• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Ночной удар по Хомсу.
 

SOHR об израильском ударе по объектам "Хизбаллы" в Хомсе: мирные граждане погибли от осколков противоракет​


время публикации: 24 ноября 2021 г., 09:20 | последнее обновление: 24 ноября 2021 г., 09:33
блог
версия для печати фото
SOHR об израильском ударе по объектам Хизбаллы в Хомсе: мирные граждане погибли от осколков противоракет


В ночь на среду, 24 ноября, сирийское государственное агентство SANA сообщило, что израильские ВВС атаковали цели в районе города Хомс.

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает о четырех погибших. При этом утверждается, что мирные граждане погибли в результате падения осколков сирийских противоракет, а не ракет израильских ВВС. По данным SOHR, удары были нанесены по объектам "Хизбаллы" и боевиков, лояльных "Хизбалле".

SOHR передает, ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана атаковали цели на западной окраине Хомса и в деревне Аль-Мазраа. Сирийские ПВО пытались отразить атаку. Два человека были убиты на западной окраине Хомса (видимо, на одном из объектов "Хизбаллы"), еще двое (мирные граждане) погибли в результате падения осколков противоракет около заправочной станции в районе населенного пункта Нут (к югу от Хомса).





Ранее агентство SANA объявило, что ПВО Сирии "сбили большую часть вражеских ракет", но в результате воздушного удара погибли двое мирных жителей и были ранены шестеро военнослужащих. Кроме того сообщается, что "был нанесен материальный ущерб". Еще один гражданский получил серьезные ранения, заявляет SANA.



Информация проверяется и уточняется.



Власти Израиля не комментируют эту информацию.
 
Клевещут, будто Россия использует Израиль, чтобы вытеснить Иран из Сирии.
А Россия может "использовать" Израиль для уничтожения иранских атомных обьектов? :D
 
Интересно, сегодня по решет бет в программе Яхимовичь - Гуетта сказали, что в ответ одна из Н.М. взорвалась над морем, в районе Хайфы, а по новостям не встречал такого. Сказали лишнего или пропустил ?
 
Назад
Сверху Снизу