• Zero tolerance mode in effect!

Израильские арабы

Что значит "ихняя элита не нужна"? Что тогда с ними (без "элиты") делать? Что за способы такие, "не оставляющие никакого выбора"?
Шантаж имеющего выезд за зелёную линию, семьёй и т.п.
Руководители у палестинцев просто взяточники и это надо учитывать, живя на ренте от ЕС им не нужно государство.
У Арафата и Абу-мазена было не мало возможностей получить государство на блюдечке и раз за разом они затягивали и запутывали переговоры.
 
Шантаж имеющего выезд за зелёную линию, семьёй и т.п.
Тут я не просек смысл.
Руководители у палестинцев просто взяточники и это надо учитывать, живя на ренте от ЕС им не нужно государство.
У Арафата и Абу-мазена было не мало возможностей получить государство на блюдечке и раз за разом они затягивали и запутывали переговоры.
Для пользы дела лучше считать, что наши истории о "ненужности пал-цам своего государства" - халоймес и оправдание для собственного дешёвого популизма. Кто считал, сколько бабла и проч плюшек они имеют сейчас и будут иметь в своем гос-ве. Кроме того они - мелочь в международном масштабе и могут требовать то что им позволят требовать.
 
Тут я не просек смысл.
Отец семейства на территориях, может работать у нас , иметь постоянный допуск на въезд в Израиль и плевать на большую политику, пока его не навестят представители Хамаса и не сделают предложение от которого не отказаться - например провезти боевиков или бомбу.
Поскольку мы в теме про израильских арабов, то же самое касается и жителей мешулаша.
 

Взбунтовавшиеся арабы нападали на молодых евреев, случайно оказавшихся в этом районе во время беспорядков

«Мы обратились к одному из сотрудников полиции с просьбой помочь нам… мы были в шоке и травмированы, но он был безразличен к нам. Он видел группу людей, которые только что едва не были линчеваны, но он даже не спросил, всё ли у нас в порядке…», - продолжили рассказывать они.
«Если бы все было наоборот, я уверена, что это был бы очень большой шум. Нас с презрением принимали в каждом полицейском участке, куда мы обращались. Мы даже не получили должного ответа, просто: «Идите куда-нибудь, у нас нет никакого способа помочь вам», - добавила одна из жертв нападения.
Полностью с рассказом жертв нападения можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
 

Взбунтовавшиеся арабы нападали на молодых евреев, случайно оказавшихся в этом районе во время беспорядков
Вот если бы евреев забили или бы в свою очередь причинили бы лёгкие телесные арабам , то да , удостоились бы внимания в вечерних новостях..
Но такое положение во всем "цивилизованном" мире.
Политкоректность
 
Пару недель назад столкнулся с интересным явлением : проходящие т.н. " шерут леуми " , получают специальный " профиль" в своём рав-кав , позволяющий ездить бесплатно на общественном транспорте ( примерно так же как солдаты срочной службы ) . В конце августа у очень многих срок действия такого профиля истёк , и им нужно было обратится в пункты работающими с рав-кав для его продления . По долгу службы я столкнулся с этим . Так вот , я удивился как много в районе Кармиэля - Нагария - Акко , проходящих такую службу среди арабского сектора , причём по большей части это не пацаны , а девочки , как среди христианок , так и среди мусульманок . Сразу скажу , я не знаю какую именно службу они проходят , в больницах ли , или в школах , может ещё что то , но факт остаётся фактом . Арабское общество явно меняется , и это происходит что называется " лё бэ ор заркорим " .
 

В понедельник, 21 декабря, в Израиле проходит акция протеста против бездействия правительства в отношении преступности в арабском секторе.
Утром в понедельник из Кафр-Кара около ста автомобилей с черными флагами выехали в сторону Иерусалима. На короткое время протестующие перекрыли движение по шоссе номер шесть.
Среди участников протеста депутаты Объединенного арабского списка.

Меньше арабским депутатам с Израилем воевать надо, больше внимания своим избирателям, глядишь и арабская преступность уменьшится.
 

Йосеф Хадад:
Я – израильский араб. Я – ветеран Армии обороны Израиля
Гендиректор НПО «Аравим зе ле-зе» ответил на выпад журналиста «Гаарец»: я стою во время сирены с гордостью и печалью


Несколько дней назад известный в нашей стране левый журналист Гидеон Леви опубликовал в газете «Гаарец» статью, в которой, в частности, есть такие слова: «Нет и не может быть араба, который бы молча стоял под звуки сирены в День памяти погибших солдат ЦАХАЛ, солдат, убивших его соотечественников, завоевавших его землю, изгнавших его отцов и продолжающих издеваться над его братьями. Араб, который стоит во время сирены, лжёт в своей душе и предаёт свой народ».
Йосеф Хадад, израильский араб и гендиректор НПО «Аравим зе ле-зе», отреагировал на это в своём аккаунте в социальной сети Twitter, опубликовав скриншот цитаты из статьи Леви, добавив под ним: «Гидеон, я – израильский араб, я – ветеран Армии обороны Израиля. Я стою во время сирены с гордостью и с печалью каждый год и думаю о своих друзьях, которых потерял на поле боя, когда они сражались за всю страну – о евреях и арабах».
Отметим, что возглавляемая им «Аравим зе ле-зе» занимается связью арабской общины с израильским обществом. Само название НПО дословно переводится как «арабы – один за другого», но это также парафраз древней еврейской мудрости: «Весь Израиль – в ответе друг за друга».
Посетив студию израильской радиостанции Two Nice Jewish Boys, Хадад рассказал о том, насколько проживающие в нашей стране арабы интегрированы в израильское общество.

 
Я не запомнил фамилию арабского депутата, но во время демонстрации арабских граждан против насилия они попытались прибить выступающего против насилия своего представителя.
 

Изгонял бесов: лидер израильских исламистов подозревается в сексуальных преступлениях
Пострадавшая утверждает, что подвергалась насилию во время сеансов "духовного исцеления"


Полиция задержала одного из руководителей Южного крыла израильского Исламского движения по подозрению в многочисленных преступлениях на сексуальной почве, совершенных в отношении женщины. Как стало известно в среду, 7 апреля, задержанный проживает в бедуинском городе Рахат и проповедует в нескольких мечетях на юге Израиля.

По данным полиции, подозреваемый подвергал пострадавшую женщину сексуальной агрессии, утверждая, будто изгоняет бесов.
Расследование началось по заявлению женщины, утверждавшей, что на протяжении 5-6 лет подвергалась сексуальному насилию со стороны религиозного деятеля. Она рассказала, что подозреваемый проводил сеансы "духовного исцеления" и "изгнания бесов", во время которых совершал действия сексуального характера.
Адвокат Махмуд Абу-Парих подал в суд ходатайство о запрете публикации персональных данных его подзащитного. Суд удовлетворил это прошение.
Юрист также отметил, что он категорически против употребления термина "маг-врачеватель", которым пользуется полиция в отношении его клиента. Абу-Парих заявил также, что задержанный - "известный в бедуинской общине религиозный деятель, исцеляющий с помощью Корана и снимающий магические заклятья, и он не использует их для врачевания".
Адвокат добавил, что его подзащитный категорически отрицает причастность к описываемым преступлениям. По его словам, заявительница страдает от психического расстройства.
Мировой суд в Беэр-Шеве продлил срок предварительного ареста до 9 апреля.
Подробнее на иврите читайте здесь
 
вчера в 16:44
Чего только не изымают у израильских арабов – от автоматов до револьверов

Сегодня сотрудники полиции, осуществлявшие слежку за "боевым звеном" одного из арабских преступных кланов из села Кфар-Бана, получили оперативные данные о том, что это звено отправляется на "акцию". Акция заключалась в стрельбе по бойцам из конкурирующего клана, орудующего в том же селе.

Полицейские дождались, пока двое "солдат" отправятся к тайнику с оружием, и задержали их в тот момент, когда они доставали из укромного места так называемый "карло" – кустарную имитацию автомата "Карл-Густав" (на главном снимке). Двое подозреваемых, 23 и 24 лет, задержаны по подозрению в хранении нелегального оружия. Видимо, дальнейшая слежка за молодыми людьми и их арест при покушении на убийство конкурентов в планы полиции не входили. Как сообщили в полицейской пресс-службе, операция проходила под девизом "Оружие, изъятое сегодня, не выстрелит завтра!".

Сегодня же дома у жителя арабского села Кфар-Манда изъяты похожий автомат "карло", обойма и коробка патронов — все это хранилось в ящике письменного стола.

На выходных полицейский патруль попытался остановить машину около поселка Арабе, и поскольку водитель не стал тормозить, стражи порядка пустились в погоню. Вскоре был найден брошенный автомобиль, а в нем пистолетная обойма. Владелец автомобиля обнаружился неподалеку – он прятался в близлежащем коровнике. При нем оказался термос со спрятанным внутри револьвером и коробкой на 140 9-миллиметровых патронов.

Сегодня в суд переданы материалы дела против жителей поселков Джат и Земер по обвинению в хранении огнестрельного оружия, а также в стрельбе по торговым точкам и даже по сотрудникам полиции.
Стрельба происходила 15 июля – патруль пограничной полиции, находившийся в поселке городского типа Бака аль-Гарбия, услышал выстрелы. Быстро прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели, что стрельба велась по магазину, и заметили отъезжающий автомобиль. Полицейские начали преследование, а удиравшие на большой скорости арабские гангстеры отстреливались из автомата. Через некоторое время они бросили машину в оливковой роще и попытались уйти пешим ходом. Но "магавники" нагнали преступников и задержали, изъяв у них автомат Калашникова и пистолет.

С начала года в Северном округе изъято: 359 автоматов, винтовок и пистолетов, 190 гранат, 55 зарядов взрывчатки, 400 бутылок с зажигательной смесью, 305 салютных батарей, которые также используются как своего рода оружие.
https://www.9tv.co.il/item/32649
1628077946451.png
 
Назад
Сверху Снизу