• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

 
Израиль атаковал «секретное» иранское подразделение в Сирии.
По сообщениям саудовских СМИ, в ходе атаки, произошедшей в Алеппо в прошлом месяце, Израиль атаковал объекты, которые использовались для производства оружия и высокоточных ракет.
 
Цели:

Разоблачение - контрабанда иранского оружия в Сирию и Ливан:
В течение многих лет иранская авиакомпания Mahan-Air сотрудничает с отрядом Кудс (Стражи исламской революции), для передачи оружия (с помощью подразделения 190) различным организациям по всему миру, а также для переброски высокопоставленных сотрудников сил Кудс в страны, где действуют организации, спонсируемые Ираном.

Согласно внутренним документам авиакомпании, в последние годы имя пассажира г-н Хамра Хамра повторялось десятки тысяч раз. За последние годы около 70 000 раз на маршруте Тегеран-Дамаск, иногда даже сотни пассажиров по имени Хамра Хамра появлялись одновременно на тот же рейс.
Все пассажиры Хамра Хамра, которые были разоблачены, забронировали билеты на самолет через одно и то же туристическое агентство - иранское агентство "Йотав Гашат".
При проверке в сети, кажется, что это обычное туристическое агентство.
Однако после изучения данных разведкой, было обнаружено, что компания регулярно переводит средства от имени компании Hamrah, сторонней компании, принадлежащей Mahan-Air, как и туристическое агентство.

В рамках поиска информации о Хамре были обнаружены секретные документы компании, которые были связаны с организацией оборонного комплекса, отраслью, которая действует под руководством Стражей исламской революции.
Однако связь Хамры со Стражами исламской революции выдавал ряд официальных писем, отправленных генеральному директору компании г-ну Али Наджи Галпарсету, которого иногда называют Сарадер Гальпарсет (Сарадер является высокопоставленным членом Стражей исламской революции).
Путем быстрого поиска в Интернете вы можете найти Галпарсат, старшего офицера Стражей исламской революции, который ранее был признан владельцем Qeshm Fars Air, известной авиакомпании в службе Стражей исламской революции, которая часто используется для перевозки боеприпасов по всему региону Ближнего Востока.

Итак, кто такой «мистер Хамра Хамра» и почему компания финансирует так много авиабилетов?

В квитанциях Mahan-Air на билеты, купленные Хамрой, было обнаружено, что рейсы были забронированы с сотнями незарегистрированных пассажиров (г-н Хамра Хамра) и выполнялись еженедельно между Тегераном, Дамаском и Бейрутом.
Судя по пунктам назначения рейсов, эти сотни пассажиров, по-видимому, являются боевиками сил Кудса, отправленными для помощи режиму Асада в Сирии и Хизбалле в Ливане.

Один из активистов, имя которого было раскрыто во время разоблачения, - Авача Хассан, 40-летний гражданин Ливана, причастный к контрабанде иранского оружия Хизбалле в Ливане.

Что касается неограниченной свободы, предоставленной Хамре со стороны Mahan-Air, были обнаружены документы пассажиров, которым неоднократно разрешалось перевозить сотни килограммов лишнего груза на рейсах компании, в том числе груз с чувствительным иранским оружием, предназначенным для Хизбаллы.

Прямое участие Quds Force в Mahan-Air:

Западная разведывательная организация, борющаяся с Ираном и его контрабандой оружия, сумела перехватить два письма, написанных от имени официальных лиц Mahan-Air и отправленных командующему ВВС Стражей исламской революции и официальным лицам в иранском правительстве.

Первое письмо было написано генеральным директором Mahan-Air Хамидом Арабанджадом, который написал, что компания работает в соответствии с высшими идеалами и целями Исламской Республики, и что его компании удалось продолжить работу, несмотря на санкции США.
Сразу же Арабанджад становится основателем и генеральным директором Mahan-Air и самым высокопоставленным лицом в рядах компании.
По всей вероятности, можно предположить, что он лично отвечает за руководство работой с Quds Force.
Кроме того, очевидно, что он помогает Quds Force в их сделках в различных областях.

• Иранский идентификационный номер Хамида: 2992420875.
• Вы также можете связаться с ним по его адресу электронной почты - hamid.arabnejad@mahan.aero
• Его личный номер телефона – 989121447090.

1686255389700.png
 
Необучаемые.... ? .
 
Необучаемые.... ? .
Сирийские СМИ: Израиль нанес удары по целям в около Дамаска
Сирийские СМИ: Израиль нанес удары по целям в около Дамаска
Сирийское государственное агентство SANA пишет: "В результате израильского ракетного удара по объектам в окрестностях Дамаска был ранен солдат и нанесен материальный ущерб, наши ПВО сбили несколько ракет".
 

Сирия: Сообщение о тяжело раненом сирийском солдате, обстрелу подверглись несколько складов оружия и штаб 1-й дивизии в районе города Аль-Кисва в пригороде Дамаска.
 

ЦАХАЛ: по территории Израиля была выпущена сирийская ракета, был нанесен ответный удар​

время публикации: 02 Июля 2023 г., 04:52 | последнее обновление: 02 Июля 2023 г., 06:06
блогверсия для печатифото
ЦАХАЛ: по территории Израиля была выпущена сирийская ракета, был нанесен ответный удар
Hadas Parush/Flash90



Пресс-служба Армии обороны Израиля передает, что около полуночи был зафиксирован запуск зенитной ракеты с территории Сирии в направлении израильской территории.

По данным ЦАХАЛа, сирийская ракета взорвалась в воздухе, не причинив ущерб.

Через несколько часов после этого инцидента пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что израильская армия атаковала батарею сирийских ПВО, откуда по израильской территории была запущена ракета.





"Кроме того, самолеты атаковали и другие цели в этом районе", – сказано в сообщении ЦАХАЛа.





Во втором сообщении ЦАХАЛа сказано об обнаружении осколков ракеты в городе Рахат на юге страны. В указанном районе действуют инженерные подразделения ЦАХАЛа.

О падении осколков сирийской ракеты в Рахате сообщает и израильская полиции. Отмечается, что сведений о пострадавших нет.





Точку, откуда была запущена зенитная ракета, ЦАХАЛ не называет. Не назван и тип ракеты, которая, судя по имеющимся данным, пролетела от 150 до 500 км (если была выпущена с южной границы Сирии или из района Хомса).





В ночь на 2 июля сирийские государственные СМИ сообщили, что силы ПВО Сирии отражают израильскую ракетную атаку в окрестностях города Хомс. Были слышны взрывы. Сведения о последствиях этой атаки уточняются.

Сирийское государственное агентство SANA пишет: "Наши средства ПВО отреагировали на израильский ракетный удар по нескольким целям в окрестностях города Хомс. Военный источник сообщил, что "сегодня около 00:20 израильский противник осуществил воздушную агрессию с направления к северо-востоку от Бейрута, атаковав несколько целей в окрестностях города Хомс"". Подтвержден причиненный ущерб. Сведений о пострадавших пока не поступало.





Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что были атакованы объекты к северо-востоку от Хомса, в районе, контролируемом "Хизбаллой". По всей видимости, целями были склады проиранских сил.





Информация уточняется.
 
Если летела в Рахат - значит мильхемет хамулот!
Я тут подумал, а не замутить ли шведуинам ответочку?
Так как ракет у них нет, отправить их в Сирию напрямую. ?
Всей хамулой.
 

Источники: при ударе ВВС ЦАХАЛа по сирийским ПВО в районе Хомса были ранены российские специалисты​

время публикации: 02 Июля 2023 г., 10:13 | последнее обновление: 02 Июля 2023 г., 10:18
блогверсия для печатифото


Неофициальные источники, связанные с режимом Башара Асада, сообщают, что при ударе израильских ВВС по батарее сирийских ПВО в районе Хомса были ранены российские специалисты.

Как отмечает телеграм-канал Abu Ali Express, эти источники заявляют: "Четыре российских гражданских эксперта получили ранения при ударе по батарее, один из них в тяжелом состоянии".





Информация не получила официального подтверждения.





Пресс-служба Армии обороны Израиля передает, что около полуночи был зафиксирован запуск зенитной ракеты с территории Сирии в направлении израильской территории. По данным ЦАХАЛа, сирийская ракета взорвалась в воздухе, не причинив ущерб.

Через несколько часов после этого инцидента пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что израильская армия атаковала батарею сирийских ПВО, откуда по израильской территории была запущена ракета. "Кроме того, самолеты атаковали и другие цели в этом районе", – сказано в сообщении ЦАХАЛа.





Во втором сообщении ЦАХАЛа сказано об обнаружении осколков ракеты в городе Рахат на юге страны. В указанном районе действуют инженерные подразделения ЦАХАЛа.





О падении фрагментов сирийской ракеты в Рахате сообщает и израильская полиции. Отмечается, что сведений о пострадавших нет. Причинен ущерб крыше одного из домов.

Израильские СМИ сообщают, что взрыв ракеты был слышен не только на юге, но и в центральных районах страны.





Точку, откуда была запущена зенитная ракета, ЦАХАЛ не называет. Не назван и тип ракеты, которая, судя по имеющимся данным, пролетела от 150 до 500 км (если была выпущена с южной границы Сирии или из района Хомса).





Сайт Ynet опубликовал фотографии упавших фрагментов ракеты (снимки с места происшествия публикует и сайт "Мако"). По ним сложно однозначно определить ее тип. При этом в публикации сказано, что ракета пролетела около 400 км. На такие расстояния до сих пор не летали ракеты комплексов С-200 или С-300, которые есть в наличии у сирийских ПВО. Такое расстояние могла пролететь ракета зенитного комплекса С-400, но эти ЗРК в Сирии контролируются российскими военными. Иранские зенитные ракеты комплекса "Бавар-373" могут пролететь до 300 км, но не исключено, что Иран поставил в Сирию ракеты большей дальности.

Сайт Ynet пишет, что на Рахат минувшей ночью упали фрагменты зенитной ракеты С-200 (Sa-5), произведенной почти 60 лет назад. Ранее сообщалось, что ракета была из района Хомса и пролетела более 400 км. Если это действительно была ракета С-200, то зафиксирован рекорд дальности для этой ракеты.





Не исключено, что это был целенаправленный запуск ракеты по территории Израиля, а не случайный пуск при отражении атаки израильских ВВС.





Ракета не была перехвачена, потому что израильская система ПВО постоянно отслеживала ее и определила, что она вот-вот взорвется в воздухе – что и произошло, говорится публикации Ynet. Действия ПВО будут изучены.

В ночь на 2 июля сирийские государственные СМИ сообщили, что силы ПВО Сирии отражают израильскую ракетную атаку в окрестностях города Хомс. Были слышны взрывы. Сведения о последствиях этой атаки уточняются.





Сирийское государственное агентство SANA пишет: "Наши средства ПВО отреагировали на израильский ракетный удар по нескольким целям в окрестностях города Хомс. Военный источник сообщил, что "сегодня около 00:20 израильский противник осуществил воздушную агрессию с направления к северо-востоку от Бейрута, атаковав несколько целей в окрестностях города Хомс"". Подтвержден причиненный ущерб. Сведений о пострадавших пока не поступало.





Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что были атакованы объекты к северо-востоку от Хомса, в районе, контролируемом "Хизбаллой". По всей видимости, целями были склады проиранских сил, а также батареи сирийских ПВО.

Информация уточняется.
 
Ракета не была перехвачена, потому что израильская система ПВО постоянно отслеживала ее и определила, что она вот-вот взорвется в воздухе – что и произошло, говорится публикации Ynet.
Это как - увидели горящий фитиль?
 
Назад
Сверху Снизу