• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Сегодня чайники выводят в небе разное, из-за облаков не разобрать. Может, рисуют то, что ждет эти ЗРК в ближайшем будущем.
 
Не Сирия, но рядом.

СМИ: Израиль может атаковать аэропорт Бейрута, если он будет использоваться для контрабанды иранского оружия
Газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщает со ссылкой на израильские источники, что Израиль предупредил ливанские власти о возможной атаке на аэропорт в Бейруте, если Иран будет использовать его для поставок оружия "Хизбалле".
 
Последнее редактирование:
И сюда

Нихрена себе... ? .
Начальник генштаба ЦАХАЛа подтвердил, что Израиль стоит за ноябрьской атакой на иранскую колонну с оружием в Сирии


Начальник генерального штаба ЦАХАЛа Авив Кохави, выступая на конференции в Университете Райхмана, фактически подтвердил, что Израиль стоит за авиаударом по колонне с иранским оружием на границе Сирии и Ирака, нанесенным в ночь на 9 ноября 2022 года.
Кохави говорил об атаке на колонну бензовозов в рамках рассказа о возможностях ЦАХАЛа.
"Мы могли несколько недель не знать о колонне, которая едет из Ирака в Сирию. Мы могли не знать, что она везет и могли не знать, что именно восьмой бензовоз из 25 бензовозов перевозит боеприпасы", – сказал Кохави.

Начальник генштаба добавил, что после того, как грузовик с боеприпасами вычислен, "нужно отправить туда пилотов, которые должны уметь уходить от ракет земля-воздух". Кохави отметил: "Бывают операции, в ходе которых по нашим самолетам выпускают по 30-40 ракет, а было, что выпустили и 70. Они должны нанести удар, поразить цель и вернуться. И не ликвидировать тех, кого ликвидировать нельзя".

Напомним, 9 ноября по колонне автомобилей на востоке Сирии, недалеко от города Абу-Камаль, был нанесен авиаудар. Этот пограничный город часто используется боевиками, связанными с иранским "Корпусом стражей исламской революции", в качестве перевалочного пункта. Целями атаки стала колонна грузовиков с иранским оружием, которая была атакована сразу после пересечения ирако-сирийской границы. По данным, которые публиковались американским изданием Wall Street Journal, в ходе этой операции ВВС Израиля уничтожили несколько автомобилей. Погибли не менее десяти боевиков, среди которых, по всей видимости, были и граждане Ирана.

Отметим, что, как правило, Израиль не берет на себя ответственность за удары по целям в Сирии.
 
Дембельский акорд Ганца.
 
Дембельский акорд Ганца.
Сирийские СМИ: ЦАХАЛ наносит удары по целям на востоке страны
Согласно сообщению SOHR, взрывы, которые были слышны в районе Дир аз-Зур, совпали с появлением над указанным районом неизвестных самолетов.
Вечером в среду, 14 декабря, в сирийских СМИ появились сообщения о том, что ВВС ЦАХАЛа атаковал цели в районе Дир аз-Зур.
Согласно этим сообщениям, удары наносились по позициям проиранских сил.
В социальных сетях опубликованы фотографии листовок, которые, предположительно, были сброшены с беспилотников ЦАХАЛа. В них содержится предупреждение для мирных жителей о предстоящем ударе и просьба не подвергать свои жизни опасности и покинуть опасную зону.
Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщила, что взрывы, которые были слышны в районе Дир аз-Зур, совпали с появлением над указанным районом неизвестных самолетов. Издание сообщает, что о пострадавших информация пока не поступала, и не упоминает о якобы сброшенных с БПЛА листовках.
 

According to a report from the Israeli Alma Research and Education Center, most of the flights between Iran and Syria are performed by Mahan Air, which operates under the auspices of the IRGC under the umbrella of the “Mola al-Movahedin Charitable Organization” (MMC). Mahan was sanctioned by the United States in 2011 for transporting weapons to Iranian proxies at the outset of the Syrian civil war.
 
https://www.hamal.co.il/post/-NJgORQbw94wqmN0REhE Якобы уже есть иранские счастливчики к гуриям, причём один шишка... Да и вроде по пво.
Говорят, что таки да...
 
Просто интересно.
 
Выборы, перевыборы. ВВС Лихтенштейна живут собственной жизнью.
 
Выборы, перевыборы. ВВС Лихтенштейна живут собственной жизнью.
SANA: армия Израиля нанесла удары по аэропорту Дамаска
SANA: армия Израиля нанесла удары по аэропорту Дамаска
В ночь на понедельник, 2 января, к югу от Дамаска прогремели взрывы. Сирийское государственное агентство SANA заявляет об очередном ударе израильской армии.

SANA передает, что удар был нанесен по целям в аэропорту Дамаска. Причинен ущерб, погибли не менее двух сирийских военнослужащих, еще двое получили ранения. Международный аэропорт Дамаска выведен из строя.
По версии сирийской стороны, обстрел был осуществлен со стороны Голанских высот.
 
Любопытно.
 
Это просто не поддается осмыслению - каждый месяц иранцы пригоняют груз, мы бомбим уже годами. Может нам подсовывают ложную цель?
 
Это просто не поддается осмыслению - каждый месяц иранцы пригоняют груз, мы бомбим уже годами. Может нам подсовывают ложную цель?
Может,у них ИЗЛИШНЕ МНОГО авиатранспорта?
 
Назад
Сверху Снизу