• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Нужно бы, но они садятся или на гражданские ВПП, или рядом с русней, наши не рискнут. Ну кроме того что груз регистрируется как гуманитарка для голодающих детей Алеппо и в случае удара поднимется волна поноса.
А вообще, ебашить нужно бы еще на взлете :wait:
Лучше всего "наши танки на вражеских аэродромах". Сирия с момента своего возникновения на денацификацию напрашивается..
 
Лучше всего "наши танки на вражеских аэродромах". Сирия с момента своего возникновения на денацификацию напрашивается..
Мысль, конечно, заманчивая, но вступать в такое я бы не рискнул. Денацифицировать с воздуха и чао буратины. Нам, в конце концов, там восновном персы интересны, а их там немного. Ну, можно русню разок пнуть...
 
 
 
Сомолеты нужно ебашить.
По прилёту.
После приземления и до разгрузки.
Барашка надо сначало откормить а потом стричь. Пусть везут и складируют. Отследить и всё нафиг разбомбить, что я думаю и делается уже.
 
Чайники в Халебе.
Однако не понимают намеков?...
 

SOHR: ВВС Израиля атаковали аэропорт, военный аэродром, склад оружия и военные заводы на севере Сирии​

время публикации: 02 Мая 2023 г., 05:47 | последнее обновление: 02 Мая 2023 г., 06:00
блогверсия для печатифото
SOHR: ВВС Израиля атаковали аэропорт, военный аэродром, склад оружия и военные заводы на севере Сирии
SANA via AP



Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что в ночь на 2 мая израильские ВВС атаковали международный аэропорт в Алеппо и военный аэродром "Найраб" на севере Сирии.

Уничтожен склад оружия и боеприпасов. Международный аэропорт Алеппо приостановил работу.

Кроме того, были атакованы военные заводы в районе Ас-Сафира в пригороде Алеппо, причинен значительный материальный ущерб.









Ранее сирийские СМИ сообщали о том, что израильские ВВС нанесли удар по международному аэропорту в Алеппо и другим объектам. Источник в сирийской армии подтвердил, что работа аэропорта приостановлена. "В 23:30 с самолетов израильских ВВС был нанесен ракетный удар по аэропорту в Алеппо и нескольким другим объектам в этом районе. В результате удара погиб один военный, еще семь были ранены, включая двух гражданских лиц", – сообщил военный источник.

Это была третья атака на объекты, находящиеся на территории Сирии, приписываемая Израилю, за последние семь дней.

Отметим, что 26 апреля, в Сирии на аэродромах в Алеппо и в провинции Хомс совершили посадку два иранских грузовых самолета. В обоих случаях речь шла о рейсах, осуществленных компаниями, связанными с иранским "Корпусом стражей исламской революции". Как правило, такие самолеты доставляют оружие и боеприпасы, в том числе для ливанской "Хизбаллы". Через несколько дней после этого были нанесены удары – сначала по военному аэродрому Ад-Дабаа в провинции Хомс и складам возле него, затем – по аэропорту в Алеппо и аэродрому "Найраб" и объектам возле них.









Власти Израиля, как правило, не комментируют сообщения об израильских ударах по целям в Сирии.
 
1682999699842.png
Сегодня ночью в Сирии произошла атака, которая была сосредоточена на научно-исследовательском институте SSRC недалеко от города Ас-Сафира в провинции Алеппо.

Институт является партнером по производству высокоточных ракет, а в прошлом даже занимался производством химических веществ под иранским руководством.

В последние годы институт в его текущем месторасположении и на его различных операторов много раз подвергался нападениям, причем нападения обычно приписывались Израилю, который никогда официально не признавал, что он действительно стоит за ними.
Источник в международном аэропорту Алеппо сообщил российским СМИ: "международный аэропорт Алеппо выведен из строя и не может быть использован из-за серьезного повреждения взлетно-посадочной полосы, полученной в результате его обстрела."
Атака, приписываемая Израилю сегодня ночью в Сирии - подробности:

Сирийский источник сообщил телеканалу «Russia today», что пять ракет были выпущены по целям в районе аэропорта города Алеппо и в районе заводов Минобороны Сирии.

Сирийские источники сообщают, что в результате удара пострадала, в том числе, одна из взлетно-посадочных полос международного аэропорта в Алеппо, в результате чего аэропорт прекратил работу.

Сирийские блогеры сообщают, что в больницы Алеппо в результате обстрела, поступили раненые, в социальных сетях опубликовано фото, приписываемое лечению пожилого человека, пострадавшего в результате обстрела.
1682999914788.png
1682999961769.png
1682999999167.png
 
Я считаю, что это прэлэстно.
 

11канал ИТВ:

Источники, связанные с сирийским режимом, сообщают, что еще один сирийский офицер был ликвидирован в результате атаки на этой неделе, приписываемой Израилю, в Алеппо на севере Сирии. Согласно сообщению, погибший - Шараф Мухаммад Махмуд Хамиди, служивший в ПВО сирийской армии. Таким образом, число погибших в результате атаки достигло четырех.
Следует отметить, что сообщение не имеет подтверждения из официальных источников в Сирии.
 
Всплывает.
 
Дамаск подвергается ударам НЛО
Хезам предложено притихнуть.
 
Дамаск подвергается ударам НЛО
1685332691656.jpg

Сирийские СМИ: Израиль нанес удары по целям в районе Дамаска
SOHR сообщает, что были атакованы цели в районах Хафир аль-Фаука, Аль-Хама и на территории международного аэропорта Дамаска. При этом отмечается, что целью атаки стали объекты "Хизбаллы" и сирийские ПВО.
Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что были атакованы цели в районах Хафир аль-Фаука, Аль-Хама и на территории международного аэропорта Дамаска. При этом отмечается, что целью атаки стали объекты "Хизбаллы" и сирийские ПВО. Также сообщается, что одна ракета (видимо, сирийских ПВО) упала около гаражей в районе Рас ан-Набаа. Видимо, есть пострадавшие (хотя сирийские военные утверждают обратное). Отмечается, что это была 17-я атака Израиля с начала 2023 года (по другим данным, 15-я).
 
1685336851818.png
1685337078687.png
Подстраиваются враги:
Израиль атакует Сирию после месяца бездействия, сообщают зарубежные издания.
По оценкам, в прошлом месяце основная часть переброски боеприпасов по маршруту Иран-Сирия-Ливан осуществлялась через «ручную кладь», которую невозможно атаковать с воздуха, поэтому ударов с воздуха не было.

Халлель Битон Розен, Новости 14‌‌
Арабское сообщение из Сирии:

Удар израильской авиации по военным объектам, принадлежащим иранским ополченцам и ливанской "Хизбалле", к югу от Дамаска.‌‌



Ночью ВВС Лихтенштейна атаковали зенитные батареи и склады оружия, принадлежащие иранским ополченцам.
По некоторым данным, в результате атаки погибли 3 человека.‌‌
 
Израиль нанес авиаудар по столице Сирии Дамаску

29.05.2023 11:24 Наталья Богинская

Израиль нанес авиаудар по столице Сирии Дамаску​

Израильские истребители нанесли удары по столице Сирии Дамаску около полуночи 28 мая. Об этом сообщает The Times of Israel.

Сирийское информационное агентство SANA сообщило, что ПВО страны сбило некоторые из израильских ракет. Сообщений о пострадавших не было.
Хотя армия Израиля, как правило, не комментирует удары по Сирии, она признала, что за последнее десятилетие совершила сотни боевых вылетов против поддерживаемых Ираном террористических организаций, пытавшихся закрепиться в стране.

ЦАХАЛ заявляет, что атакует грузы оружия, предназначенные для этих террористических организаций, в частности для ливанской “Хизболлы”. Кроме того, авиаудары были нацелены против сирийских систем ПВО. Базирующаяся в Великобритании сирийская обсерватория по правам человека заявила, что эта атака по Сирии стала 17-й с начала года.

По данным сирийских медиа, предварительный удар по стране Израиль нанес 2 мая. Тогда обстреляли международный аэропорт "Алеппо". В результате погиб один сирийский военный, а аэропорт не работал несколько дней.
 
Назад
Сверху Снизу