• Zero tolerance mode in effect!

Двое израильтян удерживаются в Газе (09.07.2015)

А нащщет того, что раз сам полез, то никто его менять не будет - не станем забывать про аналогичный случай, как одного бывшего боевого подполковника, а на момент совершения деяния не менее боевого наркодилера, который тоже "сам полез", потом с помпой меняли на стопицот чурок.
 
"ХАМАС несет ответственность за удерживаемых израильтян":
http://mignews.com/news/arabisrael/world/090715_204610_96785.html

СМИ: Бедуин, пропавший в Газе, психически неуравновешен:
http://mignews.com/news/disasters/world/090715_214751_88709.html

Военно-политический кабинет не был поставлен в известность об израильтянах, удерживаемых ХАМАС:
http://newsru.co.il/israel/09jul2015/polit_008.html

"Бегство" Аверы Менгисту в руки ХАМАСа. Подробности:
http://newsru.co.il/israel/09jul2015/10ch_0012.html
 
Че то, темнят в этих статьях.
Типа, все выводы о нахождении этого парня в руках ХАМАСа сделаны лишь на основе найденной сумки, в которой была Тора с именем владельца? Маловато.
И самый главный, ИМХО, вопрос на данный момент: почему было принято решение рассекретить всю эту инфу, и почему именно сейчас?
 
почему именно сейчас?
Тоже первое, что пришло в голову. Потом попалась инфа о том, что за несколько дней до рассекречивания лидеры "эфиопов" уже начали широкую кампанию в ФБ. Видимо, произошла утечка и молчание потеряло смысл. К тому же борцам за права нужен новый жупел. История с полицейским произволом уж очень корявой получилась.
 
А нащщет того, что раз сам полез, то никто его менять не будет - не станем забывать про аналогичный случай, как одного бывшего боевого подполковника, а на момент совершения деяния не менее боевого наркодилера, который тоже "сам полез", потом с помпой меняли на стопицот чурок.
Там была причина его сменятъ, он был в курсе крайне секретной на тот момент информации по обороне Голан. КРАЙНЕ секретной. Они не знали что именно он слил и по этому было важно его посадитъ на низкий стул
 
Сам пошел - сам виноват. Вот так просто.
А то разведется сейчас, активистов по защите животных, которые начнут туда сюда шастать.
Кстати, если их вернут, я бы посадил обоих.
 
Государство — семье Менгисту: «Решите сами, кого обвинять — ХАМАС или Нетаниягу»

Израильское правительство опасается, что история с бежавшим в Газу и схваченным силами безопасности ХАМАСа Авраамом Менгисту превратится во второе дело Гилада Шалита. Оно прилагает усилия к тому, чтобы семья Менгисту не поднимала шум в СМИ, что как и в истории с похищенным капралом, может только затруднить переговоры и повысить цену за возвращение израильтянина домой.

Сегодня 10-й канал ИТ опубликовал записи разговоров Лиора Лутана, назначенного главой правительства ответственным за возвращение тел солдат и двух пропавших израильтян, с семьей Менгисту, которая, по-видимому, передала эти записи журналистам.

Первый разговор состоялся еще до снятия запрета на информацию о бегстве Авраама в Газу. Лутан уговаривал его близких не поднимать шум в прессе. «Решите, чего вы хотите — работать с нами вместе или устраивать представления и разные трюки», — сказал он. Он потребовал в резком тоне воздержаться от критики правительства. Когда семья попросила разговаривать в уважительном тоне, он ответил: «Если мы не будем действовать заодно, мы наделаем ошибок, и ХАМАС воспользуется ими и затянет дело еще на год или повысит цену».

В другом разговоре Лиор Лутон сказал семье, что ХАМАС держит Авраама в плену, хоть и отрицает, но у правительства есть точная информация о его состоянии только в первые дни после его появления в секторе Газы.

Сегодня, уже после сообщений в прессе, он передал семье слова Нетаниягу о том, что теперь ХАМАС «может повысить цену». Родственники Менгисту пожаловались, что канелярия главы правительства не ответила на их письмо, и их никто не пригласил их на разговор. «Мы в курсе всех деталей», — успокоил семью Нетаниягу. Лутон добавил, что у семьи есть два варианта: обвинить ХАМАС и потребовать вернуть им сына и второй — обвинить правительство в том, что оно не помешало Аврааму бежать в Газу и не смогло его вернуть.

На вопрос готов ли Нетаниягу вести с ХАМАСом переговоры, Лутон вспылил и ответил: «То, что происходит — ужасно, вас волнует ведь только то, что премьер-министр не ответил вам на письмо».

Лутон предупредил семью, что не стоит превращать историю Авраама в конфликт эфиопской общины с государством — «в таком случае он точно останется в Газе еще год».
 
Как и следовало ожидать.

ХАМАС выдвинул Израилю условия по освобождению захваченных израильтян
Руководство ХАМАСа видит единственный путь возвращения «пропавших израильтян» - массовая амнистия террористов. Об этом заявил высокопоставленный представитель организации в секторе Газы Махмуд Аз-Захара в интервью турецким СМИ.
По словам Аз-Захара, в том случае, если Израиль хочет получить тела двух военнослужащих, захваченных ХАМАСом во время операции «Нерушимая скала» летом прошлого года, а также удерживаемых в Газе двух гражданских лиц – Авраама Менгисту и бедуина, жителя Негева, - ему придется согласиться на выдвигаемые условия. При этом, как подчеркнул представитель ХАМАСа, организация не собирается вести «торг» и считает свои предложения «окончательными».
Аз-Захар добавил, что прежде Израиль должен продемонстрировать серьезность своих намерений, отпустив из тюрем последнюю группу террористов, которые должны были выйти на свободу на заключительном этапе сделки Шалита. (Амнистия была отменена после похищения трех еврейских подростков в Гуш-Эционе и последовавшей за этим операцией «Нерушимая скала»). ХАМАС также желает получить гарантии, что Израиль не станет задерживать освобожденных террористов после того, как те вернутся в свои дома.
Представитель ХАМАСа также заявил, что до освобождения последней группы террористов Израиль не получит никаких сведений о судьбе двух пленников. «Вопрос этот закрыт и не подлежит обсуждению», - вновь повторил Махмуд Аз-Захар.
Напомним, что Израиль повторно задержал 70 террористов, получивших свободу по сделке Шалита. Всего в рамках этой сделке, осуществленной в 2011 году, из тюрем вышли более 1000 террористов. Всех их обменяли на одного капрала Шалита, попавшего в плен в 2006 году.

http://cursorinfo.co.il/news/novost...ya-po-osvobozhdeniyu-zahvachennih-izrailtyan/

Отправить бы тех придурков, что бучу подняли, в Газу, следом за ненормальным эфиопом.
 
для начала пусть хамасня докажет что псих-эфиоп и бидон вообще у них,это первое.
во вторых неплохо было бы и надавить на хамас но тут конечно остается только мечтать,
с гутаперчивым биби надеятся на давление не приходится, хотя это отличный шанс выставить хамасню и пластелинцев в целом
как террористов похищающих гражданских,подключить "мигогую общественность", раздуть этот случай в оон,
обливать грязью как можно больше,выставлять их в самом невыгодно свете,оправдывать "блокаду",да много чего еще...
а по факту скорее всего будет очередная левая истерика в СМИ и жевание соплей...
 
А нельзя ли выселить в Газу всех африканских нелегалов и всех израильских арабесов ?
Пусть Хамас возьмёт их всех в плен, и требует всё что пожелает.
Можно даже согласится на амнистию всех террористов если Хамас оставит в плену их всех. :)
 
Отправить бы тех придурков, что бучу подняли, в Газу, следом за ненормальным эфиопом.
Если всех придурков в Газу отправлять, то вскоре их можно будет выменивать обратно уже по нормальной формуле: 1 придурок за 1 бандита.
 
Если всех придурков в Газу отправлять, то вскоре их можно будет выменивать обратно уже по нормальной формуле: 1 придурок за 1 бандита.
А выменивать то зачем? Пусть они там, в Газе, все и тусуются. Тут почище будет.
 
А нельзя ли выселить в Газу всех африканских нелегалов и всех израильских арабесов ?
Пусть Хамас возьмёт их всех в плен, и требует всё что пожелает.
Можно даже согласится на амнистию всех террористов если Хамас оставит в плену их всех. :)

усилить хамас? дать им еще пару сотен тысяч штыков?,не очень хорошая идея,
наших арапов лучше справадить в сирию где они очень хорошо взаимовыпиливаются :)
 
Нетаниягу встретится с семьей репатрианта из Эфиопии, пробравшегося в Газу:
http://newsru.co.il/israel/10jul2015/net_102.html

Нетаниягу: мы делаем все возможное для спасения израильтян, пропавших в Газе:
http://newsru.co.il/arch/israel/10jul2015/pgisha8016.html
http://mignews.com/news/politic/world/110715_80839_07950.html

Сумасшедшие "сионисты" сбежали в Газу. Обзор арабских СМИ:
http://newsru.co.il/arch/press/10jul2015/arab_a101.html

Солдаты не остановили Мингисто, приняв его за суданца:
http://mignews.com/news/disasters/world/100715_70958_07536.html

ХАМАС меняет версию: Менгисту не на Синае, он остался в Газе:
http://newsru.co.il/arch/mideast/10jul2015/mengistu8020.html
 
Источники в правительстве: "сделки Менгисту" не будет, обмен стимулирует терроризм
Освободит ли правительство Израиля арабских террористов в обмен на Авраама Менгисту и бедуина, по своей воле отправившихся в сектор Газа?

Высказывания представителей правительства и даже депутатов Кнессета от оппозиции указывают на то, что нет. Кроме того, в предыдущей каденции в Кнессете был утвержден закон, запрещающий освобождать из тюрем террористов.

Повышенные нравственные обязательства государство несет исключительно перед военнослужащими, стоящими на защите страны, однако ни Менгисту, ни бедуин из Негева таковыми не являлись. Более того: накануне в пятничных выпусках новостей, в которых подводятся итоги недели, комментаторы подчеркнули, что если даже семьи лейтенанта Адара Гольдина и старшего сержанта Орона Шауля, останки которых ХАМАС удерживает уже почти год, публично не предъявляют правительству требований относительно возвращения домой тел погибших, то не вправе предъявлять аналогичные претензии также семьи Менгисту и бедуина.

Главное — история доказала, что обменные сделки лишь стимулируют терроризм.

Эяль Бен-Реувен, депутат Кнессета от "Сионистского лагеря", возглавлявший в свое время добровольное товарищество "Рожденный для свободы", которое боролось за возвращение в Израиль Рона Арада, подчеркнул в интервью израильским СМИ, что по вопросу обменной сделки между коалицией и оппозицией имеется консенсус: практически все против.

Четыре обменных сделки, заключенных в прошлом, однозначно доказали, что освобождение сотен террористов ради возвращения в Израиль останков военнослужащих лишь побуждают исламистов к попыткам захвата новых заложников.

Накануне выяснилось, что семья Авраама Менгисту дала разрешение журналистке 10-го канала израильского телевидения присутствовать на встрече с Лиором Лотаном, координатором правительства по делам пленных и пропавших без вести.

10-й канал опубликовал фрагменты сделанной на встрече пиратским путем аудиозаписи, что дало повод чудовищному скандалу и нападкам оппозиции и СМИ на Дотана.
 
Да обычный цирк. оппозиция возмущена, к белым другое отношение, журналюги скачут в счастье, никаких переговоров. Потом выяснится что переговоры были и огромное счастье вернуть двух сумасшедших в обмен на пятьсот недошахидов. Мы за своих, ух! Правда произойдет это года через три перед очередными выборами.

Кстати, кто помнит что случилось с тем, уехавшим в Египет от злобного Израиля и угодившим там в тюрьму? Надеюсь сидит до сих пор.
 
Вчера по решет бет какой то ведущий открытым текстом назвал манипуляциями попытки привязать то что пропавший эфиоп.
 
Назад
Сверху Снизу