• Zero tolerance mode in effect!

Запрет общения на русском языке в АОИ

угу. Русских бьют. Зажимают свободу самовыражения. Я вот когда в СА служил, меня очень из себя выводили разнообразные узбеки-казахи-азербайджанцы, говорившие между собой исключительно на своем языке. Причем судя по выражению лиц, явно меня и окружающих ругавших. Наверняка они этого не делали, а говорили о доме и о том, какого барашка дома зарезали... но ощущение что тебя за твоей спиной ругают оставалось. Так что запрещающие говорить по русски там где есть нерусскоговорящие - правы. Если нельзя просто воспитать человека убеждением, то можно это сделать в приказном порядке:)
 
Сталкер прав. Когда говорят на незнакомом тебе языке двое да ешё с ухмылками да усмешками, создаётся непередаваемое чуство что тебя хаят на чём свет стоит, да ешё посмеивются..

У нас несколько раз во время моеи службы был "перетирон" с "бубуинами" из гадсара, всё время казалось что наезжають..

Нащет "русских" всё проше, сабрам приходилось совсем нелегко, так как нас в казарме (какое всё таки неприятное слово, то ли дело в переводе с иврита - комната), так вот, нас в жилом помешении было из 6 -- 4 "русских", "йеменец", и кореннои сабра-интелигент в энном поколении, те кого в армии называют "жёлтые"- "цэубим".

Ребята за время службы нехило так подучили "русит", к тому времени когда я освобождался, периодически даже вмешивались в дисскуссии которые велись нами только по русски, вставляли свои пять копеек, в общем. Говорили, что домашние от этого у них шызеют, привожу одну картину увиденную мною со стороны: парень просто шёл себе своей дорогой, сам, налетел на него пёс, попытался укусить, тот пнул его ногой, и тут последовал перл: "лех ми по, я гав#о эхад" - типа, "вали отсюда, кусок.. "

Я потерял дар речи минут на пять от увиденного.

Справедливости ради сказать, удачных примеров ассимилирования одних в других в нашеи стране полно: девочка-эфиопка лет трёх в "русском" раионе звонит в "интерком", не туда попадает, ей отвечает кто то из "наших", она ему: "открой, это я". По русски. Навряд ли знает, что это значит, просто знает что надо сказать для того чтобы дверь открыли. Потом мне объяснили, что она всегда туда звонила - выше не дотягивалась.

Или русские, говоряшие с марокканским акцентом.

НО: когда даётся распоряжение типа больше двух говорят вслух.. и на иврите, To кроме проблем и негодования это ничего не даст.

Командирам умнее надо быть, попытаться провести беседу, и т.п. -- на "уровне глаз", а не маяться дурью и вызывать ответные реакции.
 
Stalker,
причём тут бьют и зажимают? Почему, к пимеру, начгенштаба может говорить, да ещё и в присутствии кучи народу, да ещё и в трансляции в прямом эфире, на английском? А солдат на том же английском со своим соседом говорить не может?
 
Stalker,
причём тут бьют и зажимают? Почему, к пимеру, начгенштаба может говорить, да ещё и в присутствии кучи народу, да ещё и в трансляции в прямом эфире, на английском? А солдат на том же английском со своим соседом говорить не может?
Не совсем коректное сравнение с твоей стороны. Как уже было сказано англиский государственый язык израилья(один из трех).

Если кто из командиров будет выебыватся то скажи что говориш на госязыке ну и кроме того добавь: что не знание международного языка в нашем мире является одним из признаков недоразвитого человека. ]:)
Думаю позабавишся пополной програме.

А если Вы, уважаемый, будете тут материться - вышибу с форума вместе с Вашими неподражаемыми приколами. Модератор
 
Выше было сказано, что английский был государственным в период английского мандата на Палестину.
 
А уж яхыком международного общения с неменьшим правом можно назвать и испанский. Или эсперанто :).
 
А когда моё непосредственое армейское начальство недовольно тем, что я говорю на русском, я сразу предлагаю помощь в изучении языка :). Или начинаю на иврите обсуждать футбол и прочее очень "уважаемое" безголовым женским полом :).
 
Следует потребовать этот приказ в письменном виде, а после получения отправить "нацив квилот га-хаялим" с соответствующей припиской. Начальство ваше, надолго запомнит этот приказ.
 
Назад
Сверху Снизу