• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

Я как-то давно стираться стал и спать лег. Соседка звонит, с потолка капает. Я в вану влетаю, а там лужа - шланг прорвало. Ну я с просонья в лужу и ступил. А там удлинитель плавает. Хорошо, на деревянном основании и реально плавал, контакты не замоченные. А то бы там меня и нашли. Провел потом нормальную проводку, УЗО поставил. А то чуть не крякнул глупой смертью, электрик 4-го разряда, бля. Вся работа бы до сих пор ржала бы.

Atalex, не обязательно. Прошлой осенью в Гомеле поехали к товарищу в баню. Я, как израильтянин, сильно соскучимшись по парилке, нырнул туда прям бегом. Пока друзья первый раз зашли, я уж первый раз вышел. Резко под душ, касаюсь холодного крана... В общем, это было сильно. Шурик потом признал, что на кране была прямая фаза. Электрик, блеать. Начал объяснять, что в этот день была у него в доме проверка Энергосбыта. Типа, это Энергосбыт ему ноль с фазой поменял. Короче, полная антисемитская измена. Щас представь - я голый и мокрый стоял на кафеле под воздействием 220 вольт. Я, как ни странно, тоже электрик, если бы меня спросили, что будет с человеком в такой ситуации, я бы уверенно ответил - убьет. А тут - даже ходить и говорить не разучился (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Не, ну кому не лень ипаться, те еще дровяные титаны не повыкидывали. Только я не думаю, что аристократы с дровами заморачиваются.
 
В стиралке идет нагрев холодной воды.В принципе можно стирать горячей водой,но можно некоторые вещи угробить.
 
Что то у меня легкие со спиной болят после отжимания бревна 15 кг, лежа ночью на пляже 17.10.2013. Холодный песок.
 
А как ты ее отжимал, лежа ночью на пляже? :)

Что то у меня легкие со спиной болят после отжимания бревна 15 кг, лежа ночью на пляже 17.10.2013. Холодный песок.
Полежи подольше, мы записываем. Да ты суровый парень! Так ты от армии к утру белый билет получишь...
 
Лечить по-любому надо голову. Хотя уже поздно.
 
Я хоть электрик и не выдающийся, у меня уже давно стоит (в смысле узо). Но если по хорошему, надо ставить разделительный трансформатор, в ванной как в старые добрые советские времена.
А у нас GFCI по коду должен в ванной и на кухне стоять
 
Вспомнилась темка Карцева и Ильченко, когда к доктору пришёл на приём пациент и требовал сшить костюм.

Тут та же фигня.

Доктор, у меня болит + проводка, фаза и ноль, с отсутствием УЗО в ванной.
 
Ну а чо ты хочешь? Техника Безопасности нам говорит, что травму проще предотвратить, чем лечить.
 
ага. то сердце, при лёжке не так бьётся, то фаза на кране хол. воды (лечится полипропиленом :) )

и нашёл таки 1975 года поход к доктору. Длинный в роли Лёхи, а тот, что поменее доктор :)
 
Я как человек использующий камин хотел бы поинтересоваться геометрией бревна в 15 кг. Мне брёвна в 15 кил не попадались. столько может весить тополиный или кленовый кряж. Дуб же лучше и не взвешивать :)
 
Я как человек использующий камин хотел бы поинтересоваться геометрией бревна в 15 кг. Мне брёвна в 15 кил не попадались. столько может весить тополиный или кленовый кряж. Дуб же лучше и не взвешивать :)
:rolleyes:
Да элементарно:
если взять удельный вес среднего плавающего в воде дерева за ~ 0.7 кг/куб.дм то скажем бревно 1.5 метра, сечением 15х15 см будет весить больше 18 кил.
Чем же ты камин топишь?
 
Назад
Сверху Снизу