• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

Не помню - рассказывал или нет, но однажды мне крупно повезло. Врач-вертебролог - целый профессор госпиталя Бурденко, распечатывая мне рецепт на препарат группы А, вставил в принтер старый лист, на обратной стороне которого уже была заключительная страница выписки для пациента страдающего какой-то злокачественной опухолью мозга в терминальной стадии. Тут надо отметить, что в упомянутом заведении большинство диагнозов - крайне серьёзные. Как-же меня здорово выручил этот рецепт на официальном бланке учреждения. Сердобольная провизорша, прочитав обе стороны рецепта, участливо посмотрела на покупателя и не отобрала бумагу. Я удивился, но возражать, естественно, не стал. Причину такой доброты я понял уже потом, ибо на тот момент ещё не обратил внимание на обратную сторону листа. В результате, я смог невозбранно употреблять хорошее, годное вещество из группы синтетических опиатов значительно дольше задуманного медициной. В имевшей место ситуации это оказалось просто спасением - без выписанных колёс я-бы съехал крышей от болей значительно раньше выздоровления.
 
И ещё одна история, про то как медицинские ошибки способны принести профит:
Это было в те времена, когда в московских автобусах ещё практиковались прозрачные билетные кассы системы "народ - лучший контролёр". Я тогда сильно порезал ладонь скальпелем. Аж до кости (шрам сохранился до сих пор). Жена профессионально посмотрела на ранку и заявила: "Фигня, шить тут нечего - ща мы эту дырку клеем БФ-6 забубеним. Заодно и продезинфицируем". И немедленно исполнила задуманное, вылив в порез не менее кубика клея. Сказать, что в результате такой санобработки я увидел небо в алмазах - значит не сказать ничего. Кстати, жена потом решила поведать о своей шутке шефу и... незамедлительно отхватила по заднице за фошизм, несовместимый с высоким званием советского медика (о чём потом с гордостью поведала). Затем, она забинтовала мне кисть в толстый "куколь" - согнув пальцы и прижав их к ладони (типа, чтобы клей схватился получше). В таком состоянии я поехал по делам на автобусе. Билет я, естественно, не взял - будучи под впечатлением травмы и способа её лечения. И тут, как на зло, случился контролёр, произнеся сакраментальное "ваш билетик". Я лихорадочно начал рыться по карманам - желая оттянуть неизбежное и, дождавшись остановки, как-нибудь выскочить вон. В процессе "поисков" я случайно выставил вперёд пораненную руку. Ранка уже протекла, бинт изрядно пропитался кровью, а форма повязки производила впечатление, что у меня отрублены под корень все пальцы, кроме большого. Контролёр стала белая как мел, пробормотала "не надо, не надо" и пошла дальше.
 
И тут, как на зло, случился контролёр, произнеся сакраментальное "ваш билетик". Я лихорадочно начал рыться по карманам - желая оттянуть неизбежное и, дождавшись остановки, как-нибудь выскочить вон. В процессе "поисков" я случайно выставил вперёд пораненную руку. Ранка уже протекла, бинт изрядно пропитался кровью, а форма повязки производила впечатление, что у меня отрублены под корень все пальцы, кроме большого. Контролёр стала белая как мел, пробормотала "не надо, не надо" и пошла дальше.
О, это я так в техникум перся с температурой 39 на преддипломные консультации... Меня слегка ветром шатало (даже если ветра не было) и соображал я тогда не очень... А переться там или на двух автобусах час или на двух автобусах и трамвае... В общем я даже не сразу понял, чего этой тётке надо...
 
И тут, как на зло, случился контролёр, произнеся сакраментальное "ваш билетик".
О, это я так в техникум перся с температурой 39 на преддипломные консультации... Меня слегка ветром шатало (даже если ветра не было) и соображал я тогда не очень... А переться там или на двух автобусах час или на двух автобусах и трамвае... В общем я даже не сразу понял, чего этой тётке надо...
Это так меня однажды ни с того ни с сего ударило что-то по шарам: просто шёл по улице и бац.... Странное состояние и несовсем адекватное восприятие окружающего мира. Сел в автобус - идёт контроль. Подошла, глянула на меня (я сидел в это время) и... пошла дальше ничего не сказав.
Что со мной было - до сих пор для меня загадка (резкий перепад давления?). Больше такого не повторялось.
 
Это так меня однажды ни с того ни с сего ударило что-то по шарам: просто шёл по улице и бац.... Странное состояние и несовсем адекватное восприятие окружающего мира
У меня в юности бывала какая-то хрень. Чувство резкого изменения масштабов окружающего мира. Т.е., в целом метрика пространства не менялась, все соотношения размеров оставались прежними, но всё казалось относительно тебя самого очень маленьким и далёким. Как-будто смотришь на картинку со стороны через уменьшительное стекло. А то и вовсе - впечатление "выхода" точки зрения за пределы собственного тела и висения где-то под потолком (если дело происходило в комнате). Одновременно, менялись слуховые ощущения - как-будто источник звука находится очень далеко. Говорят, что такое бывает при некоторых разновидностях эпилепсии в момент ауры. Однако, никогда ничем подобным не страдал и успешно проходил кучу энефалографий. Годам к 35ти эффекты полностью пропали. Даже жалко. Занятно было. Наверное, из-за таких приступов простонародье и напридумывало историй о выходе души из тела, а парапсихологи всё это подхватили и развили just for lulz profit.
 
У меня в юности бывала какая-то хрень. Чувство резкого изменения масштабов окружающего мира. Т.е., в целом метрика пространства не менялась, все соотношения размеров оставались прежними, но всё казалось относительно тебя самого очень маленьким и далёким. Как-будто смотришь на картинку со стороны через уменьшительное стекло. А то и вовсе - впечатление "выхода" точки зрения за пределы собственного тела. Одновременно, менялись слуховые ощущения - как-будто источник звука находится очень далеко. Говорят, что такое бывает при некоторых разновидностях эпилепсии в момент ауры. Однако, никогда ничем подобным не страдал и успешно проходил кучу энефалографий. Годам к 35ти эффекты полностью пропали. Даже жалко. Занятно было. Наверное, из-за таких приступов простонародье и напридумывало историй о выходе души из тела, а парапсихологи всё это подхватили и развили just for lulz profit.
Такое у мну как раз похожее относительно часто было, но только ночью. Выглядело это так: просыпаешься (внезапно) и дальше ощущение дикого ужаса от того, что зрительно (я не знаю, как это описать правильно) можешь переломать шкаф 2-мя пальцами. Т.е. шкаф помещается между пальцами. Смотришь на руку с ужасом несколько минут либо просто это ощущаешь (внутренне). Потом проходит. В детстве такая хрень была часто относительно, счас... ну может раз в пару-тройку лет. В том году точно было.
А счас в основном больше пугает внезапное, на секунду-две, потеря равновесия. Особенно боюсь этого на даче у тёщи в помещение санузла: не дай Б-г опрокину на себя душевую кабину или обогреватель...
 
Назад
Сверху Снизу