• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Директор Института биологических исследований имени Вейцмана профессор Шмуэль Шапира заявил в ходе заседания комиссии Кнессета по науке и технологии, что израильская вакцина должна быть доступна летом 2021 года.

Профессор сообщил, что институт намерен произвести 15 миллионов доз вакцины.

Шапира подчеркнул, что, в отличие от других вакцин, израильская вакцина дается в одной дозе, а не в двух.

Пять дней назад Институт биологических исследований завершил первый этап клинических испытаний вакцины. Второй этап, по словам Шапиры, начнется уже в течение ближайших десяти дней. Третий этап, согласно плану, должен начаться в апреле.

NEWSru.co.il :: Институт биологических исследований: израильская вакцина будет доступна летом 2021 года
 
В связи с возможным решением о запрете на увольнительные для военнослужащих ЦАХАЛа, проходящих службу на закрытых базах, по возвращении из увольнительных военнослужащих просят привезти на базу запас личных вещей на месяц.

Командование ЦАХАЛа рассматривает возможность запрета на увольнительные в связи с резким ростом заболеваемости. За последние 20 дней число военнослужащих ЦАХАЛа, у которых выявлена коронавирусная инфекция, возросло с 90 до 200 человек.

NEWSru.co.il :: Военнослужащим на закрытых базах приказано привезти месячный запас вещей
 
Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил, что при самом оптимистичном сценарии израильтяне в массе начнут получать вакцину от коронавируса в апреле или в мае.

По словам Эдельштейна, первые вакцины должны прийти в начале 2021 года, однако в связи со сложной логистической работой по хранению и переправке вакцин основная вакцинация не начнется раньше апреля.

NEWSru.co.il :: Эдельштейн: в лучшем случае основная вакцинация начнется весной
 
В 8:45, во вторник, 1 декабря, министерство здравоохранения опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса, верные на 8:03 утра. Сравнение с данными за 30 ноября затруднено, так как в это время в понедельник отчет не публиковался.

Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 337373 заразившихся (примерно 1500 за сутки). При этом в настоящий момент заражены 10513 человек. 323995 выздоровели после коронавируса. 2865 заболевших COVID-19 умерли.

507 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 264 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 101 из них в критическом состоянии, 99 подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Состояние 72 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

NEWSru.co.il :: Коронавирус в Израиле: заражены более 10,5 тысяч человек
 
Шарон Эльрои Прайс, глава департамента общественного здравоохранения в минздраве, на еженедельном брифинге заявила, что Израиль находится на пороге "третьей волны коронавируса".
Она отметила, что пока еще рано делать выводы о том, какие последствия будут иметь последние послабления в режиме карантина, однако уже сейчас заметно ухудшение эпидемиологической ситуации в 90 населенных пунктах.
1 декабря впервые с октября в Израиле было зарегистрировано более 1200 новых случаев заражения в то время, как в начале снятия ограничений ежедневно выявлялось 630 новых случаев болезни.

Отметим, что 1 декабря представитель министерства здравоохранения в интервью 12-му телеканалу заявил, что правительство обсуждает введение "ночного комендантского часа" на время Хануки, Рождества и Нового года.

NEWSru.co.il :: Минздрав: "Мы находимся на пороге третьей волны коронавируса"
 
Совет национальной безопасности настаивает на немедленном прекращении авиасообщения между Израилем и Турцией. Радиостанция "Кан Бет" передала, что причиной этого стал рост заболеваемости коронавирусом среди возвращающихся в Израиль туристов.

NEWSru.co.il :: "Кан Бет": Израиль взвешивает возможность приостановить авиасообщение с Турцией
 
хе...
 
В 7:48, в среду, 2 декабря, министерство здравоохранения опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса, верные на 6:48 утра.

Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 338591 заразившихся (+1218 за сутки). При этом в настоящий момент заражены 11072 (+559) человек. 324642 (+647) выздоровели после коронавируса. 2877 (+12) заболевших COVID-19 умерли.

534 (+27) заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 266 (+2) пациентов оценивается врачами как тяжелое, 93 (-:cool: из них в критическом состоянии, 94 (-5) подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Состояние 67 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

NEWSru.co.il :: Коронавирус в Израиле: более 11 тысяч зараженных
 
Однако задница.:(
Примерные сроки начала вакцинации в Израиле известны?
 
Интересно, будел ли срач вокруг темы нецелевого использования первых партий вакцин? Будут ли депутаны приравнены к медикам? Кому не достанется? Чиновникам или труженникам передовой?

Ну и будет ли тот неловкий момент, когда Моссад спиздит где-то вакцину и начнётся чёрная вакцинанция контрабандой?

Я, кстати, думаю, что дичь с правом первоочередного (реального) доступа к вакцине будет во многих странах.
 
Закупленные одной из ведущих израильских клиник "Хадасса" 1,5 млн доз российской вакцины "Спутник V", которые на данный момент ещё не одобрены Министерством здравоохранения Израиля, могут быть переданы Палестинской администрации при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу