный материалов в Иране
 
 
 
Достанет, главное наличие воли у руководства США, при нынешней администрации ее нет.

1684905086672.png
 
Назад
Сверху Снизу