• Zero tolerance mode in effect!

Олег Грановский

Модератор
Команда форума
В ЦАХАЛе появилась пятая женщина-генерал:
http://www.mignews.com/news/society/world/161013_125541_56754.html

ЦАХАЛ объявил о повышении званий ряда старших офицеров. Среди них - полковник Мейрав Киршнер.

Киршнер получит звание бригадного генерала и возглавит департамент планирования управления людскими ресурсами ЦАХАЛа.

Ранее Киршнер была начальником департамента статистических данных того же управления.

Киршнер станет четвертой женщиной-генералом (в смысле "тат-алуфом" - О.Г.) в израильской армии. До нее высокое звание получили главный военный цензор Сима Вакнин-Гиль, глава департамента кадров Михаль Бен-Мувхар и советник ЦАХАЛа по делам женщин Рахель Тевет-Визель.

Генерал-майор Орна Барбивай, возглавляющая управление людскими ресурсами. является самой высокопоставленной женщиной в ЦАХАЛе.
 
ЦАХАЛ объявил о повышении званий ряда старших офицеров. Среди них - полковник Мейрав Киршнер.

Киршнер получит звание бригадного генерала и возглавит департамент планирования управления людскими ресурсами ЦАХАЛа.

Ранее Киршнер была начальником департамента статистических данных того же управления.

Киршнер станет четвертой женщиной-генералом (в смысле "тат-алуфом" - О.Г.) в израильской армии. До нее высокое звание получили главный военный цензор Сима Вакнин-Гиль, глава департамента кадров Михаль Бен-Мувхар и советник ЦАХАЛа по делам женщин Рахель Тевет-Визель.

Генерал-майор Орна Барбивай, возглавляющая управление людскими ресурсами. является самой высокопоставленной женщиной в ЦАХАЛе.
ну теперь все ясно про мой милуим :mad:
 
В рядах ЦАХАЛа - первый офицер-нигерийка:
http://www.mignews.com/news/society/world/121213_121938_44609.html

21-летняя лейтенант Тоби Коэн родилась в Нигерии от израильского отца и нигерийской матери.

Ее родители и 8-летняя сестра живут в городе Кану на севере Нигерии. Коэн сама приехала в Израиль в возрасте 17 лет. Она служит в командовании тыла. ...
 
Подготовка ЦАХАЛа к войне в воздухе и на море: инструкторы – только девушки. Репортаж:
http://newsru.co.il/israel/20dec2013/tzahal_201.html

По мере развития компьютерной техники и графических технологий тренажеры становятся все более важным компонентом подготовки военнослужащих. Еще недавно они были вспомогательными средствами, использовавшимися в основном для обучения курсантов и молодых солдат. В последнее время компьютерные тренажеры стали использовать для поддержания уровня боевой подготовки личного состава. ...
 
Мать-комбат: женщина впервые возглавит батальон боевых частей ЦАХАЛа

35-летняя майор Оснат Бахар, заканчивающая учебу в штабном колледже, стала первой женщиной, назначенной на должность командира батальона боевых частей в Армии обороны Израиля. Летом этого года, по окончании учебы, Бахар получит звание подполковника и возглавит батальон полевой разведки «Эйтам», контролирующий израильско-египетскую границу и границу с сектором Газы.

http://www.newsru.co.il/israel/02jan2014/kombat302.html
 
Четверо военнослужащих осуждены дисциплинарным судом и отправлены в тюрьму на срок от недели до трех за распитие одной бутылки пива в новогоднюю ночь, сообщил в понедельник, 6 января, Второй канал ИТВ.

Согласно опубликованной информации, инцидент произошел поздним вечером 31 декабря на базе 188 бригады на Голанских высотах. Трое солдат заказали еду из кафе, расположенного неподалеку от базы, а еще одна военнослужащая заказала бутылку пива. В тот момент, когда солдаты получали заказанное у ворот базы, мимо проходил офицер штаба. Заметив пиво, он сообщил солдатам, что они будут преданы дисциплинарному суду. По утверждению офицера, он видел, как все четверо пили пиво, однако лишь одна военнослужащая созналась в этом и была осуждена на семь дней военной тюрьмы.

Трех остальных солдат судил командир 188 бригады. Двое солдат были приговорены к 21 дню тюрьмы, а еще одна военнослужащая к 14. Осужденные подали апелляцию, утверждая, что речь идет о "непропорциональном наказании". Второй канал ИТВ цитирует военные источники, сообщившие, что "наказание этих солдат ужесточено, поскольку они в данном инциденте поступили недостойно, а также за ними числятся правонарушения в прошлом".

http://www.newsru.co.il/israel/07jan2014/pivo_704.html
 
Когда коту нечего делать - он яйца лижет. Когда израильским офицерам нечего делать - они солдат за пиво в новогоднюю ночь сажают.
 
Девушки-военнослужащие подстриглись, чтобы помочь онкологическим больным:
http://newsru.co.il/arch/israel/07jan2014/chevelure_0010.html

Девушки, проходящие службу на военной базе "Ницаним", подстриглись, чтобы помочь онкологическим больным. Их косы, косички и хвостики пойдут на парики онкологическим больным.Сайт "Мако" отмечает, что девушкам было необязательно стричься очень коротко. В "дар" принимались локоны, длинной не менее 30 см. Сайт отмечает, что в этой акции приняли участие десятки девушек. При этом на один парик необходимо собрать волосы от семи "доноров".
 
1389194309-clip-61kb.jpg

я кстати обратил внимание давно что среди арабок христиан есть такие красавицы просто челюсть отвисае а остальное вздымается
 
Министр финансов Яир Лапид заявил, что намерен добиться увольнения главных раввинов Израиля за их галахическое постановление, запрещающего мобилизацию девушек в Армию обороны Израиля.
Яир Лапид заявил, что речь идет о скандале национального масштаба. По словам министра, раввины Давид Лау и Ицхак Йосеф не достойны занимать свои посты.
Он отметил, что главные раввины состоят на государственной службе, получают солидные зарплаты, имеют служебные автомобили и проводят время в уютных кабинетах. При этом они против того, чтобы девушки служили "в холоде и в грязи" в батальоне "Каракал", на летных курсах, на курсах морских офицеров и в погранвойсках, сказал Лапид.

http://newsru.co.il/israel/10jan2014/lapid8012.html
 
Израильтянка замерзла насмерть:
http://mignews.co.il/news/disasters/world/120114_90821_48231.html
http://newsru.co.il/world/12jan2014/rub_601.html

22-летний офицер ЦАХАЛа, Ноам Рубинштейн, замерзла насмерть в Чили. Рубинштейн совершала поход в национальном парке Серро Кастро на севере Чили. Она повредила лодыжку. Вместе с Рубинштейн была другая молодая израильтянка, которая вызвала спасателей. Но они прибыли слишком поздно – Рубинштейн замерзла насмерть. ...
 
"Королева красоты Израиля 2014" будет служить в ВВС:
http://newsru.co.il/photo/05mar2014/malka2014_102.html

Вечером 4 марта в Хайфском Дворце Конгрессов состоялся финал конкурса "Королева красоты Израиля 2014". Победительницей была объявлена 18-летняя Мор Маман из Беэр-Шевы – будущая военнослужащая израильских ВВС.

Титула "Вице-Мисс" ("Наарат Исраэль") удостоилась 20-летняя Дорон Маталон из Бейт-Арье. Она недавно завершила службу в ЦАХАЛе и готовится к сдаче экзаменов для поступления в вуз.

Обладательницей титула "Мисс Шарм" ("Малькат а-Хен") стала Тамар Скосырев, 19 лет, из кибуца Бари, военнослужащая. ...
 
Подполковник Юлия Гезик. Интервью про "день мимоз" и яды:
http://newsru.co.il/arch/israel/07mar2014/yulia_501.html

Редакция NEWSru.co.il побеседовала с Юлией Гезик, одной из немногих русскоязычных женщин-подполковников в ЦАХАЛе. Юлия служит в Управлении тыла и отвечает за все вопросы, связанные с ядовитыми веществами. ...

Единственная женщина в "Дувдеване". Интервью с капитаном Ш:
http://newsru.co.il/arch/israel/07mar2014/duvdevan_503.html

Редакция NEWSru.co.il побеседовала с капитаном Ш. – полевым врачом элитного спецподразделения ЦАХАЛ "Дувдеван".

Ш. – единственная женщина-врач в специальных подразделениях израильской армии. Наша встреча с ней несколько раз срывалась, поскольку Ш. приходилось отправляться на срочное задание. Но она все-таки нашла время, чтобы рассказать нам о своей службе.
...
 
Назад
Сверху Снизу