• Zero tolerance mode in effect!

Израильская школа и АОИ

Пацифизм за партой: дети против ЦАХАЛа

28 декабря 2004. Учащиеся общеобразовательной школы «Ирони Алеф» в Тель-Авиве организовали акцию протеста против того, чтобы представители ЦАХАЛ проводили в школах лекции по подготовке старшеклассников к армии — сообщает газета «Маарив». Напомним, что несколько недель назад командование ЦАХАЛ приняло решение усилить армейскую пропаганду в школах с тем, чтобы убедить школьников идти в боевые войска.

В связи с этим планировалось, что в каждую школу будет направлен бригадный генерал, который расскажет старшеклассникам обо всех преимуществах службы в израильской армии. Однако школьники выступают категорически против такого решения. У входа в одну из тель-авивских школ, в которой бригадный генерал должен был прочитать лекцию, подростки устроили массовую демонстрацию. Двое школьников приковали себя к воротам в знак протеста. На многочисленных плакатах, которыми размахивали учащиеся, было написано «Вход армии воспрещен». Эта школа известна своими дезертирскими настроениями. Многие её ученики добиваются освобождения от военной службы, участвуют в демонстрациях против армии и распространяют призывы к отказу от военной службы. Недавно в школе были распространены листовки с соответствующим призывом.

Дети считают, что школа – не место для «пропаганды насилия и кровопролития». Не знаю, как Вы, читатель, а мне кажется, что эти дети пропаганде таки подверглись. Только другой, слишком уж пацифистской дла государства, находящегося в такой сложной ситуации, как Израиль...

jnews
 
Был один классик воспитательной работы , "Непоротый отрок , загубленый отрок" (не уверен что именно так . но сmысл не изменен ,к/ф "Арап Петра Великого" )

o_O
 
чушь это всё....
Вы что, детьми не были?
Какие там еще "пацифистские настроения" - не смешите меня! ;)
Руководство школы воду мутит, а дети чутко чуют откуда ветер дует - а им еще там учится... да и заканчивать.
Этих "либеральных дамочек" попереть оттуда под зад ногой и через месяц все будет нормально. (при условии, что "попереть" всерьез и навсегда!)
 
А потом забастовка Хистадрут Морим и ууууу скока вони и убытков , кроме того у таких из дому ветер дует.
Когда ПаПа или Маман могут оплатить учебу и пропихнуть где надо хах ему эта родина.
Он летом в Тайланде на Хануку на Ривьере.
 
Кстати, такое уже не в первый раз. В начале 70-х годов имело место т.н. письмо "шминистов" - выпускников 12 классов. Возглавил это дело Шмуэль Шем Тов - сын тогдашнего министра минздрава.
 
Наши левые — не такие уж эпигоны


30 декабря 2004. Почта, телеграф, телефон, мосты и вокзалы… Сегодняшние левые не довольствуются наследием классика, они добавляют в список и другие стратегически важные объекты. Университеты, безусловно, к таковым относятся, ибо архиважны для обработки мозгов и духовного контроля над обществом.

На днях состоялись выборы студенческого совета Тель-Авивского университета, которые принесли безоговорочную победу леворадикалам и сторонникам депортации поселенцев. Список «Новое поколение» получил 46 мандатов, еще 15 досталось сторонникам Йоси Бейлина из партии «Яхад». Блок же «Ликуда» и «Шинуя» довольствовался всего-навсего четырьмя местами в студсовете.



Любопытно, что в отличие от предшествовавших выборов, в центре которых стояли вопросы улучшения условий обучения и материального положения студентов, в этот раз вся избирательная кампания строилась вокруг темы «эвакуации и депортации». Спрашивается, решение ли проблемы «территорий» требуется студентам от студсовета? Неужели оно от него зависит? Но, похоже, студенты поддались массовому психозу, царящему сейчас в израильском обществе. А новый студсовет, конечно, вместо заботы о насущных нуждах студентов продолжит заниматься партийной агитацией и пропагандой…


jnews
 
На днях состоялись выборы студенческого совета Тель-Авивского университета, которые принесли безоговорочную победу леворадикалам
Что-то за 10 лет моего знакомства с этим заведением, мне иного и не припоминается. (следует учесть, что голосовали только около 10% от общего чичла студентам. остальным на эти выборы, просто говоря - нас%№ть).
 
Нaдo рaсфoрмирoвaть министерствo oбрaзoвaния и перевести все шкoлы нa чaстные рельсы.
Тoгдa дети вместo вырaбoтки сoциaльнoй пoзиции будут учиться зa те же деньги - пaпины.
 
Назад
Сверху Снизу