• Zero tolerance mode in effect!

Езда ночью

Тоже о Дарвине подумал.

Вот - если бы среди тех "30 знаков" перед мостом был бы - "мост разрушен, проезда нет"? - в каком-то старом фильме видел такую ситуацию, The Cannonball Run, что ли... :devil: Но то кино жеж.
Из тех 30-20 были такими:
1635096356256.png
 
у меня вообще был провал. хоп и я уже на 200 км ближе к пункту назначения, а как их проехал - хз.
Провалы у меня бывали кратковременные, минут на 15, когда меня в дороге по телефону с работы что-то выпытывали. Но по накатанной дороге трудно заблудится.
 
Я тут где-то когда-то уже рассказывал, как однажды ехал поздно ночью и сильно уставшим домой по наизусть знакомой пустынной дороге, потому ехал достаточно быстро и на дальнем свете, когда вдруг увидел посреди полотна огромный валун (горная дорога), каким-то образом туда выкатившийся со склона. Естественно - резко по тормозам, уход от столкновения и пара пропущенных сердцем систол.

Но я реально чуть не отложил кирпичную кладку, когда валун вдруг расправил крылья и перед самым бампером взлетел в ярком свете фар.

Как мы понимаем, это просто какой-то довольно крупный пернатый хищник решил поживиться сбитой раньше лисичкой или ещё какой-нибудь дармовой добычей, а все остальное - это усталость, темнота и воспаленное горным серпантином ночное воображение.
 
Ко всему вышесказанному: если знаки бликуют, можно сменить дальний на ближний. А вообще "не ныряй гоняй в незнакомых местах" :) лично я позволяю себе отвести душеньку только на тех автобанах, которые знаю. Ну и общие правило: не видишь, снижай скорость, пока не увидишь. Вплоть до остановки, если надо.

P.S. хорошая терапия от слишком скоростной езды это вывести на бортовой компьютер расход топлива :)
Хорошая терапия смотреть аварии скоростной езды на ютубе, гонять потом еще долго не хочется и много уникальных ситуаций на дороге подмечаешь и прекрасно видишь что было сделано неправильно. Я раз впару месяцев обязательно смотрю
 
За езду 150 в альберте или бри колумбии тебя расстреляют. И будут правы.
 
Назад
Сверху Снизу