• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Слишком высоко и самонадеянно для наших.
Я из рожденных ползать. Но, бывает, работаю в таких диких местах, где порхатые тренируются. Выглядит это следующим образом.
Самолет возникает ниоткуда, проносится прямо у тебя над головой, едва не задевая опоры линии электропередач, и скрывается за складками местности прежде, чем ты успеваешь указать на него пальцем. И только после этого тебя оглушает диким ревом его двигателей.
Самих не видно, пронеслись, только белые следы ловушек и звук уже из-за горизонта...
 
Вообщем то в городе, рядом универ... Сигнал такой? Кто это летает над Латакией пуская противоракетные файерболы? ВКС?
Очевидно, что это цирковое представление не имеющее никакого отношения к боевой работе.
 
Как не стыдно обманывать!!!!!
Сука, подлый израильский вертолет поднялся на высоту, пустил ракету и опустился вниз. Охуевшие сирийские расчеты Панцирей вместе с российскими инструкторами схватились за голову, с криками: "А чё, так можно было?!!!")
 
Сука, подлый израильский вертолет поднялся на высоту, пустил ракету и опустился вниз. Охуевшие сирийские расчеты Панцирей вместе с российскими инструкторами схватились за голову, с криками: "А чё, так можно было?!!!")
Евреи честно воевать не умеют :(
 
По сведениям SOHR, в результате вертолетной атаки ранения получили три боевика "Хизбаллы". Еще несколько человек пострадали в результате атаки в районе Таль аш-Шаар, к какой группировке они относятся, на данный момент неизвестно.
Пишут, что вот этот кэп из Хомса убит.
E0uQoOqXoAAVZSb.jpg
 
Интересно как космонавтов предупреждали во время налета на Латакию. Вообще конечно такого цирка в истории человечества никогда не было.
 
Интересно как космонавтов предупреждали во время налета на Латакию. Вообще конечно такого цирка в истории человечества никогда не было.
Было
Раз новостей по теме нет, давайте хоть пофантазируем. Как насчет, например, потроллить русских? Примерно так…

Конец октября. 2 часа ночи, Хмеймим. У телефона "красной линии" сонный майор тупит в смарт, отбывая дежурство. Внезапный звонок прерывает его безмятежный отдых:

- Майор Такой-то слушает!

- Полковник Такая-то на связи! – доносится голос на языке родных осин. – Мы учли ваши пожелания и предупреждаем за полчаса о налете нашей авиации. Атака наземных целей будет произведена в следующих районах…

Секунд через десять брови внимательно слушающего майора начинают неудержимо вздыматься. И есть от чего. Собеседница бесстрастно перечисляет координаты позиций всех батарей сирийской ПВО! Вообще всех!

- Но… это же..., - потрясенный майор не находит слов.

- Напоминаю, атака начнется через полчаса, - вежливо, но твердо прерывает его блеяния собеседница и вешает трубку.

Дрожащими руками майор одновременно хватает трубку внутреннего телефона и нажимает кнопку тревоги. Разбуженный командующий российской группировкой, матерясь, звонит Шойгу, чтобы получить указания как реагировать. Сонный Шойгу, матерясь, звонит Путину. В то же время на всех объектах российско-сирийских ПВО под звон сирены сонные расчеты приводят в боевую готовность свои комплексы. Включаются на полную мощность "Краснухи", "Чернухи" и самые секретные приборы, даже названия которых неизвестны общественности.

Шойгу звонит командующему и приказывает отражать атаку всеми средствами. После чего звонит Либерману. Тот не отвечает. Тогда Шойгу приказывает связаться с израильтянами через "красную линию" и потребовать отменить атаку. Бедный майор Такой-то поднимает трубку:

- Слющаю! – доносится из нее мужской голос.

- Э.., - в замешательстве мычит майор. – А где полковник Такая-то?

- В туалет отощла, брат! Критические дни у нее, понимаещь, да? Гыы…

- А ты вообще кто такой? – в шоке вопросил майор.

- Рядовой Бабаев! Повар я тут, в Кирие. Попросили посидеть у телефона, пока полковник не вернется.

- Так! – майор представил анальные кары, которым подвергнет его начальство за невыполненное распоряжение, и похолодел. – Немедленно дай мне какого-нибудь офицера!

- Так нет никого!

- Тогда немедленно передай начальству, что ваша атака приведет к непредсказуемым последствиям! Мы не можем гарантировать..., - нервно зачастил майор.

- Слющай, брат, я плохо рюсский понимаю! Полковник вернется, она тебе перезвонит! – из трубки донеслись гудки отбоя.

Часы показывали, что прошло ровно полчаса с предупреждения. Понурившийся майор впился в экран дисплея, куда выводилась оперативная информация с радаров. Сейчас там появятся множественные засветки…

Прошло пять минут. Потом еще пять. Засветки не появлялись. Зато вновь зазвонил телефон:

- Полковник Такая-то на связи!

- Ну наконец-то! – облегченно выдохнул майор.

- По техническим причинам мы отменили операцию. Спокойной ночи!

- А.., - начал было майор, но из трубки уже донеслись гудки.

- С-сука ПМГнутая! – ругнулся майор и потянулся за пачкой сигарет.

Днем русские по официальным каналам пытались прояснить ситуацию, но внятного ответа не получили. Министр обороны оказался в отпуске, премьер вообще за границей…

Следующей ночью майор заходил на дежурство, терзаемый смутными предчувствиями. Особенно, когда стрелка часов приблизилась к двум часам. Но телефон молчал. Майор уже расслабился, когда в полтретьего раздался звонок:

- Полковник Такая-то! Через двадцать минут пара наших самолетов зайдет в воздушное пространство Сирии со стороны Голанских высот. С разведывательными целями.

- Сообщение принял! – злорадно усмехнувшись, майор потянулся к кнопке. Вновь сирены зазвучали на всех батареях.

Прошло двадцать минут. Тридцать. Сорок. Экраны радаров оставались девственно чисты. Невыспавшийся командующий потребовал выяснить, что происходит. Майор вновь взялся за трубку:

- Что у вас там, опять технические неполадки?

- Никаких неполадок, все в норме. Операция закончена, самолеты пролетели до Хомса и вернулись на базу!

- Но мы ничего не наблюдали на радарах!

- Так это, наверное, "невидимки" были! – усмехнулась собеседница. – К сожалению, мне не сообщили, какого типа самолеты принимали участие в операции. Спокойной ночи!

- Блять! – предчувствуя неприятный "разбор полетов" майор стал звонить командующему…

Следующей ночью предчувствия перед дежурством стали еще сильнее. Майор курил одну сигарету за другой. Долго ждать не пришлось, телефон зазвонил уже в час ночи:

- Доброй ночи! Через десять минут наши самолеты нанесут удар в район Дамасска из ливанского воздушного пространства!

Командующий, который так и не лег спать в эту ночь, получив сообщение, матерно приказал сбивать цели, как только они появятся на радарах. Даже над Ливаном.

Прошло десять минут. "Неужели опять наебали?" – тоскливо подумал майор. Но тут же на экранах появились множественные засветки. Именно там, где указала полковник.

- Ну наконец-то! – выдохнул майор. – Теперь получите, суки!

Сразу же стали работать батареи С-300. Майор с удовлетворением увидел отметки о сбитии целей. Стрельба продолжалась минут десять, ПВО ракет не жалело!

Когда все закончилось, довольный командующий приказал позвонить партнерам и "выразить соболезнования" насчет потери самолетов. Майор взялся за трубку:

- Полковник Такая-то. Я как раз собиралась вам звонить. Мне стыдно, но мы опять отменили операцию в последний момент. Атаки не будет!

- Ну конечно! – засмеялся майор. – А чьи три самолета мы… э… сирийцы сейчас сбили над Ливаном?

- Понятия не имею. Все наши самолеты на базах. Спокойной ночи!

Утром ливанцы выложили в твитерах обломки сбитых объектов. Командующий с майором внимательно их рассмотрели. На одном из крупных обломков хорошо просматривалась надпись от руки на русском языке. Слово из трех букв и в скобках добавлено: "УЧЕБНЫЙ".

- Вот уроды. Это же ложные цели! – выругался генерал. – Майор, ты хоть представляешь, какую сумму мы вчера выпустили в небо? Ждет нас нехилый пропиздон из Москвы!

Вечером, заступая на дежурство, майор поймал себя на мысли, что думает об отставке...
 
В Сирии гражданская война идет с участием внешних сил. Там все против всех и, одновременно, самые немыслимые союзы с невыполняющимися договоренностями.

Можно сравнить с тем, что происходило в районе Одессы во времена российской гражданской войны.

Или, например, с происходившим в Прибалтике в середине 13 -го века.
Там тоже цирк был с конями. И все друг друга наипать пытались с переменным успехом. В том числе, давая клятвы не вмешиваться в чужие разборки, и сливая изподтишка.
 
СМИ сообщают о разборках между Биби и Пу по телефону, к событиям на "севере". Нежданчик?
 
Видимо наши ивритоязычные СМИ мало интересует Биби, "руссия" с Путиным и их дела в Латакии, "чтобы избежать суда". Не событие, с общественным интересом, для них :)
 
Видимо наши ивритоязычные СМИ мало интересует Биби, "руссия" с Путиным и их дела в Латакии, "чтобы избежать суда". Не событие, с общественным интересом, для них :)
Кинь линк, будь добр. Хочу почитать как мы в очередной раз Путину воду в кране выпили
 
Естественно. Но "север" многозначительно заковычили, где мне найти?.. Какое дело ивритоязычным СМИ до "9 мая- новигод", ?מה זה когда свершилось главное, ну почти... :)
 
Последнее редактирование:
Что бы противника предупреждали о времении и месте атаки?
1267 г.

Ливонский рыцарский орден по указу Понтифика продолжает земельную и религиозную экспансию в Прибалтике. Немецкие рыцари-колонисты сотрудничают с орденом за феодальные наделы.

Местные язычники ведут затяжную войну против этой экспансии. В то же время, многие знатные местные принимают христианство и, так же становятся рыцарями-феодалами в своих угодьях.

Католические епископы так же получают большие церковные наделы и, таким образом становятся самостоятельными феодалами. Их земельные интересы и недовольство недостаточным, по их мнению, рвением тевтонцев в борьбе с язычеством приводят к тому, что они фактически подбивают Понтифика против ливонцев (которые - напоминаю, - сами являются прямыми ставленниками Папы). В конечном итоге, руководство ордено вынуждено было арестовать рижского епископа за эти интриги.

Новгородская торговая республика опасается военной и религиозной экспансии ливонцев, да и сама не прочь как торговать, так и пограбить местное население. Попытка распространить католичество на Псков в недавнем прошлом уже привела к войне и закончилась "Ледовым Побоищем" с подписанием мира.

И тут в Эстляндии появляется новый игрок - Дания.
Датчане превращают Ревель (будущий Талин) в крупный торговый порт, находящийся между Новгородом и Ригой. В результате, новгородские товары не доходят до Риги, что наносит ей существенный ущерб. Новгородские купцы, в свою очередь, так же крайне недовольны высокими пошлинами в Ревеле и откровенным беспределом датских "таможенников".

К этому времени в монгольской империи происходят внутренние распри, в результате которых, русские княжества, в течение нескольких лет, не платят дань - просто, неясно, кому именно платить. Но вот, объявился новый хан, и русским понятно, что с них вот-вот стребуют деньги. А у северных торговых ворот такая вот неприятность, весьма печальная для кошелька.

И вот, в Новгород являются представители Ливонского ордена и католической церкви, которые открытым текстом говорят: "Мы не будем иметь ничего против того, чтоб вы слегка побили датчан, сделав их посговорчивей в торговых делах. К примеру, почему бы вам не взять замок Реквере (Раковор), создав прямую угрозу Ревелю. Самим то нам не с руки против наших братьев-католиков."

Новгородцы повелись не сразу. Они направили в Ригу своего ведущего дипломата, и там все дружно целовали крест и клялись не вмешиваться - и ливонцы, и немцы, и епископы. Даже, заложниками обменялись. Фактически, было согласовано время и направление удара.

В Новгороде начались активные приготовления к походу. В частности, строили тяжелую осадную технику, что скрыть было невозможно. Кроме того, новгородцы обратились за поддержкой к Великому князю, который направил к ним своих сыновей, а так же других русских князей. В походе, так же, приняли участие городские полки нескольких союзных Новгороду городов и дружины многих мелких и безземельных князей.

А вот это уже немцам не понравилось. Они ж клятвами обмекнялись только с Новгородом (который был суверенным и независимым государством), а вовсе не с великим князем Владимирским. Привлечение таких сил со стороны новгородцев немцы сочли прямым нарушением договора. Ведь, эдак, русские могли не только Реквере взять, но и сам Ревель. А этого никому там совсем ненужно было.

Так что, ливонцы не только известили датчан о планах русских, но и сами пошли им на помощь. Войска сошлись неподалеку от крепости Везенберг. По сообщению русской летописи, против русских полков стала "вся земля немецкая". Коалиции княжеств и вольных городов северной Руси была противопоставлена коалиция из воинских контингентов ливонского ордена, немецких колонистов, эстляндских феодалов, епископств, местных "чудских" ополченцев и, разумеется, датского королеского войска. Да, явились далеко не все. К примеру, многие епископства уклонились от участия в битве, всвязи с упомянутой выше распрей между церковниками и орденом.

При этом, что любопытно, как русские, так и немцы, взаимно возмущались вероломством друг друга, обвиняли в клятвопреступничестве и всех прочих смертных грехах.

Вот, пожалуйста, исторический пример, когда сами заранее извещают противника о нападении. Заключают договор о сотрудничестве. Тут же его нарушают. Все воюют против всех. И вообще, "игра престолов" в лучшем виде.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу