• Zero tolerance mode in effect!

Домашний интерьер

Я тоже немножко похвастаюсь :)
Вот мой последний проектик - маленький кабинет. Сделан из крытого балкона. В результате - кабинет и 2 балкона по бокам (крытые деревянными навесами)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    23,6 KB · Просмотры: 164
  • 1.jpg
    1.jpg
    33 KB · Просмотры: 164
  • 3.jpg
    3.jpg
    28 KB · Просмотры: 169
  • 4.jpg
    4.jpg
    20,7 KB · Просмотры: 163
  • 5.jpg
    5.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 164
  • 6.jpg
    6.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 179
  • 7.jpg
    7.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 173
  • 8.jpg
    8.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 192
  • 9.jpg
    9.jpg
    31,4 KB · Просмотры: 163
  • 10.jpg
    10.jpg
    48,5 KB · Просмотры: 166
И ещё немножко...
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 148
  • 12.jpg
    12.jpg
    80,7 KB · Просмотры: 162
  • 13.jpg
    13.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 166
  • 14.jpg
    14.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 164
  • 15.jpg
    15.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 179
  • 16.jpg
    16.jpg
    118,4 KB · Просмотры: 165
В каком смысле проектик?
Вы для себя делали? Я имею в виду вы просто "домашний умелец" или это профессия?
 
Здорово!
Т.е. берете ламирированный дсп, фурнитуру, расходники и вперед?
И делаете 3х мерный проект сначала?
 
От 180шк за метр кв и выше. Зависит от того, кто выполняет работу.
Я так понимаю у арабов дешевле? У евреев - ну сами понимаете, кому-то лучше отдать больше своему, чем меньше, потенциальному врагу.
А 50 баксов за метр - некисло. Может мне к вам на заработки податься!? :) Я правда не умею кафель класть, но за такие коврижки, и научиться не грех.

Кстати, мне всегда было любопытно, а где учаться такие мастера домашних работ? У вас в стране есть какие то профтехучилища для кафельщиков, водопроводчиков, плотников, гипсокартонщиков? Или самоучки
 
Я так понимаю у арабов дешевле? У
Да, у арабов дешевле. К тому же есть ещё один фактор – "арабская работа". Но если качество не слишком важно, как, скажем, в огромных суперах, то берут арабов. Бывали, правда, случаи, что даже там приходилось переделывать. Потом идут китайцы. Неплохо работают. Только небольшое неудобство – китайцы не читают чертежей и редко говорят на каких-то языках. Мне как-то пришлось у одной бригады стоять над душой несколько дней. Расчерчивала стены под укладку плитки. И пальцем показывала куда и что класть. Русские мастера "ценятся" дороже всех. Хотя бывает по-разному.
Насчёт обучения не знаю. Мне кажется, что учатся в подмастерьях.
Насчёт того, что дорого – так и жизнь у нас не дешёвая.
 
Ну раз тема "ожила" поделюсь ещё одной идеей. Актуально для тех, кто любит камины, но в силу объективных причин не может себе позволить это удовольствие.
Речь идёт о декоративных каминах. Сейчас много всяких готовых муляжей. Речь не о них. Мне нравится "живой" огонь. Поэтому предлагаю камины со свечами. Строится такой камин довольно просто – для каркаса годится любой подручный материал от кирпичей и блоков до обычного деревянного каркаса с гипсокартонной обшивкой. Главное, чтобы внутренняя отделка была жаропрочной.

Для примера три варианта уже рабочих каминов.
 
Каркас из блоков (7). Внутренняя отделка – керамическая плитка, наружная – покраска. Внутри разложены разнообразные камни, на которых стоят свечи.

R-G_2.jpg
 
Каркас из деревянных реек с обшивкой из гипсокартона. Сам камин "встроен" в мебельную "стенку" и служит тумбой под телевизор. Внутренняя отделка – керамическая плитка в комбинации с зеркалом. Зеркало служит отражателем как света (актуально для "глубоких" каминов), так и тепла. Тепло довольно ощутимо. Внутреннее оформление – комбинация камней, декоративных деревьев из поделочных камней и разнообразных свечей. Получается маленький уютный мирок.

kamin1.jpg
 
Каркас из деревянных реек с обшивкой из гипсокартона. Места в комнате очень мало. Поэтому глубина камина всего 30см. Зеркальная отделка задней стенки зрительно углубляет камин. Боковины и фасад – оникс. Полупрозрачный камень медового оттенка даёт дополнительную игру света. Хрустальный Будда, хрустальные маленькие подсвечники, россыпь прозрачных полудрагоценных камней при зажжённых свечах создают удивительный эффект. Жаль, что фото не может передать этого в полной мере.

kamin2.jpg


kamin2а.jpg
 
Большинство свечей не коптят, или коптят незначительно. Ещё забыла сказать - высота внутри такого камина должна быть сантиметров 70. Это чтобы верхняя плата не нагревалась.
 
Каркас из деревянных реек с обшивкой из гипсокартона. Места в комнате очень мало. Поэтому глубина камина всего 30см. Зеркальная отделка задней стенки зрительно углубляет камин. Боковины и фасад – оникс. Полупрозрачный камень медового оттенка даёт дополнительную игру света. Хрустальный Будда, хрустальные маленькие подсвечники, россыпь прозрачных полудрагоценных камней при зажжённых свечах создают удивительный эффект. Жаль, что фото не может передать этого в полной мере.

Посмотреть вложение 20173


Посмотреть вложение 20174
На алтарь похоже, с буддой-то и свечками... ;)
Евреям низя...
 
Как то видел киношку с Голдой Мейр - кажется это та левацкая фигня про месть Моссада за Мюнхен. Там она была в комнате, в стене в нише, подобной формы - менора. Вся комната - белые стены, мебель темная. если склероз не обманывает.
ну это не камин конечно.
 
Назад
Сверху Снизу