• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Не факт! Это мы ещё не знаем как будет проявлять себя вакцина... "Раствор коварен"(с)
Может-быть у них в качестве побочного эффекта разовьётся устойчивая эрекция при упоминании имени Путина ВВ или они, скажем, вдруг массово запишутся в кубанское казачье войско.
Лучше чтобы проснулась страсть к анадырю и Воркуте.. покорение ямала. . Вот это все..
 
Закупленные одной из ведущих израильских клиник "Хадасса" 1,5 млн доз российской вакцины "Спутник V", которые на данный момент ещё не одобрены Министерством здравоохранения Израиля, могут быть переданы Палестинской администрации при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.

- Владимир Ильич, партию хлеба привезли!
- Детям, детям, всё детям!..
- Владимир Ильич, партию одежды привезли!
- Детям, детям, всё детям!..
- Владимир Ильич, партию презервативов привезли!
- Детям, детям, всё детям!..
- Что?!
- А, пгезегвативов, говогите... Тогда, батенька, одну упаковку мне, одну штуку
- Вам, остальные пгоколоть, и отдать левым эсэгам!
 

Он покажет народу жоппу? Ах нет, плечо... Жоппу - это после выборов.
Давид, ты же молод душой, что за злопыхательство?
 
Вечером 5 декабря министерство здравоохранения опубликовало уточненные данные по эпидемии коронавируса, верные на 16:32.

Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране был выявлен 343665 заразившихся. При этом в настоящий момент заражены 13054 человека. 2901 заболевший COVID-19 умер.

552 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 314 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 95 из них в критическом состоянии, 97 подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Состояние 94 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

NEWSru.co.il :: Коронавирус в Израиле: 314 пациентов в тяжелом состоянии, 97 подключены к аппаратам ИВЛ
 
Межминистерская группа экспертов и Совета национальной безопасности, в которую входят представители минфина и министерства экономики, а также заместитель генерального директора минздрава профессор Итамар Гротто, представит коронавирусному кабинету в воскресенье, 6 декабря, итоги пилотного проекта по открытию торговых центров.

Согласно этим итогам, проект, заканчивающийся завтра вечером, можно считать успешным; поэтому эксперты намерены рекомендовать расширить и продлить эксперимент.

В минздраве пока не решили, возражать против этой рекомендации или принять ее. Согласно представленным данным, заполняемость торговых центров составляла 29% от максимальной загрузки. Несколько магазинов привлекли больше покупателей, чем разрешено, нескольким были выписаны штрафы за нарушение карантинных предписаний.

NEWSru.co.il :: Эксперты представят коронавирусному кабинету итоги проекта по открытию торговых центров

сколько там в день новых заболевших?~1600
больше нужно больше и вернемся к рекордам октября

п.с. количество больных в больнице а также тяжелых начинает увеличиватся , думаю пару тройку недель
праздники и опять закроемся на карантин

создали же программу последовательного открытия в зависимости от показателей - нет надо обязательно забить на неё болт и продолжать открыватся тогда , когда параметры требуют остановится или даже откатить открытие назад.
 
3я фаза не пройдена.... и так сойдёт
9ce2d3974b3dd6ca57cf9491b23c9949.jpg
 
В воскресенье, 6 декабря, Тель-Авив и Эйлат вошли в список из еще восьми городов, которые перешли из "зеленой" категории в "желтую". Таким образом, большинство крупных городов в стране стали желтыми.

Помимо Тель-Авива и Эйлата список "желтых" городов (в который ранее из крупных городов входили Иерусалим и Хайфа) пополнился такими населенными пунктами как Ор-Иегуда, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Йокнеам-Илит, Реховот, Холон. Всего в Израиле в настоящий момент 75 "желтых" населенных пунктов, включая Хайфу, Рамле и др.

Список "оранжевых" и "красных" городов также увеличился. В "оранжевую" категорию перешли шесть новых населенных пунктов: Джудейда-Макр, Нешер, Дейр-аль-Асад, Тират а-Кармель, Туран и Кабул. Всего в настоящий момент в Израиле 39 "оранжевых" населенных пунктов, среди них Нацерет, Лод и др.

25 населенных пунктов в стране остаются "красными".

NEWSru.co.il :: Эпидемия коронавируса в Израиле: большинство крупных городов стали "желтыми"
 
В 11:08, в воскресенье, 6 декабря, министерство здравоохранения опубликовало уточненные данные по эпидемии коронавируса, верные на 9:54 утра. Сравнение с данными за 5 декабря затруднено, т.к. в это время отчет в субботу не публиковался.
Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 344228 заразившихся (в течение последней недели выявляли в среднем около 1300 зараженных в сутки). При этом в настоящий момент заражены 13340 человек. 327972 выздоровели после коронавируса. 2916 заболевших COVID-19 умерли.
568 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. Состояние 336 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 107 из них в критическом состоянии, 88 подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Состояние 91 пациента средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
Отметим, что в течение последней недели число тяжелобольных с диагнозом COVID-19 возросло, как и число зараженных.
За последние сутки проведены 25846 тестов. В 3,9% случаев выявлялся коронавирус.

NEWSru.co.il :: Коронавирус в Израиле: более 100 больных в критическом состоянии
 
Руководство израильского отделения шведской сети IKEA сообщило об открытии утром 6 декабря своих торговых центров. При этом подчеркивается, что они будут работать в ограниченном режиме: мебельные отделы и отделы детских товаров останутся закрытыми.

Cотрудникам компании заранее сообщили о выходе на работу. Руководство заявляет, что сделает все необходимое для обеспечения здоровья работников и покупателей, добавляя, что откроются только отделы, торгующие товарами первой необходимости.

Министерство здравоохранения сообщило, что по-прежнему выступает против открытия сети. В минздраве опасаются, что больше скопление народа приведет к вспышке коронавирусной инфекции. "Мы не давали разрешения на открытие", - заявляет министерство, напоминая, что IKEA торгует мебелью, а не товарами первой необходимости.

NEWSru.co.il :: IKEA открывает магазины, вопреки позиции минздрава
 
Заседание кабинета по борьбе с коронавирусом закончилось без принятия каких-либо решений, поскольку его участникам не удалось прийти к единому мнению о том, необходимо ли вводить всеобщий карантин или продолжить тактику "точечных" ограничений, закрывать ли торговые точки или наоборот расширять эксперимент с торговыми центрами.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу предложил участникам взять 24-часовую паузу и вернуться к обсуждению в понедельник, 7 декабря.

Заместитель юридического советника правительства Раз Низри предложил министрам продлить срок действия эксперимента с торговыми центрами еще на 24 часа, до тех пор, пока не будет вынесено решение по этому вопросу.

NEWSru.co.il :: Кабинет по борьбе с коронавирусом не смог выбрать между новыми ограничениями и послаблениями



Ожидается, что кабинет по борьбе с коронавирусом соберется вновь в понедельник, 7 декабря, в 19:00.
 
Назад
Сверху Снизу