• Zero tolerance mode in effect!

Железные дороги и ж.д. транспорт Израиля

Колонка для заправки паровозов водой, как правило имеет подвижную верхнюю часть, эта "глухая"....
 
В тексте написано: "Нефункциональная железнодорожная станция" .Это ошибка,станция более чем функциональная. Она находится на линии Бейт-Шемеш-Иерусалим,и является разъездной станцией на однопутной линии.Правда из за близости к станции разделительного забора,и арабской деревни,разъезды там делаются только в исключительных случаях,и по разрешению от службы безопасности ЖД. В обычном режиме поезда проходят станцию не останавливаясь. Хотя время от времени всё равно там кидают камни по проходящим поездам.
Спасибо, переформулирую.

P.S. У меня такой вопрос. Зачем рельсы на второй фотографии сведены "треугольником" ?
 
Железнодорожная станция Кафр Джинис:
http://bukvoed.livejournal.com/288584.html

Kafr-Jinis-RW-station-475.jpg


Карта османских железных дорог в ПМВ:

Military-railways-palestine-WWI-1.jpg
 
Ж.д.станция Хадера-Восток.
На ней находится промзона Ган Шмуэль, зернохранилище, которое видят водители на 65-й дороге.

image.jpg

image.jpg

Эта станция находилась на ветке, которая шла в Иерусалим через Рош Аин.
Построили в 1920-м году. Сейчас станция является тупиковой,на ней раз в сутки производится маневровая работа. Станция примыкания к действующей сети- станция Кейсария.

image.jpg


image.jpg

Стрелочник !!!! Где этот с..ка б..дь стрелочник ?!!!

image.jpg


image.jpg

Я одно время искал продолжение этой ветки, и вот что нашлось....
Это бывшая станция экипировки паровозов,

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поиски продолжаются...)))
 
Стрелки у британцев интересные были.
Странно что флажка-указателя нет, хотя стрелка до сих пор смазывается кем-то.
 
говорю же там маневровая работа раз в сутки происходит,поэтому стрелочный переводы обслуживаются
 
Израиль: Состав сошел с рельс, сбои в движении поездов:
http://mignews.com/news/disasters/world/180115_91026_74317.html
http://newsru.co.il/israel/18jan2015/trains_102.html

Утром 17 января два вагона грузового поезда сошли с рельс в районе Биньямины.

Компания Израильские Железные Дороги сообщает, что в результате этого ожидаются сбои расписания движения поездов на северном направлении.

К месту аварии подогнан кран, который должен вернуть вагоны на рельсы. Компания сообщает, что делает все возможное для скорейшего восстановления нормального порядка движения поездов.

А есть ли фото аварии и подъёма вагонов на рельсы?
 
На самом деле, то что произошло в Биньямине, намного серьёзней.

В 4.30 утра, инженерный поезд, состоящий из 5 платформ и 2 подъёмных кранов, вышел с 5 пути в ст. Биньямина, в сторону Хайфы. По неизвестной пока причине (догадки почему это случилось у меня есть, но пока идёт следствие, это останется только догадками) разделительная платформа первого крана (разделительная платформа - это платформа на которой закреплена стрела крана) сошла с рельсов и срезала две стрелки. Удар был настолько сильный, что второй подъёмный кран со своей платформой оторвался от состава, и укатился в южный тупик (почему не сработали тормоза у второго крана, тоже должно выяснить следствие, опять же свои догадки оставлю пока при себе).

По счастью никто не пострадал, но нанесён большой материальный ущерб. Ещё больший ущерб предотвращён оперативной и правильной работой дистечеров, которые вовремя заметили неладное и верно оценили происходящее.
 
Ж.д.станция Хадера-Восток.
На ней находится промзона Ган Шмуэль, зернохранилище, которое видят водители на 65-й дороге.

Эта станция находилась на ветке, которая шла в Иерусалим через Рош Аин.
Построили в 1920-м году. Сейчас станция является тупиковой,на ней раз в сутки производится маневровая работа. Станция примыкания к действующей сети- станция Кейсария.

Поиски продолжаются...)))

Эта станция находилась не на ветки, а на основной линии, когда то соединявшей центр и север Израиля. Прибрежной линии тогда не было, и до её постройки, она была единственной.

После создания прибрежной линии (кав ха-хоф) старая линия (месила мизрахит) постепенно пришла в упадок и на сегодняшний день единственные действующие её части, это ветка на Хадера Мизрах (подача вагонов на предприятия "Амбар" готовящие зерносмеси для питания скота) и линия Рош Ха-Айн даром - Лод, использующаяся для грузоперевозок (через линию Аялон грузовые составы проходят только ночью, и в небольшом количестве, всё остальное через Рош Ха-Айн - т.н. "кав Ренатия")

А насчёт поисков, как нибудь организуем пробег по старой линии, вдоль 6-го шоссе. К сожалению, из за плотной арабской застройки в том районе, проехать не всегда просто, много заборов и ворот, но как нибудь прорвёмся.
 
С годами ничего, к сожалению, не поменялось. Явные, просто кричащие, нарушения элементарных норм техники безопасности. :confused:
 
Назад
Сверху Снизу