• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

На этот вопрос невозможно ответить, поскольку в данные Маккаби входят привитые второй дозой вчера, позавчера, два дня назад, и т.д., с тех пор как начали колоть вторую дозу. Поэтому о конкретном периоде времени говорить не приходится.
received the second dose more than a week ago

подсчитаны только те кто получил второй укол не менее 7 дней назад
 
"Дело№.............."


Facebook удалил пост премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в котором он призвал общественность предоставить ему подробную информацию о людях в возрасте старше 60 лет, которые еще не прошли вакцинацию.
Facebook заявил, что публикация Нетаньяху нарушает принципы конфиденциальности компании.
«В соответствии с нашей политикой конфиденциальности, мы не разрешаем контент, который делится или запрашивает медицинскую информацию людей», - говорится в заявлении Facebook Israel.
Премьер заявил, что убедит людей, информацию о которых он получил, вколоть вакцину от коронавируса.
 
Несколько сотен человек, нарушая карантинные ограничения и без соблюдения социальной дистанции и масок, принимают участие в похоронах убитого накануне в Яффо активиста "Исламского движения" шейха Мухаммада Абу Наджама.

NEWSru.co.il :: В похоронах шейха Мухаммада Абу Наджама в Яффо принимают участие сотни человек
 
По возрастам в данные Маакаби входят все возрастые группы: медперсонал, педперсонал, 60+, примкнувшие к ним молодые. Поэтому о собой демографии говорить не приходится.

Те кто неделю назад и более уже получил вторую прививку, это в большинстве своём 60+. Есть конечно исключения, но возраст явно не среднеизраильский.
 
В понедельник, 25 января, стало известно, что у двух жильцов дома престарелых в Холоне был выявлен коронавирус на 12-й день после второй прививки.

Сайт N12 пишет, что о положительных тестах на коронавирус у двух человек сообщил гендиректор сети домов престарелых "Мишан".

Он также попросил профессора Нимрада Маймона, отвечающего за осуществление национальной программы "Маген авот вэ-имаот", продолжать мониторинг ситуация в домах престарелых при помощи регулярных тестов на коронавирус.

NEWSru.co.il :: У двух жильцов дома престарелых в Холоне выявлен коронавирус через 12 дней после второй прививки

имхо два варианта
1 попали в 5 % которые заразятся не смотря на полную защиту
2 заразились до полной защиты и болезнь протекала слабовыражено и обнаружили её поздно
второй вариант.
у переболевших довольно долго сохраняется РНК вируса в дыхательных путях. поэтому и отменили PCR как контроль излеченности. они могли перенести корону за пару недель до анализа.
 
А Пфайзер, говорят, поднял цену. Раньше за энную сумму можно было получить 40 миллионов доз, теперь только 33 миллона.
 
Комиссия Кнессета по вопросам занятости и социального обеспечения утвердила решение о включении вакцин от коронавируса COVID-19 в постановления к Закону о компенсации пострадавшим от вакцинации.

Закон, распространяющийся на случаи массовой вакцинации, такие как вакцинация от полиомиелита, ветрянки, кори, свинки, гепатита Б и т.д., предусматривает быструю выплату компенсации лицам, пострадавшим в результате вакцинации, без необходимости обращаться в суд и инициировать гражданский процесс.

Готовность государства выплатить компенсации в случае появления серьезных побочных эффектов в результате вакцинации призвана повысить доверие к вакцине среди тех, кто опасается делать прививку.

Действие закона будет распространяться на всех, кто привился от COVID-19 в период с 20 декабря 2020 года по 21 декабря 2022 года. Получить компенсацию пострадавшие смогут, обратившись в министерство здравоохранения или в государственную страховую компанию "Инбаль".

NEWSru.co.il :: Прививку от коронавируса включили в закон о компенсации пострадавшим от вакцинации
 
В понедельник, 25 января, в программе "А-Сипур а-Серкази", выходящей на 20-м канале израильского телевидения, утверждалось, что статистика министерства здравоохранения по количеству умерших в результате коронавируса неточная: в нее не включены десятки больных, скончавшихся вне так называемых "коронавирусных отделений".

В программе говорилось, что часть тяжелых пациентов с коронавирусом после того, как они уже незаразны, переводят в другие отделения больницы, чтобы освободить место для других больных. Если такой пациент через несколько дней после перевода умрет от осложнений, вызванных коронавирусом, причиной его смерти больница может указать последнее его заболевание.

Телеканал приводит несколько примеров, когда в качестве причины смерти пациента с коронавирусом указывалась "пневмония".

На сайте телеканала приведен также комментарий министерства здравоохранения, в котором говорится, что в описанных телеканалом случаях в качестве причины смерти должна указываться коронавирусная инфекция. В минздраве также утверждают, что внимательно отслеживают подобные случаи.

NEWSru.co.il :: 20-й телеканал: в статистике минздрава не учитываются десятки больных, умерших от коронавируса
 
А Пфайзер, говорят, поднял цену. Раньше за энную сумму можно было получить 40 миллионов доз, теперь только 33 миллона.
Недавно в Европе (да и в Израиле тоже) врачи умудрились из пфайзеровской бутылочки с вакциной вытащить шесть доз вместо пяти. Делалось это как–то хитро ее наклоняя и собирая остатки со стен кончиком иглы. И все обрадовались, что смогли получить лишнюю дозу прививки!

Так вот, как говорил Задорнов, задержите дыхание.

Пфайзер, узнав про эту новость, заявил, что так и было задумано. Что в баночке теперь официально 6 доз. А так как контракты заключены по количеству доз — то компания выполнила их уже на 20% больше, чем считалось до этого. Ну и цена баночки теперь тоже выросла, ведь там, как оказал... простите, как было изначально задумано, на дозу больше. Правда, какие–то немцы плачут, что не могут шестую дозу добыть, но это их проблемы.
 
Ясно, судя по "успехам" AstraZeneca, у мира деваться всё равно некуда. Pfizer или Moderna. В крайнем случае Johnson & Johnson на подходе.

Для самых умных есть Новичок Спутник и Синофарм.
 
Сегер это не карантин. Сегодня иду с утреца на работу и тишина. Вот задумываешься о делах наших грешных носились уже с утра все эти люди, а толку или пользы?
 
А Пфайзер, говорят, поднял цену. Раньше за энную сумму можно было получить 40 миллионов доз, теперь только 33 миллона.
А что вы хотели?
Еврей же директор

ЗЫ. Сегодня с утра Листерман, великий специалист, по радио вещал, что в Израиле сотни заболевших короной после второй вакцинации и МЗ замалчивает
 
Назад
Сверху Снизу